Верю в силу пикабу! Ремонт подвески на шевроле авео.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Читаю сей замечательный сайт уже пару месяцев (регнулся позже) и уже видел подобные посты, так что решил попробовать самостоятельно.

Имею в собственном владении шевроле авео 2007 года, 94 л.с, потекли 3 стойки, надумал менять все вместе с опорами, подшипниками и прочей мелочью + еще колодки передние. На перед и зад взял стойки от KYB газо-маслянные, но суть поста не в этом)

Мне 21 год от роду, в машинах никогда не разбирался, но интерес имеется, поэтому хочу не просто отремонтировать свою машину, но и поучаствовать в процессе, чтобы разобраться что к чему, как и почему, ну и за одно проверить силу своего желания копаться в авто впринципе.

Посоветуйте сервис, где за адекватную сумму (перед примерно 1500р, зад 500р) плюс-минус 500-1000р, мне отремонтируют авто и не откажутся на время ремонта от услуг бесплатного принеси-подай в моем лице.

Фото моей авешки.

Верю в силу пикабу! Ремонт подвески на шевроле авео. Челябинск, Автосервис, Ремонт авто, Chevrolet, Авто, Опыт, Научите, Чайник

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг авеовод, я так же как и ты на авео езжу, так вот совет про ютуб очень полезен, сам менял так задние стойки и колодки по кругу, просто скачивал видео на телефон, брал инструмент и в дело, все получится не боись! Могу обратить твое внимание на пару нюансов, у задних колодок авео болезнь отваливаются накладки и клинит потом колесо, нужно клепать,а при замене купить комплект пружины прижимных и с ними идут шайбы специальные, я уронил потом минут 30 искал так как все магазины были закрыты. При замене стоек нужно подложить шайбу м8 или м10 не помню точно, так как штык может пробить кузов и выйти в салон.И еще есть два очень хороших форума шевроле авео Там полно информации с видео и фото
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд нужны либо знакомые в сервисе, либо пробовать менять самому если уж такое желание поковырятся, рекомендовал бы все же первое. В нормальном сервисе не пустят тебя что либо крутить самому, во всяком случае я бы не пустил, хз из какого места у тебя руки и чего ты там можешь сделать, а потом приедешь скажешь да вы уроды у меня там что то отвалилось и т.д. Это гипотетически, ибо если что, брать на себя чужую ответственность никому не охото.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, чувак, таких пиздопротивных клиентов как ты, в сервисах люто ненавидят и гонят ссаными тряпками)))
пиздуй на гаражи и ищи там какого-нибудь одинокого механика. это более реальный вариант.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё, не умеет его право. Пусть даст заработать другим. Каждый должен заниматься своим делом. Имхо
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть напиши какой район тебя интересует... а я поговорю с нашим ходовиком может он и согласится тебе показать и рассказать как и что... ты ж один хрен бабло отваливаешь... да и цена укладывается в наш прайс

раскрыть ветку