Тюрьма в Норвегии

Тюрьма в Норвегии Норвегия, Тюрьма, Комфорт, Фотография, Длиннопост
Тюрьма в Норвегии Норвегия, Тюрьма, Комфорт, Фотография, Длиннопост
Тюрьма в Норвегии Норвегия, Тюрьма, Комфорт, Фотография, Длиннопост

Сама статья

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
423
Автор поста оценил этот комментарий

Как туда попасть?

раскрыть ветку (189)
334
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

для тех кто не смотрел - "Хочу в тюрьму" отличный фильм

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Москва-Воронеж))))

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен догонишь!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тип-топ, тип-топ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошо )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин горелый.

Автор поста оценил этот комментарий
Сорокпятый ещё есть... 0_|_0
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тост, чтоб я так жил!
118
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас... А у нас... Да иди на хуй вы со своей Норвегией

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Сибири газ. А у вас?

А еще газопровод.

Вот.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Это... У них тоже там он есть :/

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Сибири лес.

Его валить поедем все

Автор поста оценил этот комментарий

Ты это перед Норвегией выебнулся? XD  

Автор поста оценил этот комментарий

Мимо Сибири идет газопровод.
Вот.
Топим мы углём.
Зато в Сибири добывают газ. А у вас?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мимо Сибири идет газопровод." Строителям "Силы Сибири" сейчас обидно было, наверное.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы гляньте на карту газификации. Ни Иркутск, ни Красноярск не газифицированы, и не факт, что будут в ближайшие годы. В Новосибе, вроде, процесс пошел года 4 назад, стали переводить на газовое отопление.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что наличие или отсутствие газопровода в регионе имеет отношение к газификации отдельных населенных пунктов? Не нужно путать теплое с мягким и уютным, газопровод отдельно, отопление отдельно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, газификация без газопровода и дополнительной инфраструктуры невозможна. А вот газопровод без газификации вполне, он, в принципе, так и идет "мимо" через полстраны: можно жить рядом с трубой и топиться дровами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Омске, газовых котельных мало, в основном небольшие в недешевых новостройках, газ на кухне есть очень много где, много газопроводов в довольно обшарпанном частном секторе. Крупный газопровод а-ля "Сила Сибири" и "Северный поток" отсутствует. Инфраструктура и газификация - забота городских властей, газопровод - "Газпрома" и федеральных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через Омск идет газопровод, хоть и не такой масштабный. На территории Красноярского края (центральной и южной) не было магистрального газопровода. Дело не в газификации частников (есть автономная газификация, хоть дорогая 250 тыс. р. где-то), а в переходе промышленных гигантов и крупных городов на газ. Без магистрали согреть город-миллионник с заводами-пароходами невозможно. Переть газ в баллонах в таких количествам проблематично.

202
Автор поста оценил этот комментарий

Выведи страну в топ по уровню жизни, и тогда это покажется тюрьмой.

раскрыть ветку (73)
89
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю это сделано для того, что бы они специально нашли себе увлечение по вкусу, а не просто дрались и "месили булки" друг другу.
раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий

и это правильно, за несколько лет практики безпреступного поведения, человек выйдя на свободу как то неловко будет вести себя иначе и думать о преступлениях, а вот попадая в наши тюрьмы, где свои понятия противопоставления себя обществу и закону, наоборот, даже невиновный станет преступником по инерции

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как там. Тюрьма это не место исправления, а школа новых преступлений. У нас человека могут посадить за несчастный случай, по типу ДТП. А Выйдет он отдутда уже и не человеком вовсе.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он попадет в колонию-поселение
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там понятий нет? Чет очень слабо верится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кроме исправления, тюрьма еще и место наказания, т.е. восстановление социальной справедливости.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
восстановление социальной справедливости

Можно подумать тебе от этого легче. Вот если бы за краденый телефон он мне год пятки был обязан целовать (точнее попал бы ко мне в безприкословное рабство), это да.

