Тёмный дар. Часть 2. Новые горизонты.

Приветствую, читатели. Спасибо вам за плюсы и подписки. Огромная благодарность @TimoBoll, за конструктивную критику. Эта часть получилась ещё длиннее. Пишите в комментариях, что бы вам хотелось здесь увидеть и конечно же жду критику. Отдельное спасибо @NatyScissorhands, за редактуру.


Проснулся я на животе, со спущенными штанами… И иглой в заднице. Добрая медсестра решила не будить меня и поставить витаминок. К слову, после этих витаминок, ходить я не мог, как, собственно, и спать. Восславляя новый день, мычанием, я повернулся на невитаминизированную половину себя и принялся вспоминать вчерашние события.


Так, по порядку:


1. Ко мне пришёл странный мужик с рогами.


2. Нёс околесицу, что я что-то забрал у его начальника.


3. Пытался меня сжечь, но никаких ожогов я на себе так и не обнаружил.


Какой вывод я могу сделать? Я поехал головой и всё это происходит в моём мозгу, а никакой аварии не было, и я валяюсь под сильным транквилизатором в палате с мягкими стенами. Да, вполне логично. Будем ждать, пока меня отпустит.


Часы на стене тикали, но меня не отпускало. Я ожидал всего: от простой головной боли после похмелья, до пробуждения в собственной блевотине и осознанием коварного предательства выделительной системы. Я было уже так вжился в роль психбольного, что отреагировал на внезапное появление того седого врача, немного нестандартно:


-- Сарынь на кичку! Вам, оглоедам, живым не дамся! – проорал я, вскочив на кровать, отчего этот доктор, поседел ещё сильнее.


-- Молодой человек, я понимаю, что у вас стресс, но как так можно! Я пожилой человек и попрошу вас вести поспокойнее. - сказал он это, присев на стул напротив.


-- Извините, пролежав в обездвиженном состоянии несколько месяцев, развлекаемый своим разумом и редкими визитами друзей, можно отвыкнуть от общества.


-- Прекрасно вас понимаю и поэтому прощаю. – он взглянул на медкарту, вспоминая моё имя. – Виктор, можно я буду вас так называть?


-- Да конечно.


-- Проведя у нас 4 месяца и перенеся несколько десятков сложнейших операций, я бы сказал, что вы чудом остались живы, если бы был одним из тех, кто благодарит, простите, Бога и не принимает в расчёт профессионализм наших врачей, однако я не настолько скептик, чтобы не принимать в расчёт счастливую случайность, с которой вы переживали эти операции. Итак, Виктор, скажите, как вы себя чувствуете?


-- Замечательно, доктор... ээ…


-- Ох, простите, забыл представиться. Озёрский Михаил Павлович. Доктор медицинских наук, лауреат многих премий, но вам это мало что скажет. Просто знайте, что перед вами сидит профессионал своего дела. – сказал он, откинувшись на спинку стула, будто ожидая оваций в свой адрес. Но оваций не было и в воздухе повисла неловкая пауза.


-- Да… Михаил Павлович, я рад, что попал в ваши руки… Думаю, благодаря вам я снова могу ходить. И за это вам огромное человеческое спасибо. – такой ответ его явно не устроил, и скривив рот, принялся читать мою карту.


-- То, что с вами произошло – прорыв в медицине, вас нужно исследовать, голубчик. Пройдите несколько тестов, сдайте несколько анализов, и в случае положительных результатов, мы вас отпустим. Не навсегда, конечно, но вызовем вас, может, через недельку. Если мы узнаем, что конкретно с вами произошло, вы станете знаменитостью, а я получу Нобелевскую премию. Видите, все в выигрыше! К тому же вы не можете отказаться, спонсор нашей больницы немало вложил денег в ваше здоровье. – ехидно посмотрел на меня сквозь очки этот странный дядька.


«Ну ничего, не убудет, у меня этого добра полно», подумал я, согласился и пошёл проходить их тесты.


