Star Wars: Conquest...

...Или "Дабным-дабно, б дааалегой дааалегой галактиге..."

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ [На заднем плане начинает играть знаменитый саундтрек "ТУ-ДУ-ДУ-ДУ ТУУУ, ТУ-ДУ-ДУ-ДУ!!!" в исполнении Лондонского Символического Оркестра и, разумеется, ХАНСА ЦИММЕРА, СОЗДАТЕЛЯ ВСЕХ ЭПИЧНЫХ САУНДТРЕКОВ В МИРЕ ПО ВЕРСИИ ИНТЕРНЕТА, ДА, ДЕТИ?!!]:

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

ТЕЕЕМНЫЙ ЛОРД СИТХОВ ВАРТ ДЕЙДЕР ПАААЧТИ ЗАХВАТИЛ ВСЮ ГАЛАКТИКУ, И ТОЛЬКО МОХНАТЫЕ МАЛЕНЬКИЕ МЕДВЕДИ ВО ГЛАВЕ С АДМИРАЛОМ-КРАБОМ, ОДНОРУКИМ ОДИНОКИМ ДЖЕДАЕМ, ЕГО СЕКСУАЛЬНОЙ СЕСТРОЙ И ЕЕ ОТМОРОЖЕННЫМ В ЯЩИКЕ ПАРНЕМ, ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ОБЛАДАТЕЛЕМ ОГРОМНОГО, КРЕПКОГО И ВОЛОСАТОГО ДРУГА МОГУТ УНИЧТОЖИТЬ ГРЕБАНУЮ ИМПЕРИЮ, МАТЬ ЕЕ, И СПАААСТИ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СВОБОДЫ И АНАРХИИ, МАТЬ ИХ, И ПОКА ЗЛО ЛИКУЕТ, ЭТИ ХРАБРЫЕ РЕБЯТА, МАТЬ ИХ, ГОТОВЯТСЯ НАНЕСТИ СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР, ГОСПОДИ, МОИ ГЛАЗА НЕ ВЕРЯТ В ЭТО, МАТЬ ИХ, И... [Камера показывает звездное небо, а потом уходит вниз]

Что же.

Дааавным-давно, ажно в декабре, я таки глянул последнюю [третью-с-половиной, между третьей и четвертой, это как вторая между первой и третьей, только третья-с-половиной между третьей и четвертой, ой, кажется, твои глазки болят, читатель?] на данный момент часть, в которой нам наконец рассказывается о том, как ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР:

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

...И именно поэтому в четвертом эпизоде удается уничтожить Звезду Смерти с одного удара, просто на огромной скорости забросив гранату в мусоропровод.

Так вот.

Выйдя из кинотеатра и стоя в туалете, руками придерживая честь и совесть, головой я придерживался мысли о том, что неплохо бы погонять во что-нибудь эдакое, чтобы прям ЛАЗЕРНЫЕ МЕЧИ И ДРОИДЫ ВЕЗДЕ, А ШТУРМОВИКИ МАЖУТ В УПОР, И ЧТОБЫ ГЛОБАЛЬНО, ОТКРЫТО И ИНТЕРЕСНО.

Вариантов было много. Star Wars: Jedi Knight Academy, Star Wars: Respublic Commando, Wars Stars: Empire At War 2 [идиот, вот же оно!] и прочие войны звезд.

Но дядюшка IC не ищет легких и чистых путей. Дядюшка IC забирается в самую глубь мусорной корзины, чтобы добыть изумр... очередную консервную банку и хвалить ее так, что ажно читатель трясется.

Окей, приготовьтесь, начинается дичь.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

Пока мне не перестанут выдавать тяжелые наркотики.

Так вот.

Всего два слова: Mount&Blade. Всего три слова: Star Wars Conquest.

Всего лишь исчезнувшая из моей жизни неделя после 1 января, в течение которой я любовался красными мечами своего ситха, завоевывая галактику под именем Дарт Дартс [слишком смешно, автор, уберешь это потом, окей?]

Star Wars: Conquest - очередной, но внеочередной в плане проработки мод на израненную модификациями, но по-прежнему живее всех живых M&B. Нынче наконец-таки доступный на Warband.

Почему посреди всего списка шедевров я выбрал именно сие творение?

Ниже - подробней.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

Или тот случай, когда баг дополняет атмосферу.

Так вот [а вот и хет-трик "таквотов" в этом посте]

По Star Wars делалось ну просто уйма проектов, но почти все они - линейные. Как правило, связанные с определенным сюжетом.

Поэтому нетрудно догадаться, что основной фишкой Star Wars Conquest становится та самая открытость и бесконечность Mount&Blade, из-за которой ты, мой дорогой читатель, нет нет да и запустишь M&B, дабы потерять время в бесцельных, но увлекательных сражениях и грабеже деревень.

