Суп с Котом

Шёл шестой день запоя, или где-то около того. Я проснулся и тут же пожалел об этом,  огляделся в поисках чего-либо, что могло бы облегчить мою участь, однако, обнаружил лишь полный хаос…

Ура! Я дома.
Вздох облегчения, значит не надо никуда идти.

Суп с Котом Рассказ, Фантастика, Мистика, Кот, Белая горячка, Длиннопост

Свесив язык, я начал что-то мычать, пытаясь немного собраться с мыслями, и тут увидел перед собой рыжего кота, нагло ухмыляющегося и жрущего остатки моей провизии (он доедал мою колбасу!). Да он издевается надо мной! Кот урчал от удовольствия, деланно чавкал и смачно облизывался, при этом всё время смотрел на меня, видимо получая садистское наслаждение.


Медленно, стараясь не спугнуть эту сволочь, я потянулся к испытанному средству - тапку. Крикнув: «Ах ты, скотина, что ж ты так нехорошо поступаешь!?», я решительно начал бить кота, жалея , что не ношу дома тяжёлых кирзовых сапог. Кот фыркнул и удрал вместе с колбасой. Захотелось крикнуть: «Отдай колбасу, дурак! Вернись, я всё прощу!»


-Ты пошто животинку мучаешь, - услышал я чей-то голос.


Обернувшись, я увидел нечто, ростом около метра, одетое в какие-то лохмотья. У Нечто было две руки, две ноги (кажется), голова, он был очень волосат, везде (я не проверял).


-Ты кто? - спросил я.


-Домовой… Фрола я.


-Ты откуда ж такой? Из дурдома сбежал что ль? Дурдомовой значит?


Тусклые, по-кошачьи жёлтые глаза нехорошо блеснули. Нечто обиделось. И заурчало, заворчало:


-Вот вы уж неделю всё пьёте и пьёте, а кто ж за вами прибирает то? Вот что бы с вами было бы то, кабы не Фрола? Я то есть? А? А вы! Дурдомовой! Стыдно-то должно быть…


И прочее, и подобное, и так далее. В результате я просто вырубился под его болтовню.


Проснулся я оттого, что кто-то, возится у меня в ногах, это оказался Фрола. Это чудо, стоя на кровати задом ко мне, занималось тем, что стаскивало с моей левой ноги носок. Тут только я разглядел, что его лохмотья состоят из самых разных носков: старых, новых, чёрных, серых, дырявых, отвердевших от грязи и пота, только что отстиранных.


И тут меня осенило!


Я давно уже задумывался, куда деваются мои носки. Рано или поздно из пары всегда пропадал один, так что частенько, я ходил в разных, или в нескольких дырявых сразу. Я даже придумал Пожирателя Левых Носков, и что бы вы думали, эта сволочь, сопя и кряхтя от прилагаемых усилий, снимает мой левый носок.


-Ах ты, сука!- крикнул я, и со всей дури двинул свободной правой ногой по волосатой заднице, отчего Фрола ударился головой о стену.


-По-моему, очень грубо, молодой недочеловек…


Я обернулся на голос, и увидел в центре комнаты стол, за которым сидел коротышка с лицом Фролы в черном фраке.


-Вы кто?


-Я, позвольте представиться, Василевс…


-А меня зовут Богдан,- сказало еще одно Нечто, выползшее из под стола.


-Мы родственники Фролы.


Богдан оказался также с лицом Фролы, но блондинистый, кудрявый, с прилизанным назад кудрями (зачем?) и в белом фраке, пижон, одним словом.


-А что это собственно вы здесь делаете? Или выражаясь яснее – какого черта!?


-Да мы это… - начал было Богдан.


-Да они это… - продолжил было Фрола.


-А ты вообще молчи,- оборвал я его.


-Мы к вам в гости и как видите не с пустыми руками, - прервал всех Василевс.


Тут только я заметил, что стол завален всевозможнейшими яствами.


-А что потом? - спросил я.


-А потом суп с котом!- ответил Фрола и захихикал.


-А что? Вообще то можно и за знакомство… - сказал я.


«К черту,- подумал я, - меня так колотит, что уж лучше с этими… уродами опохмелюсь… Кто они такие вообще?»


-Мы родственники Фролы,- ответил Василевс.


-А-а-а…


-А может водки? - спросил Василевс.


- Пожалуй, - ответил я.


- Водки, водки! Э-эх, нажремся! – заорал Богдан, ловко вскочил на табурет и тут же начал разливать водку по кружкам, потому что другой посуды у меня нет.


Выпили. Закусили. Помолчали.


Зубы заныли от холодной водки, но зато тут же стало легче.


- Между первой и второй промежуток нафиг!


Выпили. Закусили. Закурили.


Сидим. Молчим. Смотрим друг на друга – коротышки улыбаются, я им в ответ, а у самого на душе тоскливо так, аж выть хочется - страшно, но чую, что как с собаками - страх показывать нельзя. Собаки, они ведь страх любят - все коты это знают..


Допили водку, зачем-то стали пить вино, закусывая черным хлебом.


- А может супца-то горяченького, а? - спросил Фрола.


- Почитай неделю ничего горячего не ели…


- Супу, супу! Э-эх, нажремся! – заорал Богдан.


- А что мы как скушно сидим-то? Хотите, стих прочитаю? – предложил Василевс.


- Угу…- промычал я, затягиваясь сигаретой.


- Декламация! – воскликнул Василевс.


- Ур-ра-а! Декларация! Стихи, сти-хи, сти-хи!


Василевс сделал серьезную мину и начал читать стих, изображая, все что говорил.



- Когда Гомер насиловал козла,


По обстоятельствам, а не со зла,


К нему с Геликона муза сошла,


Спросив: - За что насилуешь козла?



Ответил ей слепой Гомер:


- Так знай же ты, что зла любовь!


Придется – изнасилую и вновь,


Хотя бы тот козел и помер!



- Браво, браво биц! – заорал Богдан, - Забьем козла!


- Спасибо, друг,- ответил Василевс.


- А вот и супец, - радостно объявил Фрола.


- Урра-а-а! Супец! Ну, теперь всем трындец!


- Так выпьем же за суп!


- Угу…- промычал я.


- Супец то горячий, вы это не того…


- Угу…- промычал я.


Суп был горячим, острым, жирным, похоже, было, что в нем было больше мяса, чем бульона. Снова выпили, и закусили горячим супом, во рту и в желудке у меня все жгло, дыхание перехватывало, Богдан усердствовал больше всех - он обгладывал чьи-то мелкие реберные косточки, швыряя их в кувшин с компотом.


- Фрола, - сказал я,- ты, где мясо взял?


- Да нашел… - нехотя отозвался он.


- А что это за суп такой, чё-то я никогда такого не едал?


- Ну как же,- изумился он,- как же, батенька, я же давеча вам говорил… Вы еще вопрос глупый задали. Что мол потом будет? Ну, а я вам, честь по чести - суп с котом, так вот это он и есть.


- Не понял…


Я засмеялся, так как начал немного нервничать.


- Стих!


- Ура!


- Если вас кот рыжий достал,


Фрол сварит суп, которого никто не едал!


- Фрола, - заорал я, - Какого черта! Какой еще суп с котом? Какой кот!?


- Самый, что ни на есть рыжий,с шерстью. Как же, вы давеча сами изволили тапком его по морде бить, а теперь что же, супа не хотите?


- Я, наверное, буду последним скотом,


Но сегодня я ел суп с рыжим котом.- продекламировал Василевс.


- Жри суп, мудила! – заорал Богдан.


- Жри суп! ЖРИ СУП! ЖРИ СУП!!!


Три противных, непонятно откуда взявшихся карлика надвигались на меня, Василевс тыкал в меня тростью, Богдан взобравшись на стол махал балалайкой у самого носа, а под столом Фрола стаскивал с меня последний носок, все трое буравили меня своими желтыми кошачьими, ненавидящими глазами.Стало немного не по себе, а потом и совсем плохо - меня начало тошнить. Рвало меня страшно, казалось ещё немного и я выплюну желудок.


« Щас вывернет наизнанку, и буду, как дурак, наизнанку вывернутый,- подумал я, - А как я обратно-то завернусь? Трындец…»


И тут я проснулся: я лежал на кровати, а на полу была здоровенная лужа.


- Киса,- позвал я тихим голосом, - Киса, кис-кис-кис? Обиделся что-ли?


Никто не отозвался.


Я сел на кровати и тихо заплакал…

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покорил первым абзацем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это белая горячка, батенька.))) Пиши ещё.

раскрыть ветку