И вообще, если мы такое цивилизованное общество то месть (которой по сути является эта жажда справедливости) недопустима. А если не в цивилизованном, то кто сильнее тот и прав, какие еще наказания?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю, что логично было бы наказывать таким образом преступников только за безнасильственые преступления. А за насилие надо платить по полной, иначе жертва преступления будет ощущать себя вдвойне жертвой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жертва серьёзных насильственных преступлений уже ничего не ощущает

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
- Привет, что ты любишь?
- Скалолазание, а ты?
- Играть на гитаре.
- Как это романтично... А давай месить друг-другу булки?
- А давай!

С тех пор Бьорн и Ларс делают это не просто так. У них отношения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато они это могут делать на скале играя на гитаре! Всё лучшее чем в вонючей хате
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале цель тюрьмы - это перевоспитание человека и осознание им, что он совершил ошибку, дабы после выхода на свободу он стал обычным членом общества и мог снова вести нормальную жизнь без преступлений.


Я не знаю, каков УК в Норвегии, но человек, например, сбивший насмерть кого-то на машине, может быть хорошим членом общества и сделать это из-за невнимательности, а не потому что, он плохой и любит убивать. Да, его надо наказать, посадить в тюрьму при определенных условиях (если не условный срок), но пусть он проведёт эти годы в достойных условиях и выйдет на свободу, где он потом никого уже не собьет.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ещё тюрьма должна исправлять человека, а не пытать. Если человек сделал что-то воистину ужасное, то его просто убьют, а не посадят туда.
Ну или сидеть он будет в одиночной камере без этих благ.

Надеюсь люди начнут когда-нибудь понимать, как отстало все СНГ во всех смыслах и начнут что-то делать с этим...
Хотя нет, из-за ебучих муслимов и тупых людей в этих странах еще долго не будет прогресса...взять даже самое обычное - однополые браки, если их в 1 день разрешить в СНГ, то куча муслимов и быдла начнет кукарекать. Съезжайте ребята, пока границу вам не закрыли там. Или выходите на митинги.

раскрыть ветку (43)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О да, дружище! Наконец-то адекватный и разумный коммент.


Мне всегда казалось, что это просто элементарно - чтобы в обществе и государстве было меньше ненависти и преступлений, государство само прежде всего должно показывать положительный пример, снижать градус ненависти и направлять людей в нужную сторону.


А когда человек видит в своей жизни только жесть, когда он из ненависти воли попадает в ненависть тюрьмы, он никогда не перевоспитается, никогда не поймет насколько он был неправ. Ненависть будет только множиться. У такого общества нет будущего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только кому мы там нужны? Там и своих проблем хватает. Хотя если живешь в Украине, Молдавии или Средней Азии, то разумеется надо валить куда подальше из таких стран.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все так легко говорят "съезжайте". Как вот съехать только?) На законных основаниях) Не думаю, что какому-то работодателю в сша или германии захочется возиться с иностранцем и платить за это не малые деньги, вместо того, чтобы найти кого-нибудь в стране )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работодателю как раз может быть проще и дешевле взять тебя, а не местного. Только это вовсе не значит, что тебе дадут визу.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли Андреас бревик, а потом подумай над своими словами ещё раз
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что СНГ нет.
За такие призывы начать с тебя можно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, какой у них процент рецидива?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет говорит, 20% рецидив. Самый низкий в мире. Для примера, у нас в районе 60%.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьёзно, то в Норвегии просто иной подход к исправлению заключенных.
82
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не все санатории платные так оборудованы.
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не все регионы санаториями оборудованны
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Санатории это где то за Уралом через пару тройку тысяч километров от меня

Автор поста оценил этот комментарий

Санатории Чукотского округа ждут постояльцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, снимал недавно в санатории управления делами президента - там в целом похуже, чем в этой норвежской тюрьме, разного оборудования из фоток точно нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы Маме на 60 лет юбилей решили путевку на 10 дней в Чехию взять. €1000 извольтес... а тут тюряга.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у него, он точно знает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Российский студент живет хуже чем Брейвик.

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами)))
раскрыть ветку (19)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом нужно родиться в Норвегии.... Может в следующей жизни повезёт?
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Родиться, может, и не обязательно. Там на фото есть вроде несколько лиц южных национальностей. Так что, думаю, всем будут рады! )))
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

особо умных депортируют

Автор поста оценил этот комментарий
Ты это на бумаге официальным тоном напиши а я эту писульку в посольство ихнее отнесу. Может и мне будут рады
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Ихнее" , "Евоное" , "Еёный" . Ну ёпт вашу мать, ну как так-то пацаны?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в русском языке теперь есть слово фрилансер, то почему бы и ихнее не внедрить?
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык по норвежски пиши дядя!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего проще, мсьё!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело, дядя!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брейвик одобрит...

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Норвегии 5 млн человек, во всем мире примерно 7,4 млрд, то есть шансы родится в Норвегии примерно 0,00148%, или 1 из 1488. Ну как вам такие шансы?  Для сравнения шансы родиться в стране хуже чем Россия равны приблизительно 80% или 1 из 1,2. Так что Россия еще неплохой вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что если просто на местной жениться?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дай я тебя расцелую! Вот выход! Осталось найти незамужнюю норвежку. Есть варианты?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, интернет может помочь... Осталось только выучить норвежский :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два слова я уже знаю. Осталось всего ничего
Автор поста оценил этот комментарий
Первом делом нужно родиться с мозгом и руками из правильного места.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то все рождаются с руками из правильного места и мозгом. Есть редкие врождённые деффекты
4
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду

14
Автор поста оценил этот комментарий
Практическое руководство
https://www.kinopoisk.ru/film/41236/
28
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, можно ли иностранцу сесть в их тюрьму?
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
то-есть если я кого-то там обворую или сломаю нос кому то меня просто пожурят и депортируют?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

тебе просто скажут, что если ещё раз так сделаешь, то депортируют в Россию, работает в 146%  случаев, граждане становятся более законопослушными чем работники этой тюрьмы

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю со временем тюрьмы у них просто не нужны станут и всех будут на месте лечить, а особо опасных депортировать в россию в качетве наказания, пожизненно

1
Автор поста оценил этот комментарий
депортируют в Россию

звучит особо устрашающе учитывая тот факт что я не из России =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, заведует уголовное дело, дело передадут в нашу прокуратуру, а вас депортируют. Т.е сидеть вы будете у нас,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сидеть вы будете у нас,

интересно с какой формулировкой, если в своей стране я не совершал никакого преступления -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С обычной, основываясь на уголовном деле которое норвежские полицейские передадут нашим.
Автор поста оценил этот комментарий
депортируют в Российскую тюрьму. Оп, и это уже не так уж заманчиво
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В наших тюрьмах даже вилки запрещены)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, зависит от наличия или отсутствия договора экстрадиции.


но нам повезло, у нас есть договор экстрадиции с Норвегией, так что в случае совершения преступления там, отсидеть срок сможем у нас, в родных местах.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и еще, договор экстрадиции обязательно предусматривает "двойную подсудность", то есть, тебя экстрадируют из Норвегии если ты совершиь кражу, убийство, изнасилование, то есть всё то что является преступлением и у нас.


То есть, если ты найдешь какую нибудь спецэфичную норму закона, которая предусматривает сроки заключения за деяние, которые являются преступлением только для Норвегии, но не для России, то ты 100% останешься отбывать срок там)


осталось проштудировать уголовный кодекс Норвегии, уверен там найдутся интересные и старые статьи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с планом в ветке! Все сюда!