Я не слишком фанат Star Wars, но на моей памяти, это самый открытый вариант игры по вселенной.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

Время действия мода - примерно начало шестого эпизода [Люк уже взрослый, а Звезда Смерти охраняется генератором, размещенным на планете маленьких плюшевых ублюдков].

И начну я с глобальной карты. Зайдя первый раз в мод, игрок охре... слегка удивится тому, что увидит.

Полностью переработанная под галактику Star Wars глобальная карта. Крепости заменены на планеты, деревни превращены в форпосты и космические станции, а фоном всему этому служит звездная карта.

Все планеты поделены между существующими тремя фракциями - Повстанцы, Империя и Синдикат.

Вместо лесов - поля астероидов или космические обломки и мусор.

Вместо фигурок рыцарей на конях - модели космических кораблей из вселенной.

И это только первый взгляд на мод.

Которого мне хватило, чтобы почувствовать - передо мной не поделка-на-коленке.

Тут проливался пот, полигоны и слезы.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

Более того.

Полностью переделаны все места сражений, улицы городов и таверны, причем это не одинаковые случайные копии - под каждую планету сделан свой, уникальный ландшафт.

Ключевые персонажи вселенной и второстепенные представлены в великом множестве как лорды/начальники флотов. Особенно веселит флот под командованием Чубакки - эдакая "волосатая дивизия" вуки.


Каждый из них не просто сделан на редакторе, а полностью переработан при помощи сторонних ресурсов, посему вы не встретите персонажа наподобие качка-старичка Сарумана в одном из модов по Властелину Колец.


Параметры, обмундирование - все выполнено отдельно и тщательно.

Все вышеперечисленное заметно помогает погружению в атмосферу Star Wars.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

Это они, по идее, так присаживаются, но мы то с вами знаем...

Перейдем же непосредственно к теме "волосатости".

В моде представлены примерно 10 играбельных рас - начиная с "человек-мужчина", "человек-женщина" [даже феминистки не смогут придраться] и заканчивая "гаморреанец", "вуки" и "дроид".

Да да, есть возможность гонять даже за механического идиота.

Впоследствии во время игры можно встретить и представителей некоторых других рас, вроде Джаббы или Дарта Маула. Впрочем, на космических верфях всегда можно найти пластического хирурга и пришить себе новое, круто и необычное лицо, совсем как на нашей с вами планете.

Помимо этого, таверны выглядят весьма реалистично и позволяют нанимать наемников разных рас. Вообще, в этом аспекте мод выигрывает у остальных аналогов - тут тебе и возможность получать квесты у бармена, поднимаю свою репутацию в таверне, и живо общающиеся вокруг алкаши, и постоянная возможность нарваться на драку, просто заговорив с каким-нибудь подозрительным типом.

Причем он накинется на вас, что бы вы ни ответили.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

Соответствующе переработано и все обмундирование в игре.

ВСЕ ВАРИАНТЫ ЛАЗЕРНЫХ МЕЧЕЙ, НУ ПРОСТО ВСЕ.

Одноручный, двуручный, лазерная пика, второй меч замена щиту в левую руку, меч с двумя лезвиями, вибрирующий меч, меч с пупырышками...

И все с ТЕМ САМЫМ звуком. Ну, когда машешь. Держишь его крепко двумя руками и трясешь, а враги стонут от твоих движений... [Проверка на ситха, читатель. Если возбудился - одевай капюшон].

Короче, создай своего джедая/ситха, с пазрааком [в который здесь можно сыграть чуть ли не с любым посетителем таверны] и твилекскими танцовщицами.

Аналогично и с разнообразием стволов и брони: оружие поделено на пистолеты и винтовки, а также различные вариации виброклинков и энергощиты. Есть снайперские винтовки и дробовики, а цвет обоймы к ним показывает, какого цвета будет ВЫЛЕТАТЬ ЛАЗЕР ИЗ ПУШКИ ПАРЕНЬ, СМОТРИ НЕ ЗАЛЯПАЙ МОНИТОР, КОГДА БУДЕШЬ РАДОВАТЬСЯ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, АКИ РЕБЕНОК!!!

Мандалорская броня, накидки джедаев и ситхов, тускенские лохмотья, имперская форма, броня штурмовиков, пулеметные ленты с плеча Чубакки лично... Я даже не знаю, что в моде есть еще.

По крайней мере, после возможности превратить персонажа в R2-D2, купи нужные части тела, у меня временно пропал дар речи.

Ну и своего генерала Гривуса игроку здесь создать вполне по силам. А отдельный торговец даже продает броню клонов.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

Теперь немного о кораблях.

Их здесь также можно прикупить, у них свои параметры, увеличивающие характеристики персонажа игрока, к примеру, размер корабля влияет на количество размера отряда персонажа.

Корабли можно прокачивать, а еще здесь продается свой вариант торговой станции из первого эпизода.

Всего 200 000 кредитов, и вот ты уже летишь отрывать гунганам уши на Набу.

А можно стать одиночкой-ОССОССИНОМ [Да да, я уже посмотрел, да да, фильм просто ОТЛИЧНЫЙ, ОНИ ЖЕ ТАМ ПО СТЕНАМ БЕГАЮТ, МАГНЕТО МОЛОДЕЦ, ИГРАЕТ КАК ЖИВОЙ!!!] и летать на огромной скорости по галактике, убивая заказанных врагов.

Честно, я не припомню подобной полноценной игры по вселенной, в которой игрок получает столько самостоятельности и свободы действий.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

А вот геймплей... Почти не претерпел конкретных изменений.

Что является плюсом. Игрок также грабит планеты, также прислуживает начальству, выполняя их поручения, а может стать вольным бойцом и в конце-концов, набравшись опыта и сил, создать свою империю геонозианцев и начать истреблять повстанцев, гоняясь за ними с лазерными мечами по всей галактике.

Пожалуй, только бои теперь стали немного более односложными. Коней заменили на всякие там гравициклы, а оружие - преимущественно стрелковое, так что теперь сражения обычно производятся на расстоянии.

Но - зрелищно, как и в фильме. К тому же никуда не делись классы бойцов с мечами и штыками, несущиеся под перестрелкой к врагу, а также вражеские джедаи.

Отдельно упомяну реализацию Силы в игре - доступны способности прыжка, силового толчка, МОЛНИИ, ПЫЩ ПЫЩ!1!!!!!, удушение и прочие, вроде силового щита. Для использования нужно лишь вкачать персонажу навык Силы на должный уровень.

И все вышеописанное великолепие дополняет музыка, с любовью и пониманием взятая из фильма.

Причем именно из эпизодов с 4-го по 6-ой, таким образом что?

Таким образом, полноценная атмосфера.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

Дальше идет куча мелочей, вроде возможности создать армию дроидов или постоянно меняющихся танцовщиц около Джаббы Хатта, возможность построить на собственной планете храм Силы и обучать там 11 лет малолетних долбо... ситхов, возможность стать джавой [те маленькие карлики в капюшончиках] и торговать рабами, бесценная возможность захватывать в плен принцессу Лею, получать чисто эстетическое удовольствие от весьма меткой стрельбы штурмовиков [они в моде действительно опасные ребята] - много всего.

И да, возможность гулять по собственному кораблю, господи, 10 Шепардов из 10.

И все это - в режиме открытого мира, в котором постоянно происходят войны между фракциями, с полной самостоятельностью и возможностью стать кем угодно из полюбившейся вселенной.

Да, я знаю - графон. Да, я знаю - Mount&Blade уже замучен до смерти всеми этими модами. Да, есть некоторый минус - мод только на английском языке [впрочем, все квесты стандартны и по концепции взяты из оригинальной игры, изменились разве что места действий и персонажи].

Но ведь никто не ругает пятый эпизод за нереалистичных инопланетян. Все смотрят, пересматривают и любят сей фильм.

Посему - если вы фанат вселенной, да еще и плевали на графику - вам сюда.

К тому же многие инопланетяне в моде выполнены реалистичней, чем в фильме, да простит меня Святой Лукас и студия его.

Star Wars: Conquest... Star Wars Conquest, Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, RPG, Mount&blade Warband

А все потому, что она шлю... Целовалась со своим братом.

А при грамотной игре вообще можно стать настоящим джедайским сутенером.

Окей, пожалуй, в следующий раз я таки доберусь до Star Wars: Empire At War 2, ну шедевр же, ну.

А пока - запущу Star Wars: Galactic Battleground, и, слегка морщась от разрешения, гляну, ШТО ЖЕ ЭТО за игра.

Всем - по хорошему рассолу после всех этих тяжелых выходных, и если ночью ваш домашний вуки дерет обои и носится по квартире, возможно, у него завелись повстанцы.

IC.

Лига Геймеров

44.4K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я жду Republic Comando, люблю эту игру всем своим сердцем.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда и кому отдаться. Аж по ляжкам течет от такого творческого текста. И да, я в темном капюшоне. Вжухаю световым мечом.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Star Wars: Empire At War 2

???

Кто-то сделал сиквел-мод хорошей игры для другой игры?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий
[Проверка на ситха, читатель. Если возбудился - одевай капюшон]

Надевай, сука, надевай!

раскрыть ветку