Вчера утром Женя умер.

Здравствуйте Уважаемые подписчики. Вчера утром Женя скопостижно скончался. Ему было 33 года. Пока точно не известно от чего, но предположительно сердечный приступ.  Своего аккаунта на Пикабу у меня нет. Я останусь на его страничке. Со временем продолжу писать о том, как сбываются наши мечты.

Сейчас пока не понятно, как теперь будет происходить переезд...Но будет- точно. Нужно успеть до осени всё закончить. После рождения малыша всё станет на порядок сложнее...  Очень больно. Не знаю, что ещё сказать.

Женя не любил фотографироваться. С трудом нашла его фото двухгодичной давности.

Может быть не нужно было это- всё писать, но почему-то мне кажется, что так будет правильно... Он любил Пикабу...

https://vk.com/club125095905

Вчера утром Женя умер. Неожиданно, Смерть, Боль, Некролог, Мечта
534
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 33 сердечный приступ? Неверю.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пока точно не знаем. Точно узнаем когда врачи скажут. У него утром был припадок с судорогами. А потом он просто перестал дышать. Скорая приехала-уже поздно было. Всё слишком быстро случилось. Предварительно- сердце.

показать ответы
197
Автор поста оценил этот комментарий

    Я не буду отвечать на все гадости, что здесь понаписали. Женя всегда смеялся над троллями. Я психовала сначала, а сейчас мне искренне жаль таких людей. Это либо больные люди, либо бесконечно одинокие и несчастные.

    Когда я писала пост, я обращалась к нашим подписчикам. Я не смогу так весело рассказывать о нашей жизни, как это делал Женя. Но я буду писать. Обязательно.               Спасибо Вам за соболезнования. Приятно видеть,что Женя был не безразличен столь многим людям. Значит не зря писал. Значит кому-то это пригодилось и было нужно.

    Точного диагноза мы пока не знаем. Но Женя не пил. По крайней мере за 5 лет, что мы живём, не замечала за ним склонности к излишествам. Может именно потому, что плохо получался на фото он и не любил фотографироваться и тем более публиковать где-то свои фото.

    На счёт помощи я не уверена. Не знаю правил Пикабу по этому поводу. Если модераторы разрешат я бы написала номер карты. Просто те деньги, что были отложены на переезд сейчас уйдут на похороны и я пока плохо понимаю, как переезжать теперь.

    И ещё у нас есть группа в ВК. Тоже не знаю, можно ли публиковать ссылку на другой ресурс. Группа будет рабочей после переезда. Там мы с Женей планировали выставлять продукцию, которую хотели производить, ну и конечно публиковать наши достижения на "освоении целины".

    Мы с Женей поздно встретились.... Он только- только начал раскрываться, как Мужчина. Никогда не боялся познавать новое и учиться... Так обидно. Женя очень любил Игорёшку, а второго малыша даже не увидит. Это не справедливо!

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу скорой в деревне. Везде всё по разному. Скорая вчера приехала через 20 минут после вызова. Только вот дышать Женя перестал минут на 15 раньше. Врачи ничего уже не могли сделать.

31
Автор поста оценил этот комментарий

    По поводу планов и животных. Я не буду никого продавать. В

этом нет никакого смысла. С финансовой точки зрения. Всё будет идти по нашему с Женей плану. Только вот корову в этом году я- одна не потяну- 100%.

    Мне нужно будет только найти большую машину за приемлимые деньги. По большому счёту, весь переезд может уложится в 2 ходки газели или в одну ходку большегруза.

    Я пока не знаю, что останется в кармане после похорон, но очень надеюсь, что нам к тому времени выплатят часть денег за дом, который остаётся в Калужской области.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.

