Внезапно - просьба!

Уважаемые жители страны Пикабу и Книжной Лиги! Давным-давно попала мне в руки книга, судя по тогдашней обложке - каким-то образом связанная, если мне ни с кем не изменяет память, с именем Альфреда Хичкока (!), что-то вроде ставших позднее популярных детских детективов. Не могу вспомнить ни названия, ни содержания... Единственное, что помню - избитый приём детективистов, заключающийся в сокрытии стеклянного орудия убийства в ёмкости с водой. Помнится мне, что историй в книге было три или четыре...
Если у кого-то из вас, уважаемые Пикабушники и Пикабушницы, есть данный "опус" в формате .fb2 или .doc, буду крайне признателен (читаю в последнее время в электронной книге. Да, нет запаха бумаги, нет приятной тяжести, шероховатости или гладкости обложки... Но книги в привычном формате я покупал и читал очень давно, ибо книга сейчас стоит дороже бутылки водки. А водку я не пью...). Замучила ностальгия, как-то так...

Спасибо заранее,
Всем добра

Книжная лига

22K поста78.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

3
Автор поста оценил этот комментарий

серия книг "Альфред Хичкок и три сыщика", даже пара экранизаций есть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не Юпитер Джонс был главгероем?
Автор поста оценил этот комментарий
У Ненси Дрю был подобный сюжет
Автор поста оценил этот комментарий
А точно орудие, а не объект хищения? В одной из книг хрустальную статуэтку пса прятали в бассейне.
раскрыть ветку