Устал

Сизые клубы сигаретного дыма наполняли крохотное пространство однокомнатной квартирки на окраине. Александр Викторович устал. Устал от работы, устал от боли в ноге, от постоянной ругани детей-подростков, от того, что его пилит жена. И в этот день он просто решил уйти. Вот так, внезапно, ничего не объясняя. Просто выйти в магазин и не возвращаться некоторое время. Нет, конечно же он их не оставит, ведь это его семья. Но отдохнуть нужно. Иначе этот здоровенный кулак проблем и неудовлетворенности просто проломит ему череп рано или поздно...

В кармане было три тысячи. "Перекантуюсь у Миши несколько дней." - Решил Александр Викторович. Миша был его старым другом с завода, где они оттарабанили 15 лет подряд плечом к плечу.

"Звонок сломан. Сука. Придется барабанить в дверь. Главное,чтобы соседки не вылезли на шум. Ненавижу этих гребаных старух. Дряхлые, скандальные, полуслепые развалины..." - думал Александр. Бам-бам-бам. Бам-бам-бам. "Миша,блять, открой уже". Бам-бам... Дверь со скрипом отворилась. Выглянула седеющая картофелина - голова Миши.

- Викторыч, ты че?

- Привет, дружище. У тебя можно перекантоваться пару дней?

- Ну, моя уехала в санаторий с Женькой на неделю. Заходи.

- Спасибо.

У Михаила Сергеевича квартира была побольше, но обставлена победнее. Достав из морозилки пузырь "Журавлей" и пару стопочек из-под стола, он, не ходя вокруг да около, сказал в лоб:"Рассказывай,Сань." Тут в голове у Александра как-будто что-то щелкнуло, и он развернувшись, рванул прочь из квартиры - домой. Он не соскучился, не осознал,что отдых ему не нужен. Это был импульсивный порыв.

С его ухода из дома прошло часа 3. "Волнуются,наверное, уже." - Подумал Александр Викторович. Открыв дверь, он увидел лишь старого пса Джеймса,ждавшего своего хозяина в прихожей. Ни детей,ни жены не было. Прошел на кухню. На холодильнике висела бумажка. "Мне все это надоело. Я устала. Забираю детей и еду к маме с папой. Прощай."

- Ха-ха-ха-ха. Ты ж импульсивная моя... - С улыбкой проговорил Александр. Конечно же она вернется обратно. Всегда возвращалась. И этот раз не был исключением.

-Алло? Здравствуйте, девушка. Я хотел бы сменить замки на входной двери. Да,сегодня. Улица Гагарина, 29, квартира 13. Да, жду.

Александр Викторович тоже устал.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Весь текст не придуман, а не концовка
Автор поста оценил этот комментарий
Своеобразная концовка, не могу сказать что нелогичная, но все-таки неожиданная! )
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка скомкана и не продумана