Успели...

Водители решили пропустить ВАЗ-2110 поворачивающий налево, но нашёлся умник который объезжал пробку по полосе для поворота направо.

Место ДТП

Успели... ДТП, Авария, Объезд, Помеха справа, Обида, Видео
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот и первый случай нового постановления пленума ВС.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

речь идёт о обочечниках? тут слегка другой случай - нарушение разметки

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово "работал"?

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

это пять! )))))

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитровское шоссе, поворот на деревню Шуколово

Обоюдки не будет и вот по чему:

Паркетник нарушил, не обратив внимание на сплошную разметку (дальше на панораме видно) и знаки "Направления движения по полосе"


Поправьте, если я ошибаюсь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же написал, что он ехал по полосе для поворота направо.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Виноваты будут оба.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот жалко мужика с десятки. Но если бы я каждый раз так ломился, когда меня пропускают - у меня бы уже машины небыло. и квартиры. и почек.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

какое опережение? с права вообще не может быть опережения, тем более по обочине, это нарушение ПДД

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не было там обочины. Что значит не может быть вообще? Я вот по КАДу еду в средней полосе, быстрее чем тошнот в левом ряду... Я его обгоняю по твоему?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А десятка в чем виновата?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не пропустил транспортное средство приближающееся справа... Не убедился в безопасности маневра.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"обоюдка" будет если на суде у настоящего нарушителя будут деньги и адвокат, а так виноват тот кто справа через островки безопасности обгонял

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обгон связан с выездом на полосу встречного движения. Здесь было опережение.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг спорить....Верховный суд признал обочечников априори виновными!!!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не обочина, а нарушение разметки к сожалению. По факту, что десятка, что мудак - оба находились на главной, а значит десятка пропускает тех, кто приближается справа. Тут могут впаять штраф паркету, а вину оставить за десятиной. Поясню, что я полностью на стороне водителя десятки, но он тоже красава к сожалению.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, ты прав. Но паркетник всё-равно мудак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на 200%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, сам был в такой аварии. Еблану приписали пересечение сплошной, а нам помеху справа.

UPD: Хотя, ниже пишут про постановление какое-то, хорошо если оно работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

речь идёт о обочечниках.. тут не тот случай

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что водителю десятки можно вменять "не пропустил". Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования; Получается, водитель десятки имеет право рассчитывать на то, что по полосе для поворота направо прямо ехать не будут, разве нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верное замечание! Но этот пункт давно уже убрали :(

Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь, что там знак стоит перед поворотом, на котором указано количество полос в оба направления. А на дороге мы хорошо видим разметку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что за машинами не всё видно, то там не слабое уширение дороги и было глупо так резко стартовать


https://www.google.ru/maps/@56.2184905,37.5219851,3a,79.8y,2...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в том направлении никого не должно быть, где движение вообще запрещено, естественно, что там никого и не ожидаешь, не так ли? Или ты поддерживаешь тех, кто по полосе разгона любит обгонять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А представь ситуацию, что ты там впервые. Откуда ты знаешь, разрешено там движение, или запрещено?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже.

Впервые вижу на пикабу подобное.

Минусуют неопровержимые факты и правду.

Видимо нашествие идиотов какое-то)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я заметил, что в баталиях по ПДД, идёт борьба 50-50%.. Везде, не только здесь ) Вот только те, кто логически рассуждает не бегает с минусатором. А те, кому крыть нечем начинают жёстко минусить... Уже приводил тут в пример своё видео, приведу ещё раз https://www.youtube.com/watch?v=beMDnIFVSrE

Сколько на меня грязи было вылито. Сколько нарушений ПДД найдено. А как пришёл ответ из ГИБДД (прикрепил к комменту) - как думаешь, что было? Нет, не правильно! Всё равно я кучу всего нарушил и вообще долбоёб по жизни )))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Москва? Дорога какая ровная! И не скажешь что Россия ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э брат. Я когда в СПб переехал из глубинки (Усинск, Коми) сам поражался дорогам ))) Сейчас на слегка неровную выезжаешь - думаешь, ну ёба, ну что за нах ))))

Так, что дорог не только в Москве хватает )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с того, что по ПДД тебе запрещено двигаться по обочине и полосе поворота.

Продолжу я прямо текстом из ПДД

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Заметь. Движущимся по РАВНОЗНАЧНОЙ ДОРОГЕ. Ты сейчас скажешь, мол, "обочина же тоже дорога", но обочина не является равнозначной дорогой. Она является частью понятия "дорога", но не является частью понятия "равнозначная дорога". В ПДД НЕТ такого, что ты должен пропустить ВСЕХ справа, прям всех всех всех. Как есть - я процитировал.

Ну и закончу повторением решения Верховного суда РФ. Обочечник признан виновным, человек, поворачивающий налево - невиновным.

Думаю, дальше продолжать спор излишне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было там обочины, ну сколько можно уже? Там та же самая равнозначная дорога, но с полосой для поворота только направо...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/Q9mWawxWGMY?t=29m50s пример похожей ситуации, виновата  окажется 10ка

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же и писал, незнаю чего минусят... Штраф 500 р. с лихача, а виновен будет на 10ке...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писали же выше, там не обочина, а полоса для поворота направо. У паркетника нарушение разметки, десятка не убедилась в безопасности маневра, так что хз что там гаишники решат, даже интересно.

В случае с обгоном по встречке обычно признают виновным поворачивающего. Наблюдал три таких дтп у товарищей, все трое были в роли поворачивающих налево, все трое были признаны виновными в дтп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя ситуация https://www.youtube.com/watch?v=beMDnIFVSrE

На меня тогда половина интернета обрушилась с критикой ) В итоге пришёл ответ из ГИБДД и всё встало на свои места...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не соображаешь о чем говоришь. В таких случаях обоюдка всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, что не соображаю, т.к. в подобных ситуациях не бывал... У меня вообще КБМ 0.6 )

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Обоюдки не будет. Виноват паркетник и точка. Нет у него никакой помехи справа. По обочине нельзя было ехать и десятка, увидев, что обе (Это значит 2/2 полос. ДВЕ ИЗ ДВУХ) полосы свободны, совершил манёвр.
Если бы в десятку въехали слева, то тоже бы обвинили десятку в том, что он не убедился в безопасности манёвра и не учёл, что по встречке тоже может лететь какой-нибудь долбоёб не очень умный человек?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторяю - там не обочина, а съезд... Паркетник "не послушался" разметки и поехал прямо... Да, по сути этот кондом объезжал пробку, а по факту ему грозит штраф 500 рублей или устное предупреждение.


Почитай прежде чем так категорично заявлять что-либо http://pddmaster.ru/pdd/gorizontalnaya-dorozhnaya-razmetka-r...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет ничего мужику на десятке. Он прав полностью. Не слушайте диванных аналитиков.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте он полностью прав? У него явная, как говорят в простонародье, помеха справа. Так же, он не убедился в безопасности маневра. Я его понимаю, хотел проскочить побыстрее, чтобы не перекрывать движение пропускающим, но голову тоже надо включать - в России живем.
показать ответы