У подножия горы.

У подножия горы. Соски, Притча, Япония, Длиннопост

Япония. Дворец императора. Воспользовавшийся отсутствием правителя, его наследник поднял мятеж и занял трон. Однако, преданная гвардия, ведомая сегуном императора. разбивает воставших. Три десятка самураев врываются в тронный зал. На удивление нападающих, он пуст в нем лишь двое. Самозванец на троне и учитель, друг и лучший воин императора, которого он назначил телохранителем своего сына.


- Сенсу-Каге, приказ императора убить заговорщика. Тебе же он велит не мешать нам. – с легким поклоном сообщает предводитель отряда.


- Я давал клятву защищать сына императора до последнего своего вздоха. – безразлично отвечает седой воин.


- Император освобождает тебя от клятвы! – без всякой надежды на успех произносит генерал.


- Я давал клятву не ему, хоть и по его приказу. Он не может меня освободить! – Только смерть, освобождает самурая от клятвы – это бусидо.


- У меня нет выбора, друг! Лучники – огонь! – скомандовал Гаара-сама.


Две изящные катаны, как крылья стали продолжением рук мастера. Сталь клинков плыла в воздухе теряя очертания. На пол сыпались перерубленные древка стрел, подобно стрекозам, неспособным преодолеть невидимую стена стекла. Жестом сегун императора устремил в атаку мечников из отборного отряда. С упоением, каким самурай смотрит на танец гейши с веерами, Гаара наблюдал за кровавой поступью великого Каге. Лучшие его воины погибали с улыбкой на губах, восхищенные искусством мечника. Вот упал последний из самураев генерала.


- Ну что же теперь мой черед. – в руках генерала вихрями облаков кружился кусари-гама*. Сделав несколько решительных шагов навстречу противнику, он закружился в собственном танце. Звон оружия и мелькавшие росчерки металлических молни, пели мелодию смерти. Великолепный поединок мог продолжаться бесконечно долго. Но император был мудр и предвидел подобное развитие событий…


Кошкой мелькнула тень убийцы в черном кимоно и маске. Сын императора хрипя зажимает алый фонтан, бьющий из горла. Ниндзя утренним туманом растворяется в сумраке зала. Дуэлянты прекратили уже бессмысленный бой.


- Поможешь мне друг, если рука моя дрогнет? – Сенсу-Каге направился к балкону.


- Приклонив колени перед мудрой горой, вытащил из складок одежды короткий клинок, подарок императора. Завернул его в шелковый платок. Это был конец славного пути. Седой самурай склонился в последнем поклоне перед величественной Фудзиямой.


Сегун сел рядом. Снег крупными хлопьями падал на его плечи.


- Что передать императору? – вновь бесшумно появился человек в черном.


- Передай императору: Ветер стих. Фудзи посыпает голову пеплом. Самурай идет дорогой цветов.



© KpyTble_CocKu


* кусари-гама

У подножия горы. Соски, Притча, Япония, Длиннопост

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

"крутые соски" ? Ну и тэги😂

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Псевдояпонская муть.

Автор поста оценил этот комментарий

Довольно пафосно. Особенно это последнее "в воздухе запахло смертью" добило, когда уже куча народу полегло.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя непонятно, кто есть кто.