Tm: Ладно, ты выиграл

Написала пост, улыбнулась тому, какая я была лалка и как меня принимали за маленького ребенка вплоть до второго курса. Улыбаться воспоминаниям о том, как меня продолжили принимать за ребенка после второго курса, оказалось сложнее.


Еду однажды в метрополитене вся такая взрослая и вообще солидная второкурсница. В вагон набивается целая орава каких-то детей под предводительством внушающей уважение (и страх) учительницы. Видимо, школьная экскурсия. Подростки беснуются, почтенная тетка орет на них и пытается как-нибудь упорядочить. На определенной станции двери распахиваются, экскурсия вытекает наружу. Тетка собирается уже покинуть поезд следом за своими подопечными, как замечает меня.


- А ты чего стала в наушниках своих и света белого не видишь?! Наша станция!


И начинает меня тащить за руку на выход. Вырваться не получается, выходить не упирается.


- Я не ваша! Не с вами! Пустите, я еду в универ, - кричу бойкой женщине.


Отпускает у самой двери, сама успевает выскочить следом за экскурсией. Ошарашенно впивается в меня взглядом. Успеваю услышать слова гневного педагога:


- Блядь, как меня это все...


Ну и ладно, проехали. Но решила пожаловаться другу. Он еще в школе вымахал под два метра, занимался дзюдо и всегда выглядел слишком взрослым, поэтому должен был посочувствовать как никто со своей, так сказать, полярной позиции.


Друг слушал, слушал, а потом поведал мне историю, как он в десятом классе вышел на перемене погулять (с табачной продукцией) около школы, а проходящие мимо менты заподозрили в нем маньяка или вандала. Документов при нем, конечно же, не оказалось, ибо вещи остались в классе. Да и в их наличие дневника у хмурого детины стражи порядка не поверили категорически.


Что-то там у них при беседе настолько не заладилось, что менты его забрали в участок и зарыли посидеть до выяснения сути дела в обезьяннике. Выпустили, к счастью, быстро, потому что в этот же в участок позвонила и заявила о пропаже ученика его классная руководительница.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это "хвастанье" про паспорт на кассе, про то ,что думают ,что школьница или малолетка, тем более в 20 лет, не понимаю. Сейчас школьники выглядят как 30 летние, поэтому и спрашивают всех. Я , например, не отличу 17 от 25 летней девушку, потому что первые хотят выглядеть старше, а вторые наоборот.  

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло от души.
Вот же ситуёвины происходят, желаю автору бесконечных сил терпеть это всё)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже можно будет посмотреть фото пруфы?