Женя не просто поделился вашей с ним мечтой. он дал мне сил поверить в свою, я тоже переезжаю, раньше у меня не было уверенности, что я смогу вырваться из Мурманска, а теперь я полон энергии и сил, я видел ваши успехи, ваши достижения, я понимаю что это гигантский труд. Спасибо вам за то что были поддержкой и опорой для Евгения, крепитесь.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада, что Женины посты сподвигли Вас на такой шаг. Я и сама с Мурманска, но ни единой минутки не сожалела о том, что мы уехали. Удачи.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня наткнулась на Ваш пост, перечитала все истории Жени. Очень жалко его, несмотря на то, что жизнь в деревне не сахар, у него получалось описать легко как-то эту обыденность, даже роды скотины и трудные работы по хозяйству. Держитесь, сил вам огромных это пережить и справиться со всем.
Я так поняла, у Вас 3й ребенок? Может чем-то из вещей помочь?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, но Игорёше всего 2 годика и на следующего малыша всё пока есть. Старшему моему уже 20 лет в этом году будет, он уже сам нам помогает. А Егорушке всего 10, но он уже управляется по хозяйству. Я справлюсь! Я обязательно справлюсь! Завтра наверное уже хоронить Женечку будем. Сегодня нужно на счёт отпевания узнать....

Просто присоединяйтесь к нам в ВК. Развитие нашей с Женей группы будет самой лучшей поддержкой!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата из его поста: "Сам я - бывший военный, потом охранка, а потом. Короче, плюнул я и поехал куда? В деревню"
Этому посту 1,5 года почти.
С возрастом нет путаницы?
Как в 31,5 на тот момент можно иметь такой стаж?
Может как взломали?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой путаницы нет. Женя действительно служил по контракту. После Чечни, по состоянию здоровья, службу продолжать не смог. Работал в охранке несколько лет. У него была Чеченская пенсия 2500 рублей. А переехали мы 18 апреля 2015 года. В августе того же года родился наш Игорёша. В этом августе Игорёше будет 2 года, а Жене исполнилось бы 34 года. Он 1983 г.р. На 3 года младше меня.

12
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, допускают ли правила Пикабу опубликовать номер карты сбербанка и ссылку на ВК. Я не очень знакома с правилами. И никогда не думала, что это будет нужно....

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

оставьте ID свой или id группы без активной ссылки (Например id1 получается http://vk.com/id1 это ссылка на страницу Павла Дурова), кому нужно те перейдут. я все-таки напишу тут свое мнение.  сам крайне не люблю и не приветствую подобные посты и сборы денег тут на пикабу, но я лично помогу и думаю многие поддержат. не стесняйтесь, я понимаю как вам тяжело и может быть стыдно что-то просить, но еще раз говорю я думаю вас поддержат, по крайней мере я свою посильную лепту внесу. удачи, терпения и сил всё это пережить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/club125095905  может как-то можно перенести эту ссылку в основной текст? Я, просто не знаю, как написать так, чтобы в общей массе сообщений не потерялось. Это Женя у меня с компьютером и интернетом был "на ты". Извините. Модератор разрешил дать ссылку на группу только если там не будет сбора денег. Я пообещала, что не будет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только при условии, что в группе не будет сбора средств.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обещаю- не будет. Спасибо.

https://vk.com/club125095905  Группа называется Наш Рай.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же в шапке группы укажите реквизиты, пожалуйста. Сейчас любая мелочь полезна будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правила портала запрещают сбор денег полюбой причине.Просто спасибо за поддержку и присоединяйтесь к нам в ВК. Ссылка на группу есть в основном посте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если модераторы разрешат я бы написала номер карты.
И ещё у нас есть группа в ВК. Тоже не знаю, можно ли публиковать ссылку на другой ресурс

Думаю, можно спросить у модератора напрямую. Для вызова модератора нужно написать одним словом @ и слово moderator. Он увидит ваш комментарий. Сил вам.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сейчас попробую.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf#19

К сожалению, сбор денег запрещен, вне зависимости от целей. Подробнее в правилах по ссылке.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо. А ссылка на нашу группу в ВК возможна?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению узнал о Вас и Жене только сегодня. Прочел все ваши посты, вот сейчас пишу а слеза на кончике носа не просыхает.
Катюшь, скинь пожалуйста номер карты, вчера аванс получили, скину тысячу, и многие Пикабушники помогут.
Женек был юморной и трудолюбий чувак, и ты заюль тоже молодчина!
Давай номер карты, поможем чем сможем, не стесняйся.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за соболезнования. Правилами портала запрещено писать номер карты. Просто приходите в нашу группу в ВК. После переезда группа будет развиваться и можно будет не только общаться, но и сотрудничать. Я продолжу наше с Женей дело и к осени в группе обязательно появятся наши товары и домашние  продукты. А так же новые рецепты. Всё будет идти по нашему с Женечкой плану. Для меня очень важно продолжить наше дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы перенести ссылку в основной текст нужно попросить модератора

@moderator, поможете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Модератор уже перенёс.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я прочёл описания его постов. Если вы знаете причину смерти-то скажите. все посты про деревню и один про Вьетнам

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока точно не знаем. Точную причину скажут врачи. Наверное когда будем забирать его. Врач со скорой сказал, что скорее всего сердце.

Фото как раз из Вьетнама. Он очень любил там бывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

    Огромное спасибо всем за соболезнования и поддержку.

    Я уже вернулась в Калужскую область,продолжать готовить переезд. Наши подписчики знают, что с инетом здесь туго, по этому не обещаю, что следующий пост будет скоро.

   Из хорошего.... За время моего отсутствия у нас вылупилось ещё 16 цып, помимо 54 уже подросших.Все животные живы- здоровы (сынуля в свои 10 лет справился на отлично!)

    Колбаса "тянет резину". Свадьба удалась на 100%.Теперь весь вопрос в том, когда же она принесёт нам поросяток. С момента опороса пойдёт отсчёт на дни до переезда.

Ещё раз всем огромное спасибо! До новых встреч!

Автор поста оценил этот комментарий

    Огромное спасибо всем, кто поддерживает. Зачитываю маме некоторые комментарии о Женечке. Приятно, что Женя был для кого-то стимулом, для кого-то примером, а кто-то просто ценил его искромётный юмор и лёгкость.

    Сегодня в 12.30 будет отпевание в церкви и потом похороны. Вчера всё подготовили. Были в морге. Врач сказал- оторвался тромб. Никто этого не мог ни предсказать, ни просчитать. Жутко.

    Наверное в этом посте уже больше писать ничего не буду. Надеюсь, что следующий пост будет уже о чём-то хорошем. Не обещаю, что скоро. Скорее всего уже после переезда. Спасибо всем,кто остаётся с нами. До скорых встреч.

Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную Катерина :(( вот мой номер тел скиньте смской номер карты чем смогу помогу 9160852426
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное. Отправила смс.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! Мой ровестник!
Не был подписчиком. Даже не знаю как я пропустил его посты. Сам рос в деревне с не малым хозяйством и все, о чем он писал, знакомо. И вот, после 12 лет городской жизни, купили хороший участок и собираемся строить дом и все вот это вот, но в меньших масштабах...
Соболезную вам! Не знаю даже, что тут сказать. Если сил хватит, то продолжайте заниматься хозяйством. Это должно помочь отвлечься. Надеюсь у вас есть порядочные родственники, или друзья, которые вам помогут со всем справляться. Вечером приготовлю салатик по рецепту, который Женя написал. Помяну...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования.... Даже не могу представить какая ноша на вас свалилась. Если можно чем то помочь то обязательно сообщите
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за соболезнования. Оставайтесь с нами. Для меня очень важно продолжать то, что мы с Женей начали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
когда читаешь то, что пишет человек и становятся понятны его идеи и мысли, то как бы "прикипаешь" к нему сердцем. Наворачиваются слезы, наверно первый раз в жизни мне до такой степени искренне жаль человека, знакомого мне всего лишь через Пикабу, с которым я не перекидывалась даже ничего не значащими фразами. держитесь и пожалуйста не сдавайтесь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. 33 это очень рано. Держитесь. Искренне желаю вам сил. Воспитывать двух детей и поднимать хозяйство их потребует.

Так и не увидел ссылки на группу/номер карты :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/club125095905 наша группа в ВК. Присоединяйтесь.Только я пообещала админу, что сбора денег не будет. Приходите просто общаться. Спасибо за соболезнования.