Удачный подарок

Вспомнилось на волне постов про хреновые подарки.


Дело было в годах 00-х, близился день рождения крестного отца и нужно было что-то думать, а время такое, знаете ли, ничего особенного и не было, а то что было - дорогущее.

А крестный мой, мужик хозяйственный, все сам делал, поэтому искали инструмент какой, но все тщетно. А время-то идет! Ну, думаю, еще пару дней в запасе, завтра решу.


Выхожу на работу, прошло уже пол рабочего дня и тут вваливается мой бывший коллега Леха, типичный такой Леха.

Говорит, мол, мужики, у меня тут циркулярная пила появилась, может нужна кому? Дешего отдам, деньги нужны!


Я тут же понял, вот же он! Мой шанс! Только все равно дороговато..

Звоню отцу, объясняю ему ситуацию, мол так и так, скинемся, вместе подарок преподнесем, только ты часть денег еще довези!


Приехал он, деньги привез, пилу забрали.

Хорошая такая, добротная. Радости не было предела, честно говоря)


И вот настал день праздника, все подарки как подарки, а вот наш выделялся еще как, большая, красивая пила! Дефецитный дорогой товар, непревычный для еще диковатых нас. Меня перепоняла гордость.


Море благодарности звучало в тот день, на следующий и на следующий, и еще через два дня, через неделю, а потом звонки прекратились.


Но через пару недель мне стало интересно, как там он, как служит пила, мы договорились о встрече вечерком у него дома. Тепло встретил, выпили вместе по рюмочке, говорили о жизни...


И тут я замечаю, что у него с рукой что-то не то. Спрашиваю у него, что случилось то?

Он рассказал.


Оказывается, буквально через несколько дней он работал с пилой и что-то забыл поставить предохранитель какой-то, так у него рука соскользнулая пямо на пилу. Минус три пальца, не пришили...

А не рассказывал потому что обидеть боялся.


Но, говорит, ты не волнуйся особо, это даже не больно было, сначало даже усмехнулся ненароком...

"Хорошая пила, спасибо тебе" - сказал он абсолютно без сарказма.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит типичный Лёха? Сына Лехой назвали, чего нам теперь ждать ?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Циркулярка - вторая по степени частоты устраиваемого пиздеца, после болгарки...

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так сантиметр большого пальца левой руки отлетел, я и не успел понять что случилось. Зазевался,блин.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть просто