Когда всё закончили и оформили бумаги, я позвонил своему другу, который не раз навещал меня, когда я валялся овощем. Приносил мне зачем-то апельсины, рассказывал новости, шутил и говорил, что все уже соскучились, а мне, такому эгоисту пора бы уже выздороветь, ведь без меня там никто справиться не может. Естественно он врал. Оказалось, моя девушка, узнав что я попал в аварию и могу не выжить, ушла от меня к моему однокласснику, на которого уже давно посматривала. А моя мать, казалось, и не знает о том, что я пропал. Конечно, сложно наблюдать за происходящим сквозь стекло бутылки, но её, всё устраивало. К слову, пить она начала после смерти отца, когда мне было девять. Аргументировала она это тем, что ей было сложно перенести потерю. Ну что сказать, я уяснил для себя две вещи:


1. Женский алкоголизм неизлечим


2. Девятилетний мальчик, кормя мать, вполне может жить месяц на 8 тысяч в месяц


Выходя из больницы, я закурил. Уже смеркалось и на улице загорались фонари. На рекламном щите на остановке, красовалась реклама со странным лозунгом «Презервативы с запахом палёной резины. И пусть она думает о тебе хорошо.» … Мда, где-то я уже видел это. Видать рекламщикам совсем было нечего есть, раз они пошли на такое.


Мои раздумья прервал гудок машины моего друга Коли.


-- Шевелись, параолимпиец, или мне за тобой ещё через четыре месяца заехать?


-- Ты чё, Николай, я в этом месте больше не останусь. Зуб даю.


Я живо сел в машину и мы поехали кататься.


-- Пока тебя не было, столько произошло! – начал он, - твоя бывшая вышла замуж за Макса и скорее всего по залёту, ибо на шлюхе этой вряд ли кто-то в здравом уме просто так женится…


-- А ты у нас, Коля, УЗИ-аппарат что ли? – перебил его я, -- Не, я её не осуждаю, хоть и обидно немного, но всё-таки не осуждаю. Ведь я мог там ещё долго лежать, если бы не одно «НО»… -- озвучивать которое, я не решался.


-- Да ладно тебе, Вить, не огрызайся, я ж просто поддержать хотел. Впрочем ладно, знаю я чего тебе нужно, четыре месяца без крепких напитков и женской ласки всякого сделают зверем. Кстати, я тут на неделе встретил одну даму… уух, как вспомню, так в дрожь берёт. Что она творит, ты просто не представляешь. Она тебе нужна.


-- Спасибо, Коля, ты прям джин, старик Хоттабыч. Дай волосок дёрну и желание сбудется. – вырвав из щеки Коли пучок волос и оставляя небольшую проплешину, я дьявольски хохоча, знал, что желаний у меня с этого клока, выйдет не меньше дюжины.


-- АААААААААЙ БЛЯЯЯТЬ! – не оценив моего энтузиазма, Коля чуть не вписался в мусорный бак у дороги. – Ну и сука же ты. Ещё раз так сделаешь и я тебя верну обратно в больницу, отдам медсестре и скажу, что этот мне сиденье обоссал и дайте мне другого Витю.


Просмеявшись, мы повернули ещё пару раз и оказались у нашего любимого бара. Когда мы зашли внутрь, играл Lynyrd Skynyrd, прям как я люблю. Чёрт, как же мне этого не хватало в больнице. Вокруг стоял гул множества голосов, чей-то смех и звон стаканов.


-- Пойдём выпьем что-ли, а то что стоишь как бедный родственник?


-- Да не, дружище, я наслаждаюсь. Давно этого не ощущал.


-- Чего блять? Они там тебе на мозге операцию сделали что-ли?


-- Эх Коля, тебе не понять…


-- Так расскажи, у нас времени полно, к тому же через пару часов придёт та мадмуазель, познакомишься.


И рассказал я ему про всё. И про доктора, и про спонсора и даже про мужика с рогами. От последнего он почему-то захохотал, назвав меня дурачком, однако рассказав, что после пересадки я встал на ноги через неделю, он ахнул.


