Тёмный дар. Часть 1. Второй шанс.

--...Считайте от 1 до 100.

--1,2,3,4,5,6,7,8...9...10 - эхом отдалось в моей голове.


Приятно наконец не чувствовать боли. Впервые за столько месяцев такое облегчение и такой подарок. Меня собрали по кусочкам после той жуткой аварии. Мучительные несколько недель в постели проползли со скоростью улитки, и я надеялся, что сегодняшний день прекратит мои страдания.


Говорят, когда я прибыл в больницу, мои кости были настолько мелко раздроблены, что из них могла бы получиться замечательная буханка белого (или чёрного) хлеба. Из моих двухсот шести костей, примерно половина была в таком состоянии. Когда я очнулся, я подумал, что меня сейчас отправят играть антагониста в каком-нибудь ремейке «Восставшего из ада». Я мог бы просто ничего не делать. Всем уже было бы стрёмно лишь от моего вида. Но вернёмся к тому, зачем же я оказался на этом холодном столе, голый и под светом ярких ламп. Дело в том, что бОльшая часть моих рёбер и позвоночника, оказалась в числе раздробленных, а соответственно лёгкие, сердце и печень были в плачевном состоянии. Лёгкие с печенью мне заштопали кое-как, однако сердце отработало неделю и отказало. Ох и было же беготни, когда я «умер». Как же я выжил? Мне вставили сердце какого-то бедолаги, который задохнулся с членом в руке, но завещал своё тело науке. Но вот беда в том, что оно начало отказывать. Вместе с тем, повреждённые органы были близки к тому, чтобы последовать за товарищем, и не теряя времени, было принято решение – менять всё и сразу. К моему счастью, подъехал ещё один. Впрочем, довольно этих скучных описаний. Пожалуй, пора перейти к сути.


Отойдя от наркоза, я не чувствовал боли, что странно, ведь мне вскрыли грудь и на ней красовались свежие швы. С одной стороны, это было замечательно, ведь каждый чёртов день, я чувствовал неимоверную боль из-за спиц, но не мог перерезать себе вены, дабы прекратить это. Но вот с другой стороны, не значило ли это, что я лишился ещё и чувствительности рук? Часть спиц сняли, и я мог пошевелить пальцами руки. Есть. Но в глазах помутнело и я отключился.


Очнувшись, примерно, через неделю, я обнаружил, отсутствие железок в моей плоти, кучу шрамов и толпу врачей перед кроватью.


-- …Случай совершенно удивительный, -- сказал самый седой – первый и единственный в моей практике. Когда пациент с многочисленными переломами костей нижних конечностей, таза, позвоночника, рёбер и рук, а также огромным количеством трещин и колоссальным повреждением внутренних органов, смог полностью восстановиться через неделю после операции по пересадке органов.


-- Какого чёрта? Уёбывайте отсюда! –инстинктивно выкрикнул я, и они послушались.


Ни минуты, не теряя, я решил проверить слова седого доктора. Вдруг и правда мои парализованные ноги снова могут двигаться? Да, так и было! А вместе с тем, оказалось, что всё моё тело смогло полностью восстановиться. Счастью не было предела. Три грёбаных месяца я валялся в железках и подключённый к аппарату, прямо как овощ, а теперь я могу ходить. Правда мышцы болели кошмарно, но я уже и не замечал этого. В тот момент я был похож на Форреста Гампа, который только что побежал. Никто уже не мог остановить меня и снова приковать к кровати, однако после этой эйфории пришёл вопрос «Но как?». Неужели я продал душу дьяволу, пока корчился в агонии в этой металлической тюрьме? Почему я не помню этого? А может на мне испытали какую-то сыворотку? Вдруг я теперь могу восстанавливать потерянные конечности? На этой мысли я больно ударился мизинцем о кровать. Пожалуй нет, лучше повременить с испытаниями. Уже вечерело и я лёг спать.


Проснувшись глубокой ночью, я увидел, сидящего напротив моей кровати, мужчину в чёрном костюме и всё бы было ничего, но у него были рога, можно сказать мерцали – то появлялись, то исчезали.


Он сказал спокойным голосом:


--Тебе достался ливер моего, ныне покойного, начальника. Не желаешь вернуть?


--Чё?! – вырвалось неожиданным фальцетом.


--Тебе досталось то, что по праву не твоё. Верни это, и мы обо всём забудем.


--Ты как сюда попал? Что ты вообще, мать твою, несёшь?


Он вытянул руку и моя медкарта прилетела к нему. Открыв её, он сказал:


--Странно, всего лишь сотрясение, а такой разрушительный эффект. Может ты от рождения дурак? Впрочем, ладно, не отвечай. В последний раз я выполняю чужую работу. Сколько раз им повторять, что договариваться с животными – не мой профиль. Не шевелись, будет больно. – он встал и подошёл к моей койке. Протянул свои руки ко мне, и я почувствовал, что места, где были швы, начали быстро нагреваться.


--Какого хуя?! Убери свои клешни от меня!


--Ну-ну, тихо, не ори. Ты же не хочешь, чтобы нас кто-нибудь услышал?


--Охрана бля! Убивают!


Я схватил его за руки и пытался бороться, но демон, казалось, не замечает моих усилий, да и швы так раскалились, что ещё чуть-чуть и я воспылал бы.


Внутри что-то переклинило, я заорал нечеловеческим голосом:


--Уходи, ублюдок сраный! Возвращайся туда, откуда пришёл!


Удивление на его лице было неподдельным, глаза загорелись красным огнём, а рога начали рассыпаться.


--Но… Как…Сучёныш... – процедил он растворяясь в воздухе.


«Повинуюсь», отдалось эхом в палате.


Вопросов было столько, что казалось, будто сейчас они выберут меня своей королевой и построят улей. Боль терзала моё измученное тело, а в нос впивался гадкий запах дымящейся плоти. Сознание решило послать всё и уйти. Темнота…



Спасибо всем, кто дочитал. Я решил попробовать себя в написании прозы такого характера и буду рад вашей критике. Если понравится, напишу ещё. Если нет, ну что ж поделать, отойду от клавиатуры и не буду её больше мучить.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"ещё чуть-чуть и я воспылал бы"


Воспылал ) Смешно


Если удастся поддержать уровень драйва на таком уровне до конца рассказа, ты станешь знаменитостью )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@NatyScissorhands, я вызываю тебя

раскрыть ветку