Tungle, Hamachi, Evolve и.т.п.

Небольшая пред история.

Читал этот пост Когда не зря открыл вкладку "дополнительное" при установке программы  , у которого в комментариях выяснилось, что данное окно при установке Garena. Далее посыпалась куча предложений установки таких программ как Tungle, Hamachi, Evolve. Так вот тут я и решил запилить этот пост. Возможно кому-то пригодится.


Если вы хотите с друзьями ну или взрослым дядьками или дядькой, может тётькой ))) Не обязательно ставить кучу всяких какашек, по сути они таковые и есть. То в комнату не заходит, то пинг большой и.т.п. Раньше тоже через эти приложухи играли, но в один день то там игру не видит, то там локалка не распознаётся да и наличие этих прог на компе создающих хлам, а также в центре управления сетями начало напрягать.

Додумались в итоге мы с напарником до следующего:

Необходим выделенный ip адрес и рутак с возможностью создания VPN, тут делов на пару кликов.

Tungle, Hamachi, Evolve и.т.п. VPN, Совместная игра, Cooperative, Langame, Локалка, Coop-land, Игры, Длиннопост

Включаем сам VPN, добавляем имя пользователя и пароль жмём применить и готово)))

остаётся другану лишь создать VPN соединение на своём компе и подключиться и вы будете определяться как в одной локальной сети )

Никаких там программных тунелирований, багов с играми якобы не определяется, что в одной сети, не нужно подключаться к какому-нибудь серверу в европе ну и соответственно пинг становится на много меньше.

Действия напарника зайти в центр управления сетями и общим доступом и далее по картинкам )

Tungle, Hamachi, Evolve и.т.п. VPN, Совместная игра, Cooperative, Langame, Локалка, Coop-land, Игры, Длиннопост
Tungle, Hamachi, Evolve и.т.п. VPN, Совместная игра, Cooperative, Langame, Локалка, Coop-land, Игры, Длиннопост
Tungle, Hamachi, Evolve и.т.п. VPN, Совместная игра, Cooperative, Langame, Локалка, Coop-land, Игры, Длиннопост
Tungle, Hamachi, Evolve и.т.п. VPN, Совместная игра, Cooperative, Langame, Локалка, Coop-land, Игры, Длиннопост
Tungle, Hamachi, Evolve и.т.п. VPN, Совместная игра, Cooperative, Langame, Локалка, Coop-land, Игры, Длиннопост

готово теперь вы присоединились и у вас будет ваше новое соединение

Tungle, Hamachi, Evolve и.т.п. VPN, Совместная игра, Cooperative, Langame, Локалка, Coop-land, Игры, Длиннопост

В роутере также это будет отображено

Tungle, Hamachi, Evolve и.т.п. VPN, Совместная игра, Cooperative, Langame, Локалка, Coop-land, Игры, Длиннопост

У меня всё. Рубайте по чёткому =)

Надеюсь кому-нибудь помог )

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скажу честно, я в настройках сети и прочей ереси (какой она мне кажется) вообще не разбираюсь. Частенько пригорает с этого, когда пытаемся настроить Хамачи либо прочую игрульку для локалки (порубить в Диабло2 и героев). Но всегда возникает проблема: либо я его не вижу, либо он меня. Можешь запилить какой-нибудь постик для чайников, как я, по настроейке и частых ошибках подобного? Ибо в интернете слишком много бесполезного шлака написано и частенько это лишь добивает имеющуюся сеть. Ну либо сюда написать гайдик. да даже в лс - буду крайне признателен.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыжёпт, где ты раньше был. У меня такой же роутер, с всякими хамачи хуячи постоянно проблемы, всегда у кого-то не работает. Осталось только статические айпишники достать всем

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в том, что у кого-то из друзей должен быть белый ип. А что если ни у одного нет, и провайдер не предоставляет белые ип-адреса? Как тогда обойтись без тунглов и хамачи?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Настроил всё, сеть есть, ddns сделал, в роутере видно что N людей в сети, но всё-равно нихера не работает =\

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю мне проще нажать установочный эволве, и потом зайти в комнату с друзьями в 2 клика. Так как не каждому другу обьясниш как сделать все то что тут написано, тем более по скайпу или вообще через чат. И по мне эволво самая удобная и без отказная среди хамачи тунгла и ремобо. Нас она по крайней мере не подводит.

раскрыть ветку