В Саратове выпустили "Гоп-карту" для приезжих.

В Саратове выпустили "Гоп-карту" для приезжих. Саратов, Омск, Противостояние, Гопники, Карты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

У Омска своровали! http://pikabu.ru/story/lomsk_5201846

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (112)
417
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, я в кировском районе жил, всё нормально у нас было, гуляли когда хотели и никто нас не трогал, да и при деньгах всегда - то там соточку стрельнул, то там мобилку отжал - норм житуха была, не знаю чо такой негатив к райончику.

раскрыть ветку (13)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, жиза вообще
85
Автор поста оценил этот комментарий

Пунктуация на 5, палишься;)

раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Это гопник с Питера застрявший в Омске

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Помогите Даше найти причину застревания
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо смазала Даша

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Либо Дашу испугали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нечем смазать, то попробуйте испугать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так наоборот же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Питера.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

C Юпитера он имел в виду ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он учитель русского языка

Автор поста оценил этот комментарий

до конца нулевых все по-другому было. раньше в цао был гопник на гопнике и гопником погоняет. потом не знаю что изменилось, но они как волшебству все исчезли

1
Автор поста оценил этот комментарий

один я, читая, слышу голос бэда?

48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу там надпись "МЕТРО" ?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Метро в Омске не отличается от прочего Омска

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я Наебрежную вижу(

3
Автор поста оценил этот комментарий

расплескалась синева, расплескалась, расплескалась по глазам, по берегам Иртыша)

Автор поста оценил этот комментарий
А че в омске Амур забыл?
Автор поста оценил этот комментарий

Папочки мажоров в Долине Нищих?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, сарказм

Автор поста оценил этот комментарий
Сам не знаю, почему, но в долине нищих действительно стоят богатые дома.
Автор поста оценил этот комментарий

только, у нас наркоманов не видно, больше алкашня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато кругом реклама сайта Витали-бро. Только почему-то работает он только на тор-браузере.

137
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
мм.. последовательность Фибоначчи)
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Гопоначчи
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

слыы...эт чо такое у тя? золотое сечение штоле? дай до субботы погонять на дискач схожу. да отдам отдам..ты где живёшь? давай мне ключ от хаты, я сразу после дискача ночью занесу, атвичаю йопта

Автор поста оценил этот комментарий
Золотая спираль
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
золотое сечение, если быть точным)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога в Ад:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда "r(φ)=φ/πи" уравнение Омска?

Автор поста оценил этот комментарий
Это пути миграции гопочей))
Автор поста оценил этот комментарий
А где река то на карте?Иртыш то где?)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гопота Фибоначчи
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Омске лет 5 назад, в советском районе, отличный район тишина и спокойствие, гопота если есть то по сравнению с Павлодаром, обычные прохожие....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже жил в советском и сам с Павлодара, взять ту же молодежку, телецентр и каз край.
Автор поста оценил этот комментарий

живу в общагах в Советском и тоже удивляюсь, чего это все тут на гопников наговаривают, все спокойненько, даже не бортует никто (сам с Павлодара)

90
Автор поста оценил этот комментарий

Как вышло, что центральный район не в центре?

раскрыть ветку (23)
371
Автор поста оценил этот комментарий

Это старая русская традиция.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет просто востока - есть только дальний восток)

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мой Кольский п-ов внезапно Севером быть перестал?

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху над центром все же должен быть Север.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Северо-западный регион. Хотя как сказал один знакомый москвич - "все, что за москвой - сибирь и ты сибиряк"
Автор поста оценил этот комментарий
И не был никогда, из Сибири он ощущается как Запад, а не Север
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Вот только на нём куда холоднее чем практически в любом месте в Сибири.
Как он ощущается это не важно, сколько помню всегда говорили что это Крайний Север.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо вашего Крайнего Севера есть еще вся остальная Россия реально Крайнего Севера (Новый Уренгой, север Якутии и иже с ними).
P.S. Посмотрел ваши среднемесячные и минимальные (смотрел для Мурманска) температуры зимой: у нас таки холоднее (Чита).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сдаём позиции, но город-то вроде как портовый - Мурманск. Из-за влажности холоднее вроде как должно быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу уточнить. Из за влажности и сильного ветра ОЩУЩАЕТСЯ холоднее, хотя по факту зимы проходят при -20. Но поверьте, -20 у нас это как -40 на континенте.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут не только на температуру надо смотреть. Мурманские -20 покажутся адом из за влажности и ветра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим ветер и у нас них*евый (разность высот->разность давления->ураганные порывы), а сухие морозы (влажность в районе 10%) еще более тяжело переносятся (был опыт и того, и другого).
Автор поста оценил этот комментарий
Не север, а Сибирь !
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,когда то давно это реально бы центр.Пока кто-то не догадался пойти на восток.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

идем на восток, чота турецкий гамбит захотелось пересмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=rbmM1779v0g

99
Автор поста оценил этот комментарий
В омске районы меняются местами, как лестницы в Хогвартсе
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в Нижнем Новгороде, тоже "центр города", фактически, это его окраина )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чита, живу в центральном районе, до леса 5 минут неспешной ходьбы. В противоположную сторону - весь город
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Города не всегда расширяются по кольцевому принципу, как Москва. Как целесообразнее получается, так постепенно и застраивают город.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за центробежной силы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логике, что там находятся здания управления городом. В народе прозвали центром. Ну.. Типа москва столица и там центральный округ. Надеюсь объяснил.
102
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по качеству скорее наоборот

раскрыть ветку (7)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Омкую делали сами гопники в пейнте

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пока противник рисует карты, мы меняем ландшафт, причем вручную)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем наоборот рисовали - где максимальный уровень угрозы по карте, там минимальный в жизни (тактика)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно если учесть, что порт-артур часть ленинского, видимо. И амура нет. И чеколдана
Автор поста оценил этот комментарий
Гопники б не стали выдавать места своего обитания. А то ж лохи испугаются и не пойдут, а как тогда мобилы отжимать?
Автор поста оценил этот комментарий

Завлекают в Центральный?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Четким "пацанам" четкие районы)))

51
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в ленинском, часто гуляю ночью - самый спокойный район, правда, может я в какой-то не той части района

раскрыть ветку (8)
346
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может это из-за тебя, гуляющего там ночью, другим не спокойно?!
раскрыть ветку (6)
130
Автор поста оценил этот комментарий

э, слышь, пацанчик, я с беспределом ещё в том году завязал

раскрыть ветку (5)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в натуре. с тех пор, как травмат купил, так больше никого не пизжу

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в пузо шмаляю
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, завязал. Ты маньячина еще та. Хорошо, что из Омска не выбраться. Оставайся там
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну видишь, теб знают и помнят, некоторое время у тебя есть преимущество и неприкосновенность, до смены поколений на лавке)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Максим Марцинкевич, перелогинтесь!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы такая карта была с Нижним, то Ленинский был бы черным, потому что у нас там живет не гопота а хуева туча хачей

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Советском даже гопники из дома боятся выйти

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно бы на свой Новосибирск посмотреть.

Но по моим ощущениям, гопников совсем не осталось

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется гопников? Затулинка, Первомайка и Западный к твоим услугам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Был на первомайском... Спокойный, тихий спальный район, как центральный в Чите.
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Юго-Западном ж/м

ул. Полтавская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юго-Западный и Западный - два разных раёна, в натуре.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в советском, самый спокойный район, а вот в кировском можно звездюлей отхватить, особенно на звездном.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Советский советскому рознь.Как-то с двумя друзьями там от 15-ти гопников убегали которые из спортбара как грибы выползли (на блюхера). А началось все с того что ночью пошли в магазин, по пути встретили двух ребят у магазина, вышли они стоят, мы пошли спокойно, они нам вслед кричат типа сюда идите поговорим, мы забили на них болт. Один из них сказал: "Вы что думаете что мы пидоры, что вы с нами говорить не хотите". На что остроумный друг ответил, что они сами это сказали. Ну а дальше они побежали в спортбар, выбежали с кучей дружков, мы успели заскочить в свой подъезд. Они сначала нас внизу караулили, а потом как-то толи по включенным окнам толи как определили где мы находимся. Позвонили в дверь, стоят втроем, остальные снизу, и давай всякую хрень нести, да требовать чтобы мы вниз спустились хD в общем закончилось ничем, они просто ушли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

туда в нулевых даже таксоны отказывались ехать - нет говорит машин и всё

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас может и спокойней стало, а ещё лет десять назад запросто. Всю жизнь тут живу
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас думаю по всей стране такая тенденция к улучшению, только где-то быстрее где-то медленнее. Да, десять лет назад вышел из дома все, внутри сжимается пружина, ходишь озираешься по сторонам. Сейчас я в своем городишке спокойно ночью прогуливаюсь. Раньше школы на школы пиздились в середине нулевых, все районы были поделены, а сейчас те гопники исчезли куда-то, а современные школьники не такие как те.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, пропащее поколение, только и знают, что сидят в этих своих планшетах и компутерах!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По мне лучше в планшетиках залипают, чем на улице гоп-стопом занимаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие страсти Вы вспомнили, а я ведь только забыл этот ужас, детская травма..
3
Автор поста оценил этот комментарий

немного чёткой раЁннной копипасты в трэд

хорошее пиво раньше было - нокаут называется! аткрываешь баллон, аттуда духом спиртовым разит, мухи с паталка валятся..градусов там врать не буду 50-60 может. валит с ног вернее водки йопт...можыт они туда гудрону добавляют или еще какого солидолу, но ебашит как фугас просто - очень наше обчество тагдашнее такой напиток уважало! а кто нокаута баялся - тот баба ссыкучая, им сладенькова подавай что-то типа эссо или редс там вишневый, чтобы хуй потом во рту слаще казался из-за послевкусия. а настаящие мужики ебашили накаут и всегда без закуски, чтобы разило сразу в печень. тут как в фильме: вот ты стаишь со стаканом в руке и угараешь, а вот ты уже хуячишь салатом из горла куда-нибудь за диван. сичас такое пиво не делают - крафт хуяфт, это все не то!! вы маладежь жизнь то не знаете, а ходите так по охуевшему будто знаете!!!



на таком пиве пакаление и васпиталось. привились твердые нравстиные ариентиры, сформировалась пазиция и окрепли мускулы...вспаминаю адин такой день из светлой юности, кагда сабрались мы вчитвиром махнуть пива накаут крепкаво!



купили 4 болона на 4-рых! и сиг две пачки союз аполон, потому что тоже крепкие! пачка сухаря еще была - кириешки грибные. они то и сгубили потом егорку чумаходова! отравленые были...



разлили первый болон. махнули по стакашке не дыша. немнога пагаварили про жизнь, потом вадя ермилав пашел пассать, да на выходе как цискаридзе нахуй кругаля дал и полетел с крыльца в палисадник лицом в чернозем!! там и лежал, атдыхал в дальнейшем...святой чилавек, много ему не надо, а свое возьмет!



открыли втарой балон, снова начислили по стакашке. коля сапогов раскраснелся, курит по цыгански, наяривает как-то по нехорошему на егорку чумаходова. видно, не по душе он ему пришелся. ты говорит, никто, я за тебя на районе никагда не слышал ничево дастойнова, как шнырь в патемках кружишь, по делу прямо не высказываешься только юлишь и юлишь, гадье ебучее! и папытался на этом слове датянуться до лица егоркинава с ладошки! да махнул по столу - снес аткрытый балон, вазу из гдр мамкину, тилифон сименс с65 с палифанией - все богатства на пол земляной палетели... ну тут мы каляна вдваем урабатывать начали. патамушто рано бузу затеял - еще пиво не схватило как падабает, еще этого пугачевского задору не набралось чтобы все разьебать в округе..куда гоней гониш то...за то пизды и получил человечек!! торопыге всегда хуево живеться!!



третий балон пили с егорам вдвоем, коляха лежал под сталом, мы на нево ноги поставили, чтобы не морозило нахуй по низу!


бабки! - кричит егорка, хуле бабки, я их магу шибать хоть по косарю в сутки нахуй...только куда тратить?? куда тратить ты мне скажи??? вот мы с табой за бабки сичас сидим что ли...бесплатно сидим...ноги в тепле, сыты пьяны...люди ебанулись на бабках этих...все беды америки в чем, кричит, в бабках все беды америки!!! патаму и не живут они, а мучаются, што прадались залатому тильцу! ВАНБЕРДИЛЬТ! - заорал егорка и от слова этого захател рыгнуть, но накаут имеет свой характер - так и подблевнул влегача в воздух. я успел рассмотреть блевотину - там и марковка тибе и немножко мяска какова-то и овощ странный потипу турнепса чтоле...блевота мягко апустилась на ноги коляна лежащиво под столом. егорка же утер рот рукавом и тяжело, аснавательно так молвил: в маскву нам брат ехать надо, порядки наводить. слишком от земли люди атарвались там...



зокурили...я включил милодии нармальные на тельчике своем - акон смэк зем, ашер, бритни спирс, патом про коня любэ послушали стоя, крейзи фрог, боро боро, ну ману маей, жанну фриске бананы какосы апельсиновый рай, ройоны кварталы, треснул мир папалам, в жизни так бывает корни, черный бумер, фактар 2 про войну, ну я прилажил к посту список этих песен, вспомни былое брат, если чертом гашеным не был, который лютскую музыку не слушал, сидел как мокрица в комнате своей!!!!если ты такой отписывайся нахуй зихер блядский зло берет не могу!!!



и смотрю - егорка танцует сидя. и слезы тикут по лицу. чуется мне, что горим мы. все горим - от сапогов до кепки!! срываю кафтан - вот вам нахуй! распишитесь и палучите! егорка падходит, абнимает меня - тише брат, всем больно сичас...и такое тепло к егору появилась - думаю: поставьте сичас 50 чилавек кто против егора, всех раскидаю нахуй, а не раскидаю, там топор возьму, а не хватит топора - погибну за дело егорино бравое!!!!



и вот все выпили. вышли на крыльцо, ноги будто не сваи, вапще хорошо...луна светит такая охуевшая...егор слышу бабе какой-то набирает, арет: ты там где нахуй? чей голос?дай я побазарю с ними за жизнь, они откуда будут вапще каво знают, я их разварашу сичас... потом молчит - видно сбросили там.



курим себе.



вдруг кошка через двор несется - то ли мыша загрызла, то ли накуролесила где, ее егорка шугануть решил, мол БУ НАХУЙ, подался вперед, да равнавесие не удержал и пируэтом с крыльца сошел прямо в яблоню. лицо чисто фарш крававый. так и лег рядом с вадиком ермиловым крест накрест...


один я астался. адинешонек. руку в штаны зопустил, хуй потрогал - на месте. значит пара набрать алеську будабузову, может сичас куплю пиченье и наведаюсь в гости. давно не ебался, а я страсть какой охотник поебаться!!! если тут есть нармальные дивчонки что люли мои люли котируют пишите в личку - сходим в кино на ночной дозор, потом шуры муры там, салам алейкум все дела...))))) давайте чо какие грусные дивчонки?))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая паста, спасибо, пока читал - вспоминал своё детство, есть прям идентичные моменты. Сам я был из неформальной тусовки, при этом не гавнарил)) но друзья мои, что со двора, что у бабушки в деревне - гопники, прям мыслят как в этой истории) И я зачастую, выпивая с ними, находился на развилки двух дорог. Тоесть казалось бы вот он ультиматум Раш, тру алкопавер, русская душа, а потом тут же ловил себя я что ебанько? Как меня вообще угараздило солидарничать весьма сомнительному образу жизни... Странно все это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восточку в отдельный нужно было выделить, и гопников 100 поставить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

походу в любом городе кировский район криминализирован по уши

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в Сибе по районам такая же ситуация) Только в Кировском сделать чёрный островок "Затулинка", и в Советском зелёный - "Академ".
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске районы становятся опасными по часовой стрелке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все районы связаны с СССР. Ничто не покидает Омск, даже СССР.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку