В Москве за ночь снесли нелегальные палатки и магазины

В Москве за ночь снесли нелегальные палатки и магазины Самострой, Снос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё однозначно. Не надо торопиться. По ящику показывали нескольких предпринимателей, которые показывали бумаги, утверждая, что это документы о собственности и решения предыдущих судов о признании их строений законными. Кроме того, говорилось, что по некоторым строениям должен был состояться очередной суд 16 февраля. Могу предположить, что часть строений была правда незаконной (любят у нас втихаря "пристраиваться" и поэтому часть предпринимателей вывезла своё имущество заранее, зная, что неправы), но будущему застройщику по проекту была необходима площадь определенной конфигурации и под шумок расчистили необходимую площадку. А потом тем,чьи строения всё-таки будут будут задним числом ещё раз признаны законными, выплатят за счёт города копеечные компенсации. И идите.... развивайтесь дальше.

раскрыть ветку (141)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Все для мелкого бизнеса.

раскрыть ветку (64)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за movers?)

и power

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Двигатели и Мощность

3
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозки и Энергоснабжение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

movers - мигранты походу

а вот power хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
powers это мощь, военная, там, а movers, внезапно - скорость роста экономики
http://www.usnews.com/news/best-countries/russia
ещё комментарии
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Пишу как человек знающий, т.к. Сам непосредственно вот этими и многими другими объектами самостроя занимаюсь. Свидетельства о собственности? Да они у всех этих хитрюг есть. А все дело в том, что до начала 2000-х могли выдавать свидетельства и на движимость. А ВСЯ земля под этими объектами - собственность Москвы. Все их выигранные суды - это подкуп, безалаберность прошлой власти и использование правовых уловок для одурачивания судей. Если бы вы только знали как меня трясёт от подобных "владельцев собственности". Дали участок на пару лет для палатки движимой, а как договор закончился - это уже его недвижимость! Пройдет еще пара лет и площадь увеличивается в два раза. А потом второй этаж. "Ой, а это неучтенные территории! БТИ просто при обследовании не заметили! Этаж, карл! И такие дела проигрываются! Потому что куплены судеюные экспертизы, судьи, потому что инспекции не замечали этого на протяжении 5 лет, а потом срок исковой давности. Вот только недавно проиграно дело, в котором некапиталка из 300 кв.м. Без документации вообще превратилось в 1300. У дороги, "съев" практически весь тратуар и "уходя" в двор жилых домов. Выглядит - ужасно. Соответствует ли строительным нормам? Не думаю. А суд назначает экспертную организацию ответчика, организация приносит писюльки на 3 страницы без исследований как таковых, практически отзыв ответчика переписанный, а суд не обращает внимание на возражения, просьбы провести повторную хавает это все и подтверждает права ответчика на эту хибару. Да еще с Правительства Москвы взыскивают. Рухнет потом кому на головы, кто будет виноват? Вот тогда вскроется все и будет "а куда власть смотрела?!". Среди всех снесенных правых нет. Могу лишь добавить, что огромное количество самостроя еще останется стоять. И он будет появляться. Москва будет терять земли, за которые могли поступить деньги в бюджет, за каждый сантиметр бцдет идти война, чтобы установить там ларек, а не сделать удобный тратуар, новую дорогу, парк (бывают и такие размахи), да хоть тот же магазин, но красивый, удобный, в соответствии со всеми требованиями и нужный этому району. У меня все. За отсутствие абзацев строго не судите, пишу с телефона
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все их выигранные суды - это подкуп, безалаберность прошлой власти и использование правовых уловок для одурачивания судей.

ну так пусть сейчас суды не подкупятся, не попадутся на уловки и примут решение по закону.


а то какая-то хуйня, снесем без суда и следвствия что хотим и скажем что оно незаконно. 

может тогда вообще суды в стране отменим, и тебе с сережей дадим права сносить всё что по вашему мнению незаконно?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снесено было в соответствии с законом, изменениями в ст. 222 и т.д и т.п. Я лишь говорю о жалости к таким "бедным собственникам". И поверьте, я был бы очень рад, если гос инспекция по недвижимости проверяла объекты, а один оказывался бы "легальней" другого.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

статья 35 конституции, пункт 3, посылают этот закон нахуй. (делает его ничтожным)


мне абсолютно насрать на эти здания, я их не защищаю, просто я вижу, что сейчас творится дикое беззаконие, и это очень плохо.

они нелегальные? пусть суд это признает, и их снесут. всё цивилизованно и по закону.

суд признал их легальными? извините, идите нахуй, так же цивилизованно и по закону.


p.s. процитирую конституцию, на всякий случай

34.3 Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если суд признал постройки законными - то пусть разматывают цепочку.

Кто выдавал разрешение на строительство, кто принимал постройку, чиновники, пожарные, СЭС, БТИ и т.д.

Вот как размотаете цепочку и выявите нарушения (взятки, благодарности, заинтересованность) - вот тогда и оспаривайте. Только боюсь что тогда нужно будет работать (вот ведь незадача) пару лет и в итоге кого-то посадить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Рухнет потом кому на головы, кто будет виноват?
собственник, кто же еще.


А вообще интересно, как это самострои над ВХОДОМ В МЕТРО образовались? Это ведь не просто палаточка в сторонке, а фактически здание метрополитена.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это виновата прошлая власть, которая... нет не так которая до 2012, и не так которая до 2008, им не так которая до 2004, ну эта... ну короче 16 лет назад которая была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас забавная ситуация получилось с надстроем. Примерно полгода строили, и примерно через полгода снесли. А там уже все было сдано и использовалось. м Отрадное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал и скупая мужская слеза скатилась по моей мужской небритой щеке.....

"Москва будет терять земли, за которые могли поступить деньги в бюджет......" Какой бы суд не был, размер занимаемой площади замеряется и ставится на кадастровый учет, как два пальца об стол. Даже если что-то там на дорогу вылезли или куда еще - замер  БТИ и кадастровый паспорт и хрен ты куда денешься. Потому сразу у меня сомнения в компетентности вашего комментария. Мне гараж узаконить, при советской власти законно построенный, 3 года ( как всем членам кооператива), 3 года мытарств ( потому что на нашу землю положил глаз  автосалон, который хотел расширится, и администрация сильно шла ему навстречу). Два выигранных судебных процесса. Первый суд выиграли, докопались до другой темы. И на эту тему суд выиграли.Перемеряли работники БТИ 2 раза. Лазерной рулеткой. За каждый квадратный сантиметр плачу. Данные из кадастрового паспорта и регистрирующих органов автоматом идут в налоговую, ничего не спрячешь. Кто там кричит, что налогов не платили за землю - пи&дит не зная темы.

19
Автор поста оценил этот комментарий

чего стоит только тендер на киоски стоимостью под 1.700.000 рублей, уж точно это просто дележка вкусного куска между своими.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У камикадзе был сюжет про магазины у вестибюля метро "Чистые пруды". У них даже есть документы о том, что их здания гармонично сочетаются по стилю с вестибюлем.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть документы, нет документов - не имеет значения. Решили снести - снесут. Что угодно.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот читаю комментарии к пятому посту про эти ларьки. вы вообще адекватные? вы себя слушаете? вы говорите о коррупции и нечестности чиновников сейчас из-за сноса ларьков и защищаете тех, кто эти разрешения получал В ДЕВЯНОСТЫЕ И НУЛЕВЫЕ, когда на любую такую бумагу о праве собственности у каждого чиновника чуть ли не прайс-лист был. а уж про суды вообще молчу...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не шарите, В ДЕВЯНОСТЫЕ И НУЛЕВЫЕ, как раз балом правили их прямые управленцы - предатели и расхитители. дай волю этой гнилой либерастне - РФ развалят на части за считанные годы. и не просто развалят, а разберут на n+1 отдельных гос-в с беспределом уровня афгана, ливии и ирака.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это кто в нулевые "либерастня, предатели и расхитители"? Путин с Лужковым что ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку