Учим правила, держим дистанцию, не ведём себя, как мудаки и это решит много проблем

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они же кричат на каждом углу, что мотоциклисты правила не соблюдают.

Ну там. В левой полосе ездят. Не по центру полосы ездят. Ускоряются слишком быстро.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По 2 в одной полосе...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По 2 в одной полосе и не по центру, плохиши.

Я сильно надеюсь, что ты не рассказываешь при преподавании про "2 мотоцикла в полосе". Ну если только как не детектор для определения тех, кто ПДД не знает ваще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На это правило есть 3 вопроса в билетах, правда после 1 сентября 2016 в одном заменили 2 мотоцикла на 2 мопеда, а в другом 1 мотоцикл заменили на мопед, а второй остался максискутером, но с точки зрения ПДД мотоциклом. Так что я обязательно должен освещать этот вопрос.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро ,ты сделал ошибку и мог лишится прав,поясню.Даже если незначительное дтп и 2 водителя тс без претензий  друг к другу,то они должны написать расписки типа такие-Такого то числа,на такой то улице было дтп с такими то т.с,претензий к данному водителю не имею,ибо повреждений нет.Вы меняетесь расписками и удаляетесь в горизонт.Просто один раз водитель грузовика задел зеркало другому грузовику и немного поцарапал.Потерпевший сказал-Все норм бро,ничего страшного нет.Водитель виновник уехал,а терпила позвонил в гаи и сообщил что было дтп с таким то т.с и оно скрылось,итог-лишение прав у работяги,ппц гниль.Так что всегда расписки пиши,я всех заставляю так делать и сам пишу при незначительных дтп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, всё верно, вместе с тем обязательным признаком ДТП является наличие ущерба или пострадавших, в данном случае пострадавших нет, ущерба тоже и я это снял на камеру, а если их нет, то с точки зрения закона и ДТП нет, а значит наказать за это нельзя. Так, если ты ткнёшь пальцем в чью-то машину, будет контакт но ни у неё ни у тебя не будет повреждений, а значит ДТП не произойдёт, а, если на машине от этого образуется вмятина, а у тебя перелом пальца, то будет пострадавший и материальный ущерб, вот тогда-то и надо брать расписки ).

Автор поста оценил этот комментарий

Можно было и уступить человеку дорогу, меня тоже напрягают всякие овощи на которые едут на 2+ полосном движении в левом ряду при свободных правых, если тебе не надо поворачивать, разворачиваться и ты едешь на мотоцикле который спокойно уместится в правой полосе даже если там припаркованы машины в кармане то зачем занимать левый ряд, да правила разрешают если движение не интенсивное, но чисто если подумать, что твой мотоцикл едет край 100 при хорошей погоде не ужто сложно уступить человеку полосы и вернутся в нее и поехать дальше.

Я когда еду на мотоцикл в городе или на трассе при любой скорости, хоть меня на 180 догоняют все уступлю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он прекрасно мог сам перестроиться из 4ой полосы в 3-ю и опередить по ней, но из принципа хотел, чтоб перестроился я, потому, что считал, что мотоциклистам нельзя ездить в других рядах кроме первого.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого правила не существует, если что.

Количество ТС в полосе ничем не ограничено, мотоцикл может ехать в любой части полосы.

Вопросы в билетах - не есть ПДД.

Там есть и вопрос про скорость потока, но вот в ПДД нет запрета ехать не со скоростью потока, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имел ввиду. Запрета нет, а значит можно ехать и по 2 и по любой части полосы, за исключением поворотов. Перед поворотом мотоциклист, как и любое ТС обязан занять крайнее положение.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру стоит переставить пожалуй.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не планировал попадать в дтп, мне нужно было найти положение, чтоб она снимала спидометр )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть субъективное ощущение, что торможение ( опустим на секунду не соблюдающую дистанцию ауди ) было резковато. Не видно светофора и перекрёстка, но, возможно - стоило завершать маневр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, стоило проехать на жёлтый

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого правила не существует, если что.

Количество ТС в полосе ничем не ограничено, мотоцикл может ехать в любой части полосы.

Вопросы в билетах - не есть ПДД.

Там есть и вопрос про скорость потока, но вот в ПДД нет запрета ехать не со скоростью потока, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, где у нас возникло недопонимание:

По 2 в одной полосе... [Сарказм]