Ваш выход!

В автобусе, везущем нашу компанию в Гомельский аэропорт, было многолюдно. Моим соседом оказался стильно одетый мужчина с беспокойным взглядом и просящими интонациями в голосе. Он то и дело брал кого-нибудь из пассажиров за рукав или плечо и, заглядывая в глаза, спрашивал:

- Вы не знаете, когда будет Завод РТО?


Никто не знал, и от этого активность его все время увеличивалась, я боялся, что еще немного, и он преодолеет звуковой барьер, но ему повезло. Вошла миловидная женщина лет под сорок одетая в светлое трапециевидное пальто и не менее светлую шляпу, такой - «воин света, воин добра».

Он дернул её за рукав и потерянным голосом уже без всякой надежды спросил:

- Где РТО?

Она потупила взор, улыбнулась и тихонько тоненьким голоском пропищала:

- Есть немного.


Что есть, мужик не понял, но это был первый положительный ответ на его вопрос за все время, он снова обрел надежду и с новыми силами бросился на штурм:

- Сколько осталось еще остановок ехать?

Женщина задумалась на некоторое время, её высокий лоб прорезала «борозда мудрости», а по её губам можно было прочитать:

- Один, два, три…


Она дважды доходила до трех, сбивалась и начинала заново. Все её лицо включилось в работу по поддержке титанической работы мозга. Затем она решила оставить безуспешные попытки в области математики, черты её лица разгладились, и она с улыбкой произнесла:

- Есть немного.


- Ну, вы хоть скажите когда мне выходить! – воскликнул мой сосед и обмяк в кресле, словно воздушный шар, из которого выпустили воздух. Женщина согласно кивнула в ответ, чем окончательно его успокоила.

Однако когда по условному сигналу он направился к двери, неожиданно водитель автобуса объявил по громкой связи:

- Остановка Завод ЗИЛ!


От этих слов мужик оцепенел, затем широко расставив руки и судорожно хватая воздух широко открытым ртом, зашептал:

- А где РТО? Где завод?


Высокий и сильный мужчина, стоящий за его спиной, ободряюще похлопав по плечу, сказал:

- Не волнуйтесь товарищ, это ваш выход! ЗИЛ дальше, водитель ошибся, молодой, неопытный - бывает.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Яннп
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что мешало сразу успокоить мужика словами - Я скажу когда вам выходить!

Но нет, они сидели и внутри себя злорадно посмеивались видя беспомощность мужика и ощущали своё превосходство над ним.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зовите кэпа..

1
Автор поста оценил этот комментарий

скатывается пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

херня какая-то