воровство

Живу с родителями и младшим братом(14лет), я часто в разъездах. Вчера заметил, что в кармане денег на 1000 меньше, подумал, что может выронил или еще что-то, вечером пересчитал деньги. С утра смотрю, нет еще 500р, мог взять только брат. Нажал на него и выяснил, что он взял деньги. Далее масштабная опись имущества, пропали:
- Портативный бат блок для телефона - 6000р
- Складной итальянский нож - 12500р
- Электронная сигарета - 4000р
- 3 диска от пс3 - примерно 6500р
- Ручка перьевая паркер - 2500р
- Фонарик налобный black diamond - около 9000р
- Мой запасной мобильник sony xperia p - 7000р
Прибываю в шоке, что делать не знаю. Мои вещи отправились из дома в разные стороны, что то он отдал знакомым(ручку и диски), что то в ларек продал за 200р или около того. Хочется его из окна выкинуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага без фонарика за 9к и ножа за 12,5к в походе вообще худо будет))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты так говоришь, как будто я сотнями такие фонарики и ножи в день покупаю. я купил себе хорошую вещь на долгий срок, я же не знал, что ее через год братишка продаст в ларёк
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
квикселер ебучий, походу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот его последняя переписка, сейчас открыл его контакт. это контерстрайк?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
та шоб я так жил, шоб не заметить пропажи этих вещей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я вот 27 еду в поход и мне вообще заебись будет без зарядки, фонарика и ножа!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И на хуй тебе такой дорогой фонарик нужен был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
треккинг в горах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати , а если братишка ларек покажет? выкупить реально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я думаю, что без вариантов, по ходу дела, вещи начали пропадать не вчера, а как минимум несколько месяцев назад. к примеру, пропажу ножа я заметил 2 месяца назад, но ни единой мысли о краже не возникло, подумал, что положил куда то сам и расслабился, думал, перед походом найду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да похоже твой браток теперь не в походы ходить будет, а к барыге за дозой, пиздец ему короче - попал не в ту струю, сторчался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да хватит уже херню всякую писать, ты уже комментариев 20 тут настрочил. я и так понял, что ты такой же 14ти летний мудак, как и мой брат
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос, а для чего братюне деньги нужны были? может кто доебывается, вот он и откупается? или наркота там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, его научили мудачки приятели, они каждый что то тырят дома, а потом вместе тратят деньги
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если вещь необходима и человек способен заработать на них, то тут нет ничего очень дорогого. Все эти вещи покупались не за один присест. Потерять их это шок, если бы денег было б до хера, то вопрос тут бы не стоял, украл и украл, новое куплю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это тролль, не трать время на него
Автор поста оценил этот комментарий
а траты идут на что? ту важен сам подход. У парнишки переходный возраст- нормально поговорить не получиться у него сейчас в авторитетах друзья.
Дальше вопрос- есть ли у парня карманные деньги? может он от желания показаться крутым с деньгаими так делает.
И опять , надо понимать что это брат ( не чужой человек, пиздить- чтоб он замкнулся не поможет) . можно устроить его на поодработку, чтоб понимал что деньги не на асфальте растут- ка краз школа заканчивается и 3 летних месяца в совхозе на прополке пойдут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ему родители сделали дебетовую карточку и туда кидают деньги, чтобы он мог телефон оплачивать и чтобы дистанционно в случае чего денег положить, то есть деньги у него есть. по поводу отработки годный вариант, но отрабатывать придется пару лет ему. но мне нравится, он поймет, что 1000 рублей - это не пацанов угостить в кафе, а 12 часов в земле ковыряться. спасибо за совет!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с тобой поповоду покупок - особенно в походы. как говорил один из проводников в горы - покупайте нормальную экипу - вы не настолько богатые чтоб покупать дешевое. дешевые вещи могут сильно подвести. потом намаешься.

поповоду брата - тебе уже наговорили.

У меня вопрос - что ты сам думаешь делать с ним?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хочу попытаться вернуть вещи, может что то еще осело у дружков. вечером поговорю с родителями, особо дорогие вещи вывезу к друзьям своим или замок поставлю на дверь. а как с ним говорить, пока не решил, если честно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
- итальянская туалетная бумага nasralmimo 5000 р
- итальянские носки mnogovini 7000 р
- пачка презервативов высочайшего качества zaletmaster 8000 р.
ты блять еще плазменный телевизор за 300 тр в сумке не носишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе конечно не понять, что такое одежда для активного отдыха. носки, кстати, стоят под 4тр, чтобы во время переходов по много часов зимой ноги не отвалились и любой человек, который много ходит в походы рано или поздно перестает ужасаться этим ценам, так как понимает, что любая хорошая вещь стоит денег.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я, конечно, понимаю, что сор из избы не выносят, но во имя справедливости расскажешь чем всё закончилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если что-нибудь интересное будет, то расскажу, может удастся что то вернуть из вещей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жесть, и что дальше было?как наказали? больше не повторялось такого?
чтож Вы истории без концовки то рассказываете!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да что было, я ему сказал, что он продал дружбу с братом и больше нормального отнощения к нему не будет. позвонил матери, рассказал. сейчас смотрю - этот говнюк уже убежал гулять. вот и весь сказ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сколько лет брату ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
14 исполнилось недавно, а я еще рюкзак ему дорогой подарил, думал в поход возьму его с собой, приобщать буду
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику, едешь копать. Куда, если не секрет?
п.с. сам 27 на Вахту стартую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мой ник - это укупник на французский манер:) а гоняю в треки гималаи/алтай/карелия и тп
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Параноик-выживальщик, хочешь лайфхак подкину? Имей ДВА ножа. Один самый обычный из мягкой стали, им и колбасу порезать можно, и веточку заточить, а случись что точилом привести в норму не составит труда в силу той самой мягкости. А второй нож должен быть суровым-булатным, что б было чем разрубить тот самый гвоздь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
соглашусь, у меня два ножа(было), второй колбасный - финский с большим лезвием и из дешевой порошковой стали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какой-то ты странный.. я ни в каком возрасте не могла себе позволить даже 100р у родителей без спроса взять, хоть жили небогато и денег карманных было мало. экономила на школьных обедах, копила, не тратила на лишнее. да и среди школьных друзей такого не припомню, максимум таскали сигареты из пачки у старших братьев-сестер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 8 лет, мы жили не очень богато, мягко говоря, я ездил в школу с академической на новочеркасскую через пол города и мне мама выделяла деньги на маршрутку, я ездил на общественном транспорте с пересадками, чтобы сохранить деньги и съесть вкусную пиццу у метро, это был главный криминал моего детства. а раскрылось всё очень глупо, мы шли с мамой мимо этой пиццы и я сказал, что там пицца очень вкусная, она спросила, откуда я знаю, а я покраснел и сказал, что видел, как "один мальчик ел" мама любит эту историю подругам рассказывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А съехать от родителей пробовал? Глядишь проблем поубавилось бы с братом, да и ценности поменялись..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я 3 месяца в год живу дома, остальное время в разъездах, содержать квартиру невыгодно очень.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты бы не оставлял это все так. Судя по твоему сообщению, ему совершенно наплевать на ваши отношения, и простые слова его ничему не научат.
Не знаю куда смотрят ваши родители, но за такие проступки надо руки отрубать, что бы на всю жизнь запомнил. Шучу, конечно, но ведь можно же банально заставить его отработать весь долг, а ещё прекратить финансировать его разгильдяйскую жизнь, что бы он начал хотя бы от части сам себя обеспечивать и, возможно, начал ценить свой и чужой труд. А то уголовника же вырастите, ей богу.
И да, ещё, ты не думал оповестить родителей его дружков о том, что их дети воры, преступники, разгильдяи, совсем как твой брат?
Хотя, судя по тому, что ты ему даже банального леща не прописал, то тебе не очень то и жалко все эти вещи, а на брата и совсем плевать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне очень жалко мои вещи, но я хочу скорее вернуть их и чтобы он не воровал, чем отвести душу и избить его
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям не сообщал? А вообще, тут однозначно надо ебнуть хорошенько и продать все добро, что у него имеется, чтоб знал, как это, людей наебывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
матери позвонил сразу и сказал, она конечно сильно очень огорчилась. а толку продавать то, что сами и купили ему? проще отобрать, наверное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так а вариант продать его вещи и купить себе все такое же? Вы вроде из Великого, тут СПб рядом, покупатели найдутся. или все это надо по интернету заказывать и долго ждать?
еще в аренду вроде бы снарягу сдают.
до вечера попробуйте расслабится, а там мама придет и вместе решите, что делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, к примеру, я ему подарил рюкзак deuter, думал будем вместе ходить в поход, купил за 11тр, какой смысл мне продавать по дешевке вещь, на которую я сам и потратил деньги? может лучше просто забрать и всё? или его комп, продавать комп вообще морока, проще отобрать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых я не автор поста и брата у меня нет. Во-вторых в отличие от тебя я имею некоторый опыт пеших походов и знаю цену качественной снаряге, а так же последствия экономии на оной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сняряга стоит кучу денег, это правда, но у меня еще дома лежит куча очень дорогого оборудования и я теперь не знаю, что делать, толи вывозить к друзьям, толи замок ставить на дверь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@oukoupnique, не все потеряно, хотя 14 лет - утырышный возраст, но еще не поздно объяснить все как следует. Украл он примерно на ~50 тыс. р. Где родители ваши? Переговори с ними. Должны быть приняты жесткие меры. С полной выплатой ворованного. Как вариант - законченное полугодие без троек - минус 10 тыс. руб. Ну и никаких подарков естессна, домашний арест и прочее на усмотрение тебя и родителей. Если парень не свернет с этого пути, через года 3-4 сядет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
буду вечером говорить с родителями, а еще пройдусь по дружкам, может что то из вещей верну
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думал вы и комнату делите. А раз отдельная, то странно что не заперта. Ну теперь будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так у меня плазма в комнате и пс3 и он играет обычно, я не запрещал никогда, взамен просил только порядок оставлять за собой, чтобы кружек тарелок не было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну теперь то не разрешайте точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
само собой, я уже пульт, джойстики и hdmi взял, положу в машину, пусть лучше там лежал пока
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм... Я вас разочарую, но это не порошковая сталь, а скорее всего углеродка перекаленая.
Порошковые стали это к примеру:
CPM S30V
CPM S35VN
Vanadis 4 Extra
Elmax
M390
Стоят они весьма прилично и чаще всего плохо ржавеют.
Тут небольшой ликбез если интересно
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=76&amp%3Bt=25585
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, я не интересовался характеристиками именно этого ножа, потому что задачи для него были выделены самые простецкие, резать еду, открывать консервы.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам пользую yoobao yb666, 20к, фонарь, алюминиевый корпус, противоударность и стоит 3к максимум.

Это как совет на случай, если та банка не всплывёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, возьму на заметку!
Автор поста оценил этот комментарий
Портативный бат блок для телефона - 6000р
Сколько махов, кто производитель? Они же сильно дешевле обычно

По поводу что с пиздюком делать советов тут завались, конечно, но стоит решать самому, на крайняк с отцом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь уже не скажу, кто производитель, покупал так же перед треком за границей. мощность 20 000 + линзованный фонарь встроен был. а еще он был водонепроницаемый, и противоударный и форма очень приятная была, эх...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тут дело не в деньгах- насколько понимаю Вы зарабатываете неплохо, тут дело в воспитании. Кстати почему пацанов в кафе? может тут глубже - девушка появилась? и опять же ж парнишка какой сам по себе ? характер образ жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какой? сильный, характерный, добрый, умный. Очень хулиганистый, постоянно срывает занятия в школе, но при этом хорошо учится, отношения с ним всегда были очень хорошие. на счет девушки не знаю, видел только дружков его - отморози редкостные, постоянно мусорят в подъезде, зарапают на стене его имя и всякую чушь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если он его брал когда курс был выше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я его вообще за границей брал, сейчас залез и прикинул ценник, чтобы оценить ущерб
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а где саша живет, пойдем сходим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, что вечером сходим в гости к саше
Автор поста оценил этот комментарий
А что за нож не екстрим ратио (я мастер английского)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он самый, на топовой стали кобальт, только он extrema ratio
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть много вариантов, как это понять?
Ты сам все написал. Даже сейчас, вместо того, что бы думать над решением проблемы твоего брата, ты сидишь и мусолишь созданную тобой тему, нисколько не обращая внимания на дельные советы от добрых пикабушников. Тебя, по-моему, больше заняло обсуждение утерянного тобою имущество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня беспокоит вся эта ситуация, а брата раньше вечера я не увижу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так а он что на это ответил? неужели наплевать? я Вам искренне сочувствую, серьезно! сколько в инете историй читаю, но тут прям за живое задело, не знаю, почему, вроде не было такого никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да это просто ужас какой то, сейчас сижу и думаю, у меня группа из 15ти человек идет в поход, телефон нужен, а заряжать теперь не понятно, каким образом, надо покупать все эти вещи заново, причем сейчас. а покупать говно не хочется - тоже деньги на ветер + ощущение потерянных вещей не отпускает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а какая сталь дешевая-порошковая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не в курсе, какая именно, покупал в Хельсинки в лавке бу оружия, колется на раз два, ржавеет со страшной силой, хотя протираю всегда. зато купил за 13 евро
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ушли нож, батарея и фонарик тоже не раскрывается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это точно продал в ларёк, причем уже давно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>что то он отдал знакомым(ручку и диски)
Ну так по знакомым походить хотя бы, не?
А если знакомые ещё и взрослые, то обрадовать их новостью о скупке краденого, явно у мелкого пиздюка не должно быть паркеров, чтобы их "принимать в подарок" или покупать у него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я попробовал узнать, у кого именно из друзей вещи, но всё утыкается в тупик. у саши, а саша уехал, трубку никто не берет. да и хрен с этими дисками, на самом деле, они у меня лежали для гостей, как и пс3, чтобы когда в гости приходят, вместе в гонки поиграть, но бывало это редко. вот за нож и фонарик просто до жести обидно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@oukoupnique Ящик, даже целый шкаф себе заведи для вещей. И на замок его, да камеру в комнате поставь скрытую.

Бороться с таким сложно, легче создать условия, что-бы не допустить краж. Это как в саду вещи сберечь, ведь от воровства даже не кого отучивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шкаф не подойдет, у меня целые ящики со всякими приблудами, я удивлен, что ничего не пропало. только если комнату закрыть. камеру поставить, наверное, и правда надо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неверно понял мои слова, давай я переведу: "Тебе наплевать на брата, ты совершенно ничего не сделал для него, пост был создан из-за недолгой обиды от утерянных вещей".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как ты понял, что я ничего не сделал для брата?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в таком случае надо с окружения начинать- убирать дружков. Кстати вы действительно уверены что это дружки, а не те самые которые типа дружки пока угощаешь , но если что морду разобьют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что там просто какие то грязные дебилы без будущего, одного застал, пока он писал в подъезде, так он сбежал и теперь не заходит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В кладовку или в комнату которую можно запереть,да. Хотя к друзьям надежнее - пиздюка нагрузишь выплатой(работать пошлешь), он заистерит,захочет показушно уйти из дома(как многие делали) и раз уж уходит и нечего терять - и дверь сломает и дорогие вещи попиздит...а потом его нытье вещи не вернет)
И пожалуйста,заставьте эту суку отработать свои злодеяния! Как же у меня бомбит когда детям все спускают только потому что они дети. Да и вообще 14 - уже нормальный возраст. Я в 15 30к в месяц летом получал официантом неофициально работая без договора в кафе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное так и поступлю, отвезу всё к другу, пусть полежит у него. мать придет и решим, что делать с ним