Story of my life

Хочу поделиться своей историей и заодно попросить совета у Лиги Психологов, ибо сам себе уже голову сломал) В общем, история такова. Мне 29, работаю в клубной сфере (диджей, звукорежиссёр, менеджер по рекламе и продвижению). Работа ночная, не сказал бы что лёгкая. И с морем соблазнов - алкоголь, наркотики, секс. К своим 30 годам я не спился, не снаркоманился и не имею беспорядочных половых связей. Но тем не менее, моя работа привела к тому, что мы развелись с моей женой. человек, который сам долго работал в этой сфере, человек, который мне всегда доверял и как никто другой понимал, стал вдруг чужим. Последние полгода брака проходили тяжело, без романтики, секса, с постоянными ссорами. В итоге, поссорившись из-за какой-то ерунды, жена ушла к маме, естественно забрав с собой ребенка. Я уехал в командировку. После этого мы практически не виделись больше. Я появлялся, чтобы следить за тем, как идет ремонт в квартире, и чтобы видеться с сыном. Мы обозначили это как "пауза в отношениях". Но спустя некоторое время она стала избегать меня, а на адрес моей прописки пришло уведомление о том, что меня вызывают в мировой суд. В общем, развод......Мировой судья долго выяснял причину, по которой мы хотим развестись, потом предлагал погулять пару часов и поговорить. Но жена была непреклонна. Развод и точка. По выходу из суда она смеялась и шутила, что вот теперь-то нам можно начинать всё с действительно чистого листа. По приходу домой мы выпили немного коньяка в честь сегодняшнего "события", я попытался поговорить с ней по душам, но она расплакалась, попросила меня собрать вещи и уехать. Что я и сделал. Квартиру оставил ей и ребенку, сам же переехал в Краснодар, снял комнату в квартире, где жила моя родная сестра-студентка. Весь следующий год я находился в жуткой депрессии. Появилась куча комплексов по поводу моей мужской несостоятельности. Ночи проводил на работе, а днем спал или пялился в потолок. У моей родни даже появились опасения по поводу возможной попытки суицида с моей стороны) За этот год я растерял все навыки общения с противоположным полом, хотя никогда до этого таких проблем не испытывал, и уж точно никогда не был обделен женским вниманием. Пытался найти пассию, но все поиски заканчивались тем, что я начинал сравнивать девушек с бывшей женой, и понимал что мне всё в них не нравится. Жену я считал своим идеалом и своей судьбой. Поняв, что не клеится у меня на личном фронте - я решил заняться собой. Похудел, подкачался. Но радости мне это не прибавило) хотя замечу, что появилось достаточно много внимания со стороны женского пола. Пару раз я пытался начать отношения, но в итоге мне становилось скучно с человеком, и я всё заканчивал, да простят меня-мудака мои кинутые дамы. Теперь перехожу в общем-то к основной части моего рассказа) На работе я познакомился с девушкой-официанткой, меня будто током ударило. Пытался пригласить её на свидание - отказы. В итоге стали общаться посредством соцсетей. Девушка очень красивая, эрудированная, с прекрасным чувством юмора. С непростой судьбой и таким же характером. Мамы нет, папа умер, разведена, с маленькой дочкой на руках, живет с бывшей свекровью. В общем, общались мы почти два года. В итоге она сдалась, и мы сходили на свидание. С тех пор мы уже полтора года состоим в отношениях. Я отлично лажу с её дочкой, прекрасно общаюсь с её бывшей свекровью, которую она называет мамой. Я переехал поближе к ним. Теперь живу рядом. Много времени проводим вместе. Я помогаю финансово и физически. Сижу с ребенком, отвожу-привожу в сад и из сада. Проблема состоит в том, что моя девушка с ооооооочень сложным характером, и в последее время мне с ней очень тяжело. Причем от её характера страдаю не только я, а ещё бывшая свекровь, дочка, коллеги по работе. Она бескомпромиссная, своенравная, капризная, не прислушивается к чужому мнению, по любому малейшему поводу может начать топать ногами, кричать, крыть матом (и на ребенка в том числе) вечно всем и всеми недовольна. В последнее время это всё у неё выражается в обострённой форме. И я уже на стены лезть начинаю. И не знаю что мне делать. Я думал, что смогу изменить человека к лучшему, научу искать и находить компромиссы, как это происходит в семье. Но за полтора года понял что всё безнадёжно. Что мы не ругаемся только тогда - когда я делаю всё, как она хочет и засовываю своё мнение очень глубоко и надолго) Постоянные придирки, недовольство, доминирование во всём) Я устал от таких отношений и подумываю их закончить. Но не будет ли это предательством с моей стороны? Мы же практически уже как семья, и дочку её я очень люблю. Да и к даме своей чувства ещё остались, как ни крути. И она уже и так натерпелась в своей жизни могого и заслуживает счастья. Вопрос в том - смогу ли я жить вот так, постоянно прогибаясь и подстраиваясь под неё. Или проще всё закончить, как бы это не было тяжело, и найти девушку, с которой мне будет легко и спокойно. Потому что я уже потерял всякую надежду что-то изменить в своей нынешней пассии. И давно перестал испытывать радость от этих отношений.

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Беги Форест, беги!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если действительно ее любишь – то ответ ты знаешь.
Я бы на твоем месте послал все к черту и если у нее к тебе есть какие-то чувства то она попробует поискать проблему в себе и не много все переосмыслить, но с вероятностью в 99% этого не произойдет.
В конечном итоге, если ты останешься, то через 5-10-15 лет тебя это все же заебет и ты пошлешь все нахер если к тому времени она окончательно не пришпилит мужика в тебе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не измениться она, пока жизнь её не ебанёт как следует. Но, надеяться на это, большой риск - тк может и не ебануть))

Короче, не стой иллюзий. Уходи.

А с бабами просто общайся. У тебя походу чёт не так в критериях отбора, подумай что. А пока, переводи с теперешней общение в режим минимальных контактов.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорите, она может неосознанно это делает. И предложите ей попробовать измениться, иначе эти отношения в тягость и вы уйдете. И ваш уход - это не предательство, а ответная реакция на угнетение вас ею. Может у нее и чувств особо нет, а просто удобно,что вы все бесприкословно делаете. Если же чувства есть, то она попытается измениться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как хороший фильм посмотрел. Пиши еще
раскрыть ветку