Внимание!!!! Всем любителям заказов из-за границы!!!

Продлжение истории http://pikabu.ru/story/podskazhite_kak_byit_ili_dokazatelstv...


Посылку мне не отдали!!!


А самое главное с 1 мая 2017г. вступает в силу внутреннее распоряжение, таможня не будет пропускать посылки если в них более ДВУХ одинаковых вещей!!!!  Так мне пояснили на таможне! Я спросил где это написано? Ответили, что мы консультаций не даём!

Внимание!!!! Всем любителям заказов из-за границы!!! Таможня, Посылка, Почта России, Бюрократия
51
Автор поста оценил этот комментарий

правильно ли я понял, что вещи которые вы типа заказали таможня рассматривает как товары не для личного пользования и никак это не может доказать кроме как ссылаясь на таможенное соглашение с учетом каких то рисков. Будь то две футболки, трое разных джинсов, носки, пианино, автомобиль, надувная баба. Таможня не знает как носить одежду или вкрай ебанулась?

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Инспектор решил, это комерческая партия и для одного человека это слишком много!
Наверное по своему опыту использования шампуня:)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

на, а ты мне в замен что нибудь своё сфоткай :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вашими носками воняет у меня дома:)))
252
Автор поста оценил этот комментарий

Какое, в пизду, "справок не даём"? Так можно вообще всё себе захапать и справок не давать. Любое решение должно быть подтверждено письменным распоряжением или ещё чем. Или пусть пишут отказ от объяснения причин, по которым посылка была изъята (очень полезная вещь для суда в дальнейшем). И ещё - внутреннее распоряжение - это полная хуета. Если оно противоречит закону, то лично Вам на него должно быть глубоко похуй.

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как они ответили
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. из всего выше сказаного в посте и тут. Получется что 3 пары наушников из китая = документики от юр лица?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Получается что так, или докажи что это для жены, брата и мамы, папы ( придется их тащить всех в таможню и писать объяснения, и не факт что вам поверят) как в моём случае.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по первому посту, у человека косметики на 450 долларов, из китая, количество он не писал, я думаю там штук 50-100 вещей, что на 1 лицо как-то дофига, даже на 2-3 многовато.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почитайте внимательнее! Не из китая, а из кореи, 450 это общая цена с доставкой, доставка емс 89 $, и не на 1 лицо а на 3
показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

(таможня не будет пропускать посылки если в них более ДВУХ одинаковых вещей!!!! )

Типа пару носков уже нельзя будет провезти!? :)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
БОЛЕЕ ДВУХ!!! Если у вас три ноги, одна будет ходить без носка:))))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы хотите? У вас 32 единицы товара на ОДНО ваше лицо. Таможенные органы не рассматривают, что вы заказываете на всю свою семью. Хотят заказать, пусть заказывают отдельно. А посылка едет конкретному ОДНОМУ адресату. И вот для одного человека это уже много и выходит коммерческая партия.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете в получателях указывать всех членов семьи?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
С 1 мая....вам пришло в апреле :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов инспектора, с 20 числа начали отрабатывать практику.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное по своему опыту использования шампуня:)

Он что лысый был?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Просто старый пердун!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Опишите, пожалуйста, Вашу претензию подробнее на blog@russianpost.ru, указав трек-номера отправлений.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы сделаете? Переключите на другого сотрудника?
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, а в таком случае вы не пробовали, объяснить, что это как бы подарок, вы бы и купили меньше, да вот незадача попали под акцию и т.д --- выгодно закупились. И на все возможные отмазки свести это к тому, что  таможню ровным счетом не должно касаться каким образом вы используете свой бюджет. Ну да купили про запас цена ведь не цемент - не застынет на одном месте. З.ы. Жду с нетерпением окончания этой истории.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В объяснении я написал что жена заказала это все на меня, т.к сама забрать не может( находится в декрете) так же написал что это для ее и тещи личного пользования( про падарки писать нельзя, и для знакомых тоже, так по закону!!!) история вчера закончилась! Посылка едет назад в интернет магазин в Корею!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма. Нигде не оговорено что считается коммерческой партией. Например два блока сигарет можно просто из страны вывезти, а вот 20 уже не получится. Так и у вас. Так что закон для личных вещей 1 человека. А у вас явно не похоже что так...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял из этой истории суть: что таможня захочет пропустить, то она и пропустит!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется хитровыебаные тп совсем охуели

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы думаете что там было 10 кг помады, то вы неправы! В посылке были крема, гель для душа, шампуни и тп веши для ухода за кожей и волосами
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно написали. Но есть пара ошибочек.
Они хоть памятку о праве на обжалование действий/бездействие должностных лиц таможенных органов прислали с этим письмом?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это письмо они мне лично вручили после досмотра и на мои крики " какого хуя"ответили: можете обжаловать!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задекларируй как положено. Собери со своих шмар денег на декларацию и всё. 480 бачей же как-то наскребли?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мамка твоя -шмара!
8
Автор поста оценил этот комментарий

А где пруф насчет двух одинаковых вещей? У тебя косметики на 500$, конечно таможня не пропустит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не утверждаю этого, это со слов инспектора, а правда это или нет, покажет время!
Мы перед заказом прочитали закон!!!! 1000 евро или 31 кг, а у таможни оказывается еще вон какие козыри в рукаве.
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

ну так задекларируй и оплати пошлину, это будет дешевле, чем если всю коробку назад отправят

вообще, грустная ситуация

когда коробка у тебя будет, то можно ещё попинать этих, может и удастся пошлину вернуть....

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если я сам буду декларировать, то скорее всего в первый раз наделаю ошибок и попаду под статьи КоАП и тогда еще хуже будет, я ведь не таможенный брокер.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А разница? Количество в этом вопросе рулит. Вы так и не озвучили количество предметов в посылке, может там 10 губнушек доллар стоят.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помады там всего 2 шт, всего 32 товара
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно задекларировать товары практически невозможно. Даже имея процедуру упрощенной растаможки для товаров до $1000, сделать частному лицу это невозможно технически т.к. частное лицо не может принять коммерческую партию, а партия уже признана коммерческой. То есть теперь они будут ждать документы от той компании, которая якобы купила эти товары себе и должна будет предъявить, например, контракт. Которого, естественно, нет.

Пару лет назад выяснял все эти тонкости, точно список документов уже не помню, но суть такая.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это я уже поял, посылку буду отправлять назад!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-ли не увидел момент о частоте посылок? Опять взъебут же)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все видел, все знаю, на разных родственников закажу
2
Автор поста оценил этот комментарий

если считать по 5$ за единицу - там 100 единиц товара.
А девушки не думали, что попадут в просрочку и не успеют все намазать до истечения сроков?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там товары от 5 до 20 $ за штуку
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У самого есть желание до конца довести дело до конца или хочется просто спокойно отьебаться от этой беготни?
Если хочешь получить товар, можно еще попробовать несколько способов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял что с ними бодаться тяжело, полчил опыт и в следующий раз буду заказывать несколько разных посылок
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет, а эти вещи можно ли их у вас купить вообще? К сожалению с точки закона не могу сейчас вспомнить, чтобы вам могло помочь; но любую ситуацию всегда можно переиграть, дескать такие вещи можно купить только за границей, ну и пуска жена подружек подключает, толку то от одного заявления?  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам таможни она не может заказывать на подружек, только на прямых родственников
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит уже чесать людям, так же про платную доставку говорили
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказал историю которая произошла со мной на днях, и делюсь опытом, проведя на таможне 6 часов и пообщавшись с 3 инспекторами разных отделов, верить или не верить это ваше дело!
показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

(таможня не будет пропускать посылки если в них более ДВУХ одинаковых вещей!!!! )

Типа пару носков уже нельзя будет провезти!? :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За две пары уже будут спрашивать! И выяснять для себя или на продажу!
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты - перепись, кто что покупает на али и ибее :D

Ну и я порадуюсь, что мои труселя и носки уже во Внуково ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таможня выпустила? Может рано радоваться?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно иное. Есть понятие беспошлинного объема, это да, 31кг и 1000 евро. И посылка не становится коммерческой при превышении этих значений, просто добавляется пошлина, не связанная с НДС, кстати.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по подробнее? Если вы разбираетесь, просвятите холопов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп. А если в посылке 5 разных футболок, 2 разных полотенца и 4 разных игры то такую посылку пропустят или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такую пропустят все же товары разные!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чем все закончилось то (это про косметику)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уехала посылка назад, интернет магазин деньги вернул, угарел на стоимость доставки!
Автор поста оценил этот комментарий

