Сотрудники мтс

РРешил я себе телефонкупить. Дорогие никогда не покупаю, беру обычно самый "крутой" из дешевых. Прошелся по сайтам, и глаз пал на телефон Ark, тк как там был 4G и очень привлекательная цена. Решил сходить в салон, тк он прямо возле дома. Подхожу к витрине

Я. Можно посмотреть вот этот телефон

К. А почему вы остановились именно на этой моделе?

Я. Ну с 4g это самый дешевый

К. Я не рекомендую вам его покупать, лучше посмотрите другие модели. Он у вас максимум неделю протянет.

Я. А что у них ломается то?

К. Ну по разному, его же в Китае делают.

Я. Ну все телефоны делают в Китае

К. Ну да, но это конкретный китаец

Я. А зачем же ваша компания такие плохие телефоны продает?

К. Этого я не знаю, я же просто консультант.

Я. Может вам за продажу этого телефона просто процент меньше капает?

К. Аха, а за другие прям миллионы платят.

Я. Почему то на сайте у него хорошие отзывы. Получается ему мтс сам рейтинг накручивает?

К. Этого я не знаю.

Я. А какой тогда рекомендуете в пределах 5000?

К. вот самсунг не плохой (показывает за 7000)

Я. Я же говорю за 5000

К.этот телефон можно оформить в кредит, всего по 2000 в месяц


Ну думаю раз уж мне решил мозго поебать, то и я поебу.


Я. А вот у этого Arkа какие вообще характеристики?

К. (подходит к ценнику, а там кроме цены ничего нет). Таак, оперативка 512,камера 5...

Я. На сайте помоему 1 гб оперативка написано.

К. Ну я не продаю просто такие телефоны, поэтому и не знаю характеристики.

Я. Ну ладно, гарантия то у него есть?

К. Да конечно, один год.

Я. Короче беру его.

К. Ну если он у вас сломается, я его обратно не приму.

Я. В смысле? О_о

К. Ну я вас предупредил что он долго не проживет.

Я. И что с этого? Это отменяет гарантию? Это ваша работа

К. Моя работа заключается в другом.

Я. ну исервис. Ты понимаешь что после такого к тебе не охото снова приходить?

Молча стоит, оформляет покупку. Отдаю деньги.

Я. Ну в общем вы не прошли проверку, на самом деле я тайный покупатель, и весь диалог я записал на диктофон.


Лицо консультанта было бесценно.


Придя домой позвонил на горячую линию, оставил жалобу, но мне сказали что нужно было в магазине оставить жалобу

263
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было еще сказать, что выбирали менеджера для перевод в головной офис с повышением.

И проверку не прошел xD Пусть и недолго, но его б внутри скрутило от такого проеба

раскрыть ветку (1)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, это было бы ахуенно
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в МТС я всех отговаривал от арк, зте(уж очень они косячные, заебываешься потом с ремонтами и отбраковками. Около 80% возвращают) и коллег тоже отговаривал.(кстати за них чаще больше платят, чем за известные бренды)
Как то был случай. Мужики хотели купить арк, на мои уговоры они забили болт. Ну я их предупредил, чтобы мне потом не высказывали(в смысле что я мудак и навязываю херню), предупредил про все сроки: ремонты, возвраты, проверки качества).
Приходят через месяц и начинают высказывать какой я мудак и навязываю херню(кто бы мог подумать) начали требовать возврат денег на месте. Я им припомнил старый разговор, они ушли, даже в ремонт не отдали.
Таких было много случаев. Это наверное самый долгий срок жизни этих аппаратов в гарантийный период. А бывало и через пол часа возвращали
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может это все и правда и сотрудник меня из благих побуждений , пытался отговорить. Но не таким же вот образом как в посте надо было. Репутацию мтс только подрывают
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем ждать сообщения через две недели о работоспособности телефона.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон работает выше всяких похвал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поку пал арк в мтс. Мне тупо отказывали продавать без доп. гарантии. Согласились только после того, как послал их, и возвратился с женой выбирать ей другой. Продавец с порога "ну что, ты надумал покупать? мы уточнили, можем тебе его без гарантии продать". Ага, спасибо, одолжение сделали. А телефон, хоть по зарактеристикам и был хорош, на поверку оказался редкостным говном. Задняя крышка из стекла треснула сама(!!!), когда на столе телефон зазвонил с вибрацией. В дальнейшем, ребенок разбил дисплей. ПОшел в сервис - мастер, увидев марку, сказал, что они арки не ремонтируют, запчастей нет. Залез в инет - нигде нет дисплея, стоил 3000 (при цене в 5 текущей), и все группы, посвященные телефону завалены сообщениями "куплю дисплей или продам свой на запчасти". В общем, ни в мтс больше ни ногой, ни арков покупать (да и прочие китайские бренды, 3 раз что из за ерунды китайца не восстановить).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ё моё, кто уж телефон за 3000 несет в ремонт. Сломался, покупаешь новый
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько брусочков уже получил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не заказываю такие товары на али. Просто здесь об этом часто писали
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое плохое обслуживание.И тс всё равно телефон купил там.
P.S.Почему все так боятся покупать телефон из Китая?5к цена редми 4а.Отличный телефон.Уж получше ноунейма типа арк.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо них приезжают брусочки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи модельку, Ark ...?)))

Сам пользуюсь телефоном в пределах 5 к рублей, LTE, гигом ОЗУ и с китайским брендом, который не срифмуешь со словом хуй, т.к. уже есть изначально в названии, но слегка видоизмененно. (По принципу рифма-хуифма)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
M8
Автор поста оценил этот комментарий
Почем? В качестве 4г модема нужен, старый алкатель сдох
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас он помоему вообще 2690 стоит. Ark m8
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие никогда не покупаю, беру обычно самый "крутой" из дешевых. Прошелся по сайтам, и глаз пал на телефон Ark

Ясно,понятно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут алиэкспрес?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишусь тут, как обладатель телефона Ark, отработавшего у меня уже 2 года. Телефон живучий, но через несколько месяцев начнёт жестко тупить и "жить своей жизнью", а потом снова будет работать нормально (покупал себе и маме, симптомы временного умирания телефонов были идентичны).

И ещё ты переплатил. Покупал у тех же МТС так называемый витринный образец, за 3к. Цена действительна только при резерве с их сайта, так как даже на витрине стоит ценник 5к.

А так, перестал пользоваться их услугами после того, как они жестко обманули мою маму с планшетом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему переплатил? Я же не сказал за сколько купил
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не понимаю почему тут все поддерживают тс?!?! По факту он опозорился и выставил свой позор всем на показ. Телефон Арк действительно говно, которое ломается через месяц-два, консультант его отговаривал, но в итоге оказался виноватым. Короче говоря тс показал что он типичный быдлан.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Консультант не знает характеристик телефона, не смог объяснить почему не рекомендует эту модель, говорил что не примет его по гарантии, пытался впарить кредит. Разве это хороший пример консультанта
показать ответы