-- Слушай, а что если на тебя охоту откроют? Это ж не уйдёшь от них.


-- Да ладно, вдруг приснилось? Чепуха это всё. А на ноги меня поставила наша доблестная медицина.


-- И ты серьёзно в это веришь?


-- Неа, но это адекватнее, чем верить в демонов, ангелов и прочую мифологию.


-- Хех, ну как знаешь.


*Рекомендуется включить Nothing But Thieves–Excuse Me *


В тот же момент атмосфера этого места слегка изменилась. Никто не смог бы точно сказать, что конкретно изменилось, однако воздух, можно сказать, наэлектризовался. Я покрылся мурашками, дверь открылась, заиграла песня, которая в любой другой момент и в другом месте мне бы показалась слегка попсовой, но сейчас я хотел слушать её вечно. Вошла она… Готов поспорить, все смотрели на неё и её красное платье. Раскачивая бёдрами, она шла между столами. Шикарные чёрные волосы, украшенная бархоткой длинная шея, вырез на спине, всё это притягивало взгляды. Она подошла к нам и поздоровалась с Колей. Моя и без того отвисшая челюсть, отвисла примерно до Марианской впадины.


-- А это тот Витя, про которого ты мне говорил? Наслышана о тебе. – она протянула мне руку, которую я поцеловал от неожиданности. Она мило рассмеялась, а я незаметно облизнул губы. Странно, рука её была такой горькой, что никакая ранее известная мне горечь не смогла её переплюнуть. Может крем такой? Ну неважно.


-- Знаешь, а мы сейчас как раз про тебя говорили. Про ангелов. – расплылся Коля в пьяной и глупой улыбке.


-- Ох, ну я скорее демон. – сказала она, подмигнув мне.


-- Я думаю нам надо ещё выпить.


-- Даааа, выфьем! Ик! Бармееен, текилы! Три шота! Ик! – прошумел Коля и упал лбом на стойку.


-- Ему, думаю, хватит. – после этой фразы прелестное создание выпило один из шотов.


-- Что верно – то верно, но этого не скажешь обо мне. – сказал я и прикончил свой. – Так как же тебя зовут?


-- А не всё ли равно? – улыбнулась она – Какое значение имеют имена, если жизнь так коротка?


-- И то верно. Думаю, он не обидится. – я опустошил и его шот.


-- А я думаю, что он никуда не денется, если мы пойдём и прогуляемся.


-- Не вижу никаких препятствий. – сказал я, оценив ситуацию пьяным взглядом.


Выйдя через чёрный ход, она прижала меня к стене, принялась целовать, но тут я почувствовал в районе причинного места, не совсем причинный и острый предмет. Я не успел удивиться, как меня швырнули о соседнюю стенку.


-- Что гадёныш, думал я с тобой трахаться буду? Размечтался! Ты не сможешь мне приказать, как приказал Вольду! Я не подчинялась Аббадону! Я сейчас тебя убью и доделаю то, что не смог этот червяк.


Когда я развернулся… Ну в общем лучше бы я этого не делал. Моему взору предстало зрелище не из приятных. Прекрасная кожа покрылась струпьями, волосы выпали и открылись проплешины, сиськи отвисли до живота. В общем мерзость. В руке у неё был какой-то странный стилет, покрытый узорами. Эта мразь начала медленно двигаться ко мне. Я пытался орать, как сделал это с тем демоном, но не вышло, она только хохотала и твердила «не выйдет!». Когда она подошла почти вплотную, прогремел выстрел. Эта мразь упала на меня и выронила нож. За ней стоял мужчина и смотрел на меня.


-- Что, дружок, обосрался?


-- Это не я, это Коля… - выцедил я и отрубился.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу завтра, думаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро....не нужно лишних слов, просто пиши продолжение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая как у меня этот текст шёл, если бы не надо было вставать завтра, то за ночь мог бы накатать половину "тёмной башни"

показать ответы