Так по идее есть правила же, по которым определяется подлежит декларированию товар или нет. Может на ваше имя часто товар приходит и вы вышли за пределы квоты? Или как там? Не узнавали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта единственная посылка в этом году!
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда вместе заказывать? Что за сайт,если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Розрозшоп
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Музыкальные инструменты и косметика- вещи немножко разные, я думаю) косметику можно найти и за хорошую цену, и даже с бесплатной или очень дешевой доставкой. Я заказываю на ebay и амазоне, в Германию из Кореи, и, насколько я поняла, речь идет именно о корейской косметике.
Ниже автор пишет, что стоимость единицы косметики не превышает 20$. Так вот, я бы не стала переплачивать 30$, если за эти деньги я могла бы купить еще что-нибудь. Для сравнения: на днях я купила 6 флакончиков лака за эти деньги, набором вышло дешевле, качество хорошее. Доставка была бесплатной. Я не знаю, может, у жены автора косметика заканчивается очень быстро, поэтому закупает в таких количествах, но я лишь высказала свое мнение. 30$ за доставку косметики, лично для меня-грабеж. Тут уж кому как)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказ был с сайта розрозсшоп, там любая доставка платная! А этот способ доставки емс они предлагали как самый дешевый на этот вес посылки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

решение обжаловать думали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в этом смысла! Нервы дороже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор темы, Копии паспортов жены и подруг показывали когда общались с таможенниками?

Объяснение письменное писали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснения писал, копии прикладывал, досмотр прошел!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пару лет назад таможня трясла из-за 12-ти светодиодных панелей.
Я в заявлении указал, что они предназначены для личного пользования - хочу сделать видеостену (стеночку маленькую) дома. На словах красочно расписал, как на этой стене будет отображаться информация о погоде и соответствующая анимация - набегающие тучки, выглядывающее из-за них солнышко и т.д.
В общем, таможня дала добро.
А потом что-то не сложилось и, чтобы без дела не валялись, пришлось сделать бегущую строку на работу ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Получилось наебать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство,когда любите с подругой одинаковые помады и бесплатную доставку...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доставка обошлась в 89$ если что!!!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
по сколько единиц товара на лицо в итоге вышло? по 15-20 шт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7-9
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Чёт хуйня, честно говоря. Они должны мотивированно тыкнуть в приказ, на котором основываются их сведения. Берите отказ в выдаче и мчитесь писать жалобу в ФТС в произвольной форме. В целом, если не жалко данные предоставить, то письмо составить помогу.


Завтра гляну по документам что там по почте, если не забуду. Может действительно выпустили говно документ, где закрывают большой поток для физиков. Но тут действует такая особенность, что один и тот же закон разные таможни трактуют абсолютно по разному.

Пример: Есть решение 294, где написано, что единичные экземпляры не подлежат сертификации, если ввозятся для использование фирмой. Т.е. кол-во эксземпляров возможных для ввоза - не указано. В одной таможне возбуждаются из-за трёх штук (3 разные модели, по 1 штуки, но код то один йобана), а в другой можно коробку перчаток, где 10к пар, пропускают и ни чё, всё тип-топ. Единичные экземпляры жеж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то все и дело! У меня жена заказала по 3,2,1 позиции а они дали вот такой ответ!
Сделали досмотр посылки, отдел досмотра дал добро, что все по закону и нарушений нет, а другой отдел написал вот этот ответ, что я выложил фото.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, таможня данная захотела срубить с вас бабла. Как вариант, раз, судя по документу, они сами могут как угодно наопределять, для каких нужд вы товар заказываете (верно понимаю?).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень на это было похоже!
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но откуда инфа про более двух вещей? В интернете 15 минут капался, не нашел ничего, кроме этого поста на пикабу. Вроде, если не превышен какой-то там лимит в месяц на количество получений (а если превышен- просто платишь дополнительно), то хоть 100 вещей будет одинаковых, должны же пропустить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал этот пос по своему опыту! Я тоже так думал, а таможня считает по своему!
Автор поста оценил этот комментарий
В моём небольшом городе (80тыс. население) вообще резисторы НЕ продаются. Нужно было прикупить парочку, все радиомагазины обошёл, в большинстве из них даже не знали - что это такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в России есть интернет магазины радиодеталей! Зачем их тащить из китая? Большая раздница в цене?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а если я резисторы закажу? Там партия минимум в 10 штук...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они у нас копейки стоят
показать ответы