Вандализм и слабоумие без моральных границ

В 2010 году в Орле появился мемориальный комплекс, посвященный памяти воинам-интернационалистам. Возведён в том числе на средства ветеранов боевых действий, регулярно приходящих к памятнику почтить память своих погибших товарищей. Что примечательно, появился в двухстах метрах от станции переливания крови. Сдал такой кровь, идешь себе, мирным воздухом дышишь, и замечаешь памятник тем, кто отдал не только кровь за нашу с вами Родину, но и жизнь. Пробирает, однако. Обратите внимание на форму и экипировку разных поколений. Сильный памятник, не правда ли?

Вандализм и слабоумие без моральных границ Город Орел, Вандализм, Воины-интернационалисты, Памятник, Длиннопост

Около 8 тысяч орловчан принимали участие в многочисленных локальных войнах и военных конфликтах по всему миру. Большая часть воевала в Северо-Кавказском округе и в Афганистане, чуть меньше в Венгрии, Югославии, Корее. 171 из них не вернулись домой. Их имена высечены на памятных досках, которые вы можете увидеть по бокам.

Вандализм и слабоумие без моральных границ Город Орел, Вандализм, Воины-интернационалисты, Памятник, Длиннопост

- У моего сына нет могилы, и это место уже стало для меня святым. Именно сюда я приношу цветы…- говорит мать без вести пропавшего в первую чеченскую войну сына.


Ну памятник и памятник, чего такого-то, правда? Сколько их на территории нашей необъятной? А дело в том, что на днях нашлась какая-то тупорылая мразь, а может и не одна, которая разрисовала краской фигуры воинов, нахерачила полос на бмп и в довесок написала нецензурщину на башне.

Вандализм и слабоумие без моральных границ Город Орел, Вандализм, Воины-интернационалисты, Памятник, Длиннопост
Вандализм и слабоумие без моральных границ Город Орел, Вандализм, Воины-интернационалисты, Памятник, Длиннопост
Вандализм и слабоумие без моральных границ Город Орел, Вандализм, Воины-интернационалисты, Памятник, Длиннопост

Я не представляю, насколько нужно быть мудаком и имбецилом. Вот правда, что в голове у этих ушлепков. Молодые парни в самом расцвете сил погибали без вести вдали от родного города, чтобы такая мразь спустя пару десятков лет жила, не боясь быть взорванной в своем доме.

Полиция взяла на экспертизу образцы краски. Просит посодействовать в поимке вандалов, если кто-то владеет информацией.

76
Автор поста оценил этот комментарий
что в голове у этих ушлепков

алкашка/наркота

кажущаяся безнаказанность

отсутствия ассоциации себя с теми идеалами, что защищали парни, которым поставили памятник

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Для них это просто какие-то фигуры. Им пофиг, что разрисовывать - памятники героям, чебурашке или вагоны метро. Но вот оскверненный памятник вызовет резонанс в обществе. Слава и чувство собственной значимости гарантированы. А вагон просто помоют и забудут, ничего интересного
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тут всё предельно просто.

Молодые пиз*юки, нашли недобитую банку краски, и подумали "о бля, да я ща граффити буду делать".

Целью стал мемориал из-за отсутствия мозгов, соответственно неспособность мыслить.

Наверняка даже не знают, что значит этот мемориал.

Прост у нас в городе подобное было, пошла волна граффити, и молодые дол*аё*ушки начали вандалить, пострадал мемориал войнам ВОВ(на танке тегу оставили), а другой му*ак на двери соборной колокольни какую-то дичь намалевал.

Позже уличные художники, те что адекватные, вычислили и наказали пиз*юков равноценно.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре тоже есть памятник воинам интернационалистам. Но дебилов-вандалов у нас пока не водится

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр ©