Товарищи пикабушники, посоветуйте настолки для большой компании.

Решил потратить часть рейтинга на совет от пикабушников. С недавних пор заинтересновались с друзьями настольными играми (не всё ж пить на встречах, развиваться решили). Манчкин сразу не пошёл, уно быстро надоело, на монополию нервных клеток не хватает. Сейчас купили и играем "Мёртвый сезон. Перекрёстки" и "Пандемия: Наследие".


Картинки для привлечения внимания:

Товарищи пикабушники, посоветуйте настолки для большой компании. Настольные игры, Просьба, Сила Пикабу
Товарищи пикабушники, посоветуйте настолки для большой компании. Настольные игры, Просьба, Сила Пикабу

Игры в принципе нравятся, но первая тяжеловата для новых игроков, а вторая имеет слишком маленькую продолжительность игровой сессии и играть её надо одним и тем же составом (кто играл - поймёт почему), да и желающих поиграть больше, чем игроков допускается правилами.


Так вот, граждане хорошие, посоветуйте интересных игрулек для взрослых дядек и тётек, с хорошим сеттингом, проработанными правилами, на количество игроков 6 и больше. Уверен, здесь хватает увлечённых!

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что никто не упомянул игру престолов. Отличная игра, правда требует большого количества времени и хорошего знания правил. Игра очень интересная и требует внимания и стратегического мышления. Играть лучше только полным составом, т.к. при неполном составе игра менее сбалансирована.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Древний ужас в 6 - вы устанете играть и правила там куда сложнее мертвого сезона.
Я считаю что идеальный вариант для сложных настолок 3-4 человека.
В 6 лучше игры попроще, тем более если в компании меняются люди мои совет:

Camel Up,7 wonders,Dixit,Codenames.
для 5ых игроков - small world,ticket to ride.

Эти игры у меня в компании постоянно заходят, т.к. не все любят читать правила страниц на 20+. А во что-то более сложное я играю либо в 2 либо в 3-4.

Вообще, если хочется прям вообще жести и готовы читать правила и играть от 4 часов партию  - Sid Meier's Civilization, только не новую а 2002 года. Хотя новая тоже классная но она на 4 а старую в пятером можно. Только поле там просто огромное, у меня ни на 1 столе не помещается

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал любимые игры в нашей компании:

Бэнг - однозначно пятерка. Достаточно быстрые партии, интрига. Весело. Бэнгом мы обычно заканчиваем вечера настолок.Сейчас купил новую часть Бэнг. Меч самурая. Еще не игра

- Игра Престолов- для ситуаций, когда всего 6 человек и хочется неспеша подумать. Замечательная игра.

- Зомбицид. Отличный, легкий коооператив. Тот момент, когда вы команда и сосед не смотрит на тебя волком с мыслью, как бы укокошить тебя за два хода. Тут все думаю друг о друге, помогают, делятся оружием и вытягивают. Играм с удовольствием.

- Еще в компаниях хорошо идет Алиас. Особенно доставляют моменты, когда выпадает угадывание персонажей. У нас обычно загадывающая команда уходит и пишет свой список. Получается здорово.

- Клюэдо, как уже советовали. На любителя и на понимающих такую атмосферу. Ибо надо думать, не спешить и просчитывать ходы. Игра классная, но нужно подходящее настроение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте эпичные схватки боевых магов. покупали с женой для игры с друзьями, но также активно пошла и с её сестрой и мужем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересуют настольные RPG, можете почитать мой первый пост про настолку Pathfinder

http://pikabu.ru/story/pathfinder_nastolnaya_rolevaya_igra_s...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку