В тему свадеб

Пару лет назад дело было.

Начальник в отпуск ушел, я его заменял.

Подходит ко мне сотрудник:  парнишка-студент, месяца 2 как устроился: Отпусти, пожалуйста, на пару часиков с учетом обеда.

Я: А что такое, случилось что? (не могу я так отпускать людей, тем более я его еле знаю)

Смотрю, мнется что-то.

Я: Ну говори,мне же надо знать куда ты делся, если спросят. Бумажку писать на отгул в конце концов.

Он: Да мне расписаться надо, женюсь, запись в два часа. Я быстро.

Я: Ничего себе, и что ты потом опять на работу собрался?

Он: Ну да, мы просто распишемся и все, даже родителей не будет. Да и денег особо нет.

Я: Блин, да хорош - иди на весь день.

Сгонял по отделу - собрал чутка денег. Сую ему, говорю: на, это тебе от нас на свадьбу, иди, иди. Прикрою. Хоть в кафе жену своди или в кино)

Еле втюхнул конверт, он убежал, опаздывал уже)


На след день пришел счастливый, стол небольшой накрыл. Благодарил потом чуть ли не каждый день. Приятно)

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

152
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак надеялся,что не отпустят))Зачем вы так?
раскрыть ветку (1)
265
Автор поста оценил этот комментарий
я не люблю людей, они должны страдать)
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем студенту свадьба?

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем студенту?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а там выбор есть между мужчиной и женщиной?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
выбор есть всегда, но в таких случаях не у тебя)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу знать эту историю!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
я подробности плохо знаю. Мне его начальник рассказал.У предыдущего начальника отдела он похоронил бабушку по маме и по папе, потом вот текущий пришел - при нем их же похоронил, видать фантазия кончилась. Сам забухивал на неделю. А, и главное, просил начальство не афишировать, типа не хочет, чтобы его жалели.


Ну а потом выплыло, что у него бабушек то нет лет так 20 уже.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно только бесит - вот сказал вам человек, что действительно надо ему - вот нахуя всю подноготную выпытывать? Сказал - по личным обстоятельствам, и всё. Нет, обязательно всё знать нужно.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я за него ответственен, побудете начальником, поебуть Вас, узнаете.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже был студентом? И куда ты привел свою жену студентку? ))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
обычно в отдельную комнату общежития, как многие в нашем вузе делали)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
алкаша в соседнем отделе, который 4 бабушки за год "похоронил"

ты так написал, я подумала, будто он брал отгулы, а потом ходил бабушек убивал

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да мож так и было, а мне рассказали такую версию, чтобы психику не травмировать)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Может он их перезахоранивает. Место получше пришел или на предыдущем шухер намечается. А вы сразу 'алкаш, алкаш'
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да, говорила мне мама, не вешай на людей ярлыки...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы с ним несчастный случай произошел? ... я думаю руководство было бы не в восторге...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тут на свой страх и риск. Хотя после парня - алкаша в соседнем отделе, который 4 бабушки за год "похоронил", я уже конечно осторожнее к этому отношусь

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если в морге работаешь, то ярлыки на людей для учета все таки надо вешать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, не хотела мне мама такой работы..)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вариант - невеста студентка и учится на бюджете, и чтобы ее распределили в тотже город, где работает/живет жених и нужна свадьба( на моем патоке так 4 семьи образовалось).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас все еще кого-то распределяют после вуза?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в ИТ, но мы не на Кипре.

В свое время поработал в Таиланде, в Минске, сгонял в Австралию и Сингапур.

Сейчас вот уехал в ЕС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

клево вообще, но я дико неподъемный. Умом понимаю, что и возможностей больше и прочее...но, сук, пригретый зад так трудно отрывать)))

Удачи в вашем непростом труде))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси распределяют всех, кто на бюджете, а если останутся заявки, то и платников). У нас на потоке только 1 девчушка не получила распределение с бюджета, но она вышла замуж за минчанина, а Минск заявку не дал. Но она сама се в Минске хорошее место нашла. А многие, кто был на платном не могут се найти работу, такчто распределение это очень хорошая вещ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вон оно как. Конечно хорошо, когда распределяют.В Москве дипломы выдали - и пинок для ускорения..поиска работы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нас вобще не стоило бы учитывать: несмотря на то, что работаем на российские кампании, параллельно переехали жить в Европу и я работаю еще на местную компанию. Вот и выходит, что мы сверхбогатые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я чет не рискнул на Кипр уезжать работать, но может со временем, благо работа в it позволяет)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. У меня есть знания в этой сфере. Я студент психфака. Моих минимальных знаний достаточно для этой дискуссии. А у вас нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на примере своего кота знаю - каджиты тонкие психологи, особенно под скумой.

Да в принципе как и люди.

Всё тлен.

Я ухожу.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, эх, я пока не дотягиваю, просто богатый)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой взрослые люди. По недавнему посту еще и сверхбогатые.
Потратили на свадьбу 30к. Были только мамы.
Потом посидели в кафе с моими и ее родственниками (они в разных городах). Уложились так и в 30к.

Жалко было выкидывать деньги на платье и прочее. Проще эти деньги в семью потратить и съездить куда.
Вот так: Просто расписались, кучи родственников не было.
И вроде нищету не плодим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все круто в плане свадьбы, моя тема) а можно поподробнее про сверхбогатых?))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю от чего тут у школоты бомбануло, сама все проходила. Но когда тебе уже за 30, у тебя уже есть семья и не с одним ребенком, немного по-другому смотришь на вещи.

Срубила минусиков, ну и пофиг, главное, что плюсики не индексируются, а минусики в долг не записываются)))))

Всем бобрятам добра!))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
люди вообще трудно воспринимают точку зрения, отличную от своей)

И плюс к комменту во имя добра!

показать ответы