Старая кассета

У меня есть старая видеокассета. На ней записи в неважном качестве – молодая семья: он, она и малыш. Первая улыбка ребенка, первый зуб, первые шаги, первый день рождения. Кадры с отдыха на море всей семьей. Танцевальная музыка на заднем фоне.

Этот малыш – я. И это все что у меня осталось от моего детства. Ни одной фотографии, ни одной вещи – все сгорело в том страшном пожаре, что навсегда разлучил меня с моими родителями.

Иногда, проснувшись я долго лежу с закрытыми глазами, вслушиваюсь в тишину и жду, вдруг дверь отворится и зайдет мама, обнимет, поцелует меня сонного, а потом заглянет папа и скажет с улыбкой:

- Вставай соня-засоня, а то так и обед проспишь.

Мне страшно, что очень скоро я стану старше их обоих…

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

28
Автор поста оценил этот комментарий

2007 год.

Пришел с армии. За эти два года многое произошло, такого не особо значительного, того чему обычно не придаешь значения. Это было становления одноклассников, вк, и пр.. в нашей стране и поэтому не думал о том, что если не нашел человека в ВК, значит что-то с ним случилось.

Прошло пару недель с момента ДМБ и я поперся в местную поликлинику делать медкомиссию на работу. Там я случайно встретил одну женщину, знакомую, которая на вопрос: "Слушайте, а Вы Наташу не видели? А то я не дозвониться, ни в интернетах ее не могу найти", сухо отвечает вопросом на вопрос: "А ты что на ее похоронах в том году не был?"

Такие моменты понимаете не передать словами. Что-то промямлив ей в ответ, типа: "ну что за херню вы несете"...

Я спалил весь трафик на телефоне в попытках выяснить, на самом деле случилось. До последнего не мог поверить, что катастрофа о которой я слышал лишь вскользь по скольку в армии совсем другие интересы. Взял товарища вместе с машиной и поехал на кладбище.

Найти могилу оказалось не сложно. Местные маргиналы еще помнили, то, что случилось в прошлом году.

22 августа 2006 года рейс 612

Моя приятельница в месте со своим мужем возвращались с отдыха из Анапы. Им было 26. Они были старше меня на 7 лет. Теперь я их старше на 3.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда, нлять, заходишь почитать смешные или интересные посты, а натыкаешься на такие слёзовыжимающие истории

Заголовок заранее ни о чём не предупреждает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий
Оцифровать кассету надо...
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся только самому становиться ими. Становиться родителем для своих детей. И раны улягутся и будут заживать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И это все что у меня осталось от моего детства. Ни одной фотографии, ни одной вещи – все сгорело в том страшном пожаре, что навсегда разлучил меня с моими родителями.

грусти пост '( ниндзи набежали.

тоже боюсь стареть. боюсь, чтобы мой ребенок не остался один