Сообщества на Пикабу все же породило местечковых царьков.

Сообщества на Пикабу все же породило местечковых царьков. Сообщества Пикабу, Царь, Бан, Пикабу, Китайские товары, Модератор, Длиннопост

Ссылка на пост с рефералками

http://pikabu.ru/story/tolko_dlya_devochek_ili_zhenskie_rado...

85
Автор поста оценил этот комментарий

Ради большей движухи.

@Viiinni, как дела?

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

увы, ничего с такими не поделать. разве что наберётся большое кол-во недовольных админиством этого Viiinni и тогда можо будет сменить админа через комьюнити саппорт.

а пока да, они цари и боги в своих сообществах, никто им не указ.

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщества - вообще бредовая идея. Проще было теги привести в порядок.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Меня просто после того поста сама @Viiinni в личный ИЛ занесла. Неь в бан-листе сообщества - нет улик.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так это женщина? Фу какая грубая.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте

Если Sernes не против, мы можем убрать пост из данного сообщества, перенести в общую ленту, где он сможет его комментировать.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ура. Спасибо, что удалили пост из сообщества. А то что-то обидно немного стало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Что плохого в таких постах? Если они не интересны людям, то их затопят в минусах, а если они интересны и полезны, т опочему бы автору не заработать балеца за свои труды?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Правила Пикабу запрещают. Все просто.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сам-то дал причину.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы забанить меня со своего акка? Согласен. Я бываю резок. И у самого в бан-листе людей хватает. Но в целом сообществе- это перебор.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю что я должен сделать что то вроде -

Так как у меня бан в сообществе я - вот в любом топике говорю:

@SupportCommunity, а можно с меня снять необоснованный бан в сообществе http://pikabu.ru/community_banlist.php?name=china ?

Ну и с остальных тоже

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Пиши и жди. Человек со временем разберется и снимет как твой бан, так и полномочия с администратора сообщества (если потребуется).

Просто идея то точно с реддита, а воплощение наше отечественное.

Ведь в сообществе Товаров из Поднебесной ты сообщение такое оставить не можешь. Значит тебе придется засирать другой пост этими просьбами о разбане. Что явно выглядит глупо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

может оттого что вы решили писать на Говёную тему?

И сделали охренеть какое открытие?-

Каждый вменяемый человек знает что кешбэк- это обманка...

Но вы решили просветить всех в сто тысяч пятый раз...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пф. ну к примеру я не знал, что через кэшбек сервисы можно купить только у продавцов, у которых цены намного выше рыночных.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста был заблокирован в сообществе корректно за оскорбительный комментарий: #comment_68224863 - за подобные комментарии полагается блокировка на Пикабу на 2 недели.

Банлист сообщества сродне игнор-листу отдельного пользователя. Любой автор может занести пользователя в игнор, после чего пользователь не сможет писать в постах автора, также дело обстоит в сообществах.


В данный момент вопросы неадекватного администрирования решаются через @SupportCommunity прямо в комментариях. Мы следим за администрированием и обсуждаем с администраторами сообществ вопросы модерирования, просим модерировать в соответствии с правилами сайта. Поэтому, как верно описал @L4rever, достаточно было позвать @SupportCommunity, чтобы решить проблему.

Пост я удалил по этой причине, ибо он касается работы сайта и модерирования, а вопросы модерирования лучше решать по почте: http://pikabu.ru/html.php?id=wtf#11 или через @SupportCommunity, если это касается администрирования сообщества.


Указанная автором проблема имела место в конце июня, когда сообщества только начинали становление и возможности смены администратора еще не было.

На мой взгляд, вопреки мнениям пользователей в этом посте, сообщества привносят на Пикабу множество новых качественных постов, которых без сообщество здесь быть не могло бы ввиду общетематического характера Пикабу до сообществ.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, мне нужно было обратится к @SupportCommunity, решить с ним вопрос и получить разбан в группе.

Но поднятие таких тем, как неадекватность администраторов сообществ не должна "замалчиваться". (на мой взгляд)

Подобных тем я на Пикабу не нашел (может быть плохо искал), а здесь в комментариях многие делились такими историями.

Так почему удален этот пост? Какие правила он нарушил? Нельзя обсуждать жизнь сайта?

И, если вам не трудно, объясните кого и как я оскорбил своим комментарием #comment_68224863 ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не считаю это решением проблемы. Это так - снятие мелких вопросов.

А проблема у нас в @Viiinni

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри.

1)Проблема дошла до администрации и общественности.

2)Оказывается, что у нее были паблики, каналы на ютубе, бложики всякие, которые ей деньги приносили... Налетела братья и все заминусила и заматерила. (это конечно не плюс и вообще глупо, но прикольно)

3)У нас есть инструмент для решения подобных ситуаций. Он у нас правда и раньше был, но мы наверное слишком ленивые, чтобы искать где-то инфу. Вызывать того человека, который за сообщества отвечает на сайте.

4)Слава администратора сообщества уже разлетелась по сайту. Не думаю, что ей будет перспективно тут оставаться.

5)Уверен, что со временем полный бан для сообщества будет отменен. Введут что-то типа 48-72 часа бана.

Не все сразу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда от ожидаете адекватного решения от человека который банит просто за то что мнение отличается от ее?

Мне бы вашу веру в люди

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос снят. Мы отомщены.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, вопрос администрирования данным пользователям уже поднимался, когда он постил реферальные ссылки.


Вы можете обратиться к нам напрямую и мы будем решать вопрос непосредственно с администратором, нет смысла давать огласку, т.к. проблемы модерирования и так решаются при их появлении.


Так почему удален этот пост? Какие правила он нарушил?

В правилах существует просьба не создавать посты по вопросам модерации, а вместо этого писать на почту. До появления этого правила, к сожалению, мы часто сталкивались с ситуациями, когда пользователи намеренно вводили все сообщество в заблуждения, голословно ругая систему модерирования, теперь вопросы модерирования решаются в частном порядке, а посты с жалобами удаляются.

Поэтому если Вы где-либо заметите некорректную работу модератора, можете призвать меня, @Loony или @moderator. Если заметите некорректную работу администратора сообщества, позовите, пожалуйста, @SupportCommunity, но не создавайте об этом отдельный пост.


объясните кого и как я оскорбил своим комментарием

Общаться таким образом (#comment_68224863) запрещено, написав подобный комментарий любому пользователю сайта, Вы можете получить бан на 2 недели. Первый пункт правил гласит: Пожалуйста, будьте вежливы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что отвлекаю вас от других дел. Очень короткий вопрос задам.

А разрешено делать посты о правилах Пикабу? К примеру о том, что обсуждения модерации постов запрещены? Или эту тему нельзя трогать ни при каких условиях и она является табу?

Заранее спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю, для чего создавать такой пост.
Если Вы хотите предложить изменение в работе Пикабу, пожалуйста, создайте пост в соответствующее сообщество: http://pikabu.ru/community/feature_request

Если пожаловаться на правила, то можете написать мне и я постараюсь объяснить, почему они устроены таким образом или принять Ваше предложение об изменении правил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же. Очевидно, чтобы поднять революцию на сайте. Выставить портал в тоталитарных тонах, где пикабушники не имеют возможности гласности и выбора, где происходит несправедливая модерация, где нужные посты автоматически набирают плюсы, а ненужные сваливаются в минусы, а Вас выставить деспотичным правителем, карающим всех и вся за неповиновение.


Но это я, конечно, шучу. Пикабу сильно преображается и это не может не радовать. Уверен, что и сообщества со временем сможем довести до надлежащего уровня. Спасибо за пояснения и советы по теме. Обязательно чиркну пару предложений.

Всего доброго.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Вы не в курсе как работает кэшбэк?
Но пользуетесь им....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегался и хотел купить товар из своей корзины, но именно этого продавца через кэшбек не было. Были другие и намного дороже.

С чего вы взяли, что я им пользуюсь?

Или у вас словоблудие?

6