Велосипед по имени ТиДжей

Собрался купить новый велик. Старый уже давно стоял в сарае, разменивал второй десяток и ржавел. Он был на ходу, стоило лишь поменять камеры и поколдовать над тормозами. Однако, отдавая дань своей жопорукости, я знал, что могу заставить его снова двигаться, но в дальних прогулках он может сплоховать. Конечно, нормальный, рукастый мужик всё подкрутит, всё смажет, заменит детальки со словами: твой железный конь ещё ого-го (иго-го). Но вместо того, чтобы вкладывать в старый, я купил новый.

Меня встречает главный редактор нашего местного сарафанного радио "Сплетни FM".
– Новый велик? –  с любопытством разглядывая велосипед, спросил он.
– Да.
– А старый где?
– Да там камеры пробиты, тормозов нет, в общем, много всего, –  многозначительно махнул я рукой, давая понять, что перечислять долго и бессмысленно.
– Отдай мне.

Я ответил как-то витиевато, отдавать ему велик уж очень не хотелось. В душе барыга, а по умениям такой же жопорук как и я, он, наверняка, заменил бы камеры, да и продал бы работяге из центральной Азии. Тем более у велосипеда было имя, а значит он друг, а друзей не продают и не отдают. Этот разговор убедил меня оставить железного коня, я восстановил его, поставил новые камеры, подтянул тормоза, даже цепь смазал.

С тех пор у меня репутация транжиры, который покупает новый велик только потому, что проколол колесо на старом. Но я рад, что не отдал ТиДжея. Летом я давал подружке кататься на моём новом коне, а сам садился на старую клячу ТиДжея и потихоньку, поскольку тормоза были очень слабые, мы катались по вечерам при заходящем солнце по остывающим дорожкам.



Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так смотришь и детский придется покупать и гонять уже втроем

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая добрая история)