Автор поста оценил этот комментарий
уничтожает документы и шансы увеличиваются
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в страну как попадешь? Где-нибудь да засветишься, идентифицируют, через посольство доки тебе восстановят и дадут поджопника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уничтожай, вот только какой смысл? Они тебя по таможенной базе быстренько пробьют и отправят на родину.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты сначала отсидишь, а потом депортируют на родину.

С америкой как-то так работает, но там тюрьмы похуже наших.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком плане хуже.В бытовом плане куда получше наших.А вот контингент у них да куда хуже нашего.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то у нас прям очаровашки сидят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что у нас очаровашки сидят, просто наши зэки +- живут по одним понятиям на любой зоне, в США в каждой тюрьме есть куча своих группировок постоянно враждующих между собой и если ты попал там на строгач и на срок от 5 лет и выше, то лучше бы тебе к одной из этих банд присоединиться иначе за целостность твоей жопы никто не поручиться.

Автор поста оценил этот комментарий

а ты и там и тут сидел что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сидели родственики и пара друзей.Там сидел один русский гастарбайтер который потом написал книгу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, словно это я на зоне сейчас, а они живут нормальной жизнью...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хищение бюджетных средств Норвегии задержит тебя в стране всерьёз и надолго. Кто захочет депортировать на родину чувака, у которого твои бабки? Воруешь денежные средства или облигации из банка Норвегии, сдаёшься, а деньги ныкаешь. И присаживаешься в тепличные условия под опеку Норвегии. Главное, не огрести от тех, кому деньги принадлежали. Лучше пустить их на благотворительность в Норвегии. Не факт, что этот сценарий прокатит, но отпишешься, еже ли всё выгорит.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Убиваешь человека, уезжаешь отдыхать на 20 лет максимум. В конце срока душишь руками охранника и так до смерти.

Твоей и охранника.

раскрыть ветку (3)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты иностранец - депортируют с большой долей вероятности. Надо сначала поменять паспорт на страну, куда они не экстрадируют. Потом убедиться, что при преступлении не задеты интересы сша. А то получится не норвежский курорт, а Jesus loves you
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Россию разве экстрадируют? С Норвегии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в какой-то "документалке" видел, что надо оскорбить королевскую особу Норвегии.
раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Король Норвегии, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!

Вот как-то так, да?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь осталось подождать когда этот коммент увидит полиция Норвегии.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таки развязка может быть неожиданной. Сейчас вот галочку поставят. Пройдет лет пять, все про этот пост забудут, включая норвежских полицейских и автора. В один прекрасный день тов. pochesal спускается с трапа самолета в Норвегии, его паспортные данные вбивают в компьютер, а компьютер-то все помнит и сообщает всем заинтересованным о том, что все-таки дождались долгожданного гостя. Ну а pochesal дождется продолжительной экскурсии по тюрьме. Только вот нужна ли она ему будет через пять лет ?

Вроде бы подобным образом каких-то хакеров в США приняли. Американские внутренние органы никому не стали сообщать и просить задержать, а тупо дождались, пока преступники сами к ним приедут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не к ним, а в третью страну. Не забыли, а выжидали и готовились. Потом выкрали на чужой территории и отвезли к себе.


Не выиграл, а проиграл и не в лотерею, а в покер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое тоже было, естественно. Я же читал именно про вариант с арестом в штатах. Там кого-то прям у трапа самолета взяли. Человек лоханулся и не знал, что его вычислили.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы в топ поднять.

Автор поста оценил этот комментарий

все, готовься к волейболу и книгам

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел накатывать гневное письмо

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не быть мудаком+подождать пока ещё 146млрд.-не мудаки сделают так-же
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с муравьями-мудаками посчитали?  146 000 000 000 много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он из будущего?
Автор поста оценил этот комментарий
Через airbnb можно комнату там снять
Автор поста оценил этот комментарий

и  это  тюрьма  ?

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, там интернет есть?
Автор поста оценил этот комментарий
Стать гражданином Норвегии и совершить преступление
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку