У кондёров три параметра основных - ёмкость, размер и звук

Есть в Минске один знакомый аудиофил - человек, уверяющий, что слышит разницу в звучании направления проводов, типов конденсаторов и даже изоляции!!!


Это страшный человек!!!

Он уверяет, что для получения качественного звука - радиодетали должны обладать особой аурой.

И подобно тому, как легендарный парфюмер мог сам создать её, аудиофилы также экспериментируют с различными экзотическими сочетаниями материалов, полагаясь только на свой слух.


Вот я и решил это проверить.

Попросту, подарил ему два конденсатора.

Один современный, другой - "древний, вынутый из лампового усилителя 1962-го года выпуска".

Но с условием - оценить качество звучания каждого. Оба конденсатора прослушивались им на ламповом усилителе собственной разработки.


Вердикт был такой:

- Серийный конденсатор обладает вульгарно-грубым звуком, характерным для современных конструкций, и не может претендовать на звание "аудиофильского".

- Старинный конденсатор имеет благородное английское звучание, в высшей степени музыкальное, не хватает лишь прозрачности на самых высоких частотах.

No comments.


Для тех, кто хочет получить у себя "благородный английский звук" - даю бесплатный рецепт:

Берется современный электролит и сдирается с него плёнка.

Корпус оклеивается бумагой (самого низшего "обёрточного" качества), торцы заливаем битумом (а лучше - эпоксидкой с добавлением толчёного карболита - чтоб аутентичней было).

Затем сверху клеится невъебенная наклейка, напечатанная на лазернике.

Для большей кошерности бумага пропитывается чем-нибудь жёлтеньким, типа настойки эвкалипта.

Затем вся конструкция окунается в расплавленный воск (лак, шеллак, нужное подчеркнуть). Получается такое, от чего даже видавшие виды "аудиофилы" аж приклеиваются к потолку, и писаются от счастья!!!

У кондёров три параметра основных - ёмкость, размер и звук Конденсатор, Аудиофилия

Слева - серийный, ничем особенно не выдающийся конденсатор CapXon (VENT).

Справа - под(д)елка в стиле "ретро". Материалы: конденсатор CapXon, бумага обёрточная почтовая сорт 2, бумага писчая белая, настойка эвкалипта, клей ПВА, воск пчелиный, лазерный принтер, эпоксидка.

Для тех кто не верит своим глазам - рядом находится один и тот же тип конденсатора

98
Автор поста оценил этот комментарий

Херня эти ваши кондёры. Вот в чем сила звук, брат!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С антимикрофонным эффектом, защищают от электромагнитных полей и по цене как сам усилок?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут происходит?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут? Пиздец Головного Мозга.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На слух определить может только человек с хорошим слухом. Осциллограф и спектроанализатор никогда не врет (если ручки не кривые). Таки в детстве была радиола Ригонда, звучала мягинько, как ручеек журчит. А подделывать кондеры под UK с допуском +80 -20 процентов, такие походу только из серии К советов. Скажи, зачем настойка эвкалипта?
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один производитель прикольнулся и решил дать послушать музыку самым отъявленным аудиофилам через алюминевую вешалку и дорогущий кабель из бескислородной меди.

Организаторы не прогадали - шоу удалось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть программа мп 3 доктор. После неё звук песен становится чище. Есть программа- плеер апполо. Когда включал высоцкого на плеере винамп, были шумы, на плеере апполо -они пропадали.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истинный меломан слушает музыку, наслаждаясь.

Истинный аудиофил слушает шум между треками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Геолог?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно??

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши свой адрес, нет времени объяснять.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне свой адрес - я тут кое-что задумал.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не высохшая, а винтажная!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настой 40-летней выдержки! Это вам не хухры-мухры.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты неправильно нарисовал. В тесте были колонки, и тестируемые кабели шли от усилка к колонкам, а не к усилку от плеера или звуковой карты.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не суть важно, вешалку замени на дорогущий кабель.

Пейнт вызывается командой mspaint

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, а прогревать-то зачем? Чтоб сопротивление выросло?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб легче разминалось после застоя электронов от 100-часового прогона белого шума.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё жду холивара на тему ламповый или транзисторный усиль) Что-то никто не обратил внимания, что в истории упоминается "ламповый усилитель собственной разработки" ))

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но ЭТО работает.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от этой херни брат умер.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бескислородная обмотка станет оксидом меди.

Автор поста оценил этот комментарий

О боже, только и можешь, что на личности переходить. Иди физику учи, икспёрд из 5б, хотя постой, физику ты только в 7-м классе начнешь учить, а к току только в 8-м прикоснетесь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня физика в 5м начиналась по учебникам 6го совместно с астрономией от 8го (кажется).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приборы естественно не могут измерить, они бездушные. Только истинный аудиофил почувствует разницу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так однозначно

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы и некро..кхм..постер.. Ну отвечал исходя из собственной практики. Серебряные контакты мне реально приходилось зачищать, чтоб они снова работали..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, я вероятнее всего не замечу разницу, но отзывов много положительных. Я вот по питанию Jamicon ставлю, синенькие такие, простенькие. Но всё хочу попробовать вроде панасоник, золотые такие, типа низкий еср и все дела, есть выход на настоящие, правда ценник бешеный даже для меня без накрутки Т_Т

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жамиконы вообще универсальные :-D
Автор поста оценил этот комментарий

Я бездомный, живу на вокзалах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ж ты ебанный таксист. не доедешь до вокзала :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница сколько дебилов, два или сотня, они от количества меньше дебилами не становятся.

А ахинея - это направленные кабели.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а тебе не похуй ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=598.50%3Bwap2

http://www.musicforums.ru/effectstalk_arc/1225977002.html

http://ilja.su/forum/view_topic/10/3/769/

http://hdd-911.com/stat/fuckcon.htm


баян через 8 лет перестает быть баяном, и становится классикой, да, афтар?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
здесь не было - баяном не считается. негласное правило пикабу.

а то, что ты по диалапу качал, так ностальгируй. наверняка ж забыл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аудиодебилы минусуют.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это ты оценил по двум минусам и у тебя из-за этого припекло?

некоторым вообще посрать и продолжают гнать ахинею во сто раз круче твоего, даже не бугуртя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Суть важно. Вешалку никак на три метра растянуть нельзя, поэтому практическая ценность сравнения вешалки с кабелем равна нулю. Хотя, с другой стороны, получился удобный индикатор жадных детей :D.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Размотай вешалку, истинна недалеко.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дружбан мой так с ума сходил. Только ладно бы разговор шёл о проводах для колонок, бескислородная медь и все такое. Там крыша поехала дальше: HDMI кабель из проводочков специального химического состава, которые "улучшают картинку". Человек он небогатый, но когда озвучил мне, что недавно приобрел кабель HDMI 1.3  за $600, я понял - пора лечить!


Заказал на АЛИ проводок HDMI аж 1.4 (с 3D) в офигенной цветной пластмассовой оплетке, запечатал все это в "богатый" полиэтилен с золотыми японскими иероглифами и подогнал ему, сказав, что сие безобразие стоит минимум $1500. Типа подарили, но мне оно без надобности, а тебе понадобится точно.


После полугода восхищений и рассказов какая от этого кабеля замечательная картинка, я показал ему скрин заказа на Али. Думаете помогло? Нифига подобного! Тренд тут же развернулся в обратную сторону. Он сказал: "А я вижу, что картинка кристально чистая, но чувствуется в этом какая-то фальш! Что-то не так! Тот проводок за $600 показывает конечно гораздо хуже, но там есть такая непередаваемая насыщенность изображения, какая-то особая аура..."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен был восьмиметровый хдми-кабель для проектора, но ценники душили на митьке - в районе 6-7 тыр.

В итоге полазили еще по рынку и обнаружили кабель за 1300р в неприглядном блистере.

Да, он тоньше, дико дешевле и не вызывает качественного умиления, но при подключении этот 9-ти метровый кабель показывает на удивление неплохо.

Сменилась уже третья лампа в проекторе, а кабель работает до сих пор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно вегетарианские диеты протестированы и изучены.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И мясоеды и веганы давно употребляют мясо-соевую колбасу, отличия только в надписи "вегетарианская" и процентного соотношения глутамата натрия в процентном соотношении.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, погыгыкал, а теперь расскажи, как именно ты предлагаешь использовать ту вешалку, если до каждой из колонок три метра от усилка?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему золоченые а не серебренные? у серебра же сопротивление меньше?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серебро окисляется намного быстрее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ.... Ну так у джеков мам вообще на кабеле не бывает по хорошему :-)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все затычки по вашему выдают говнозвук?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Есть годные наушники искаропки - сонерики вне конкуренции к примеру.

А есть те, которые даже на ебее стыдно продавать - их обычно и следует выкидывать, ибо кладут их скорее для галочки, когда потенциальные покупатели хотели в комплекте всё и сразу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все затычки из коробки не звучат. Нормальное качество звука они начинают выдавать только спустя какое-то время. Обычно это 20-50 часов прослушивания. Мои vsonic вообще только ближе к 100 часам прослушивания начали давать классный звук и по сравнению с их звуком из коробки это небо и земля.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все затычки из коробки не звучат. Нормальное качество звука они начинают выдавать только спустя какое-то время.

Это ты просто привыкаешь к говнозвуку и тебе кажется, что они начинают звучать..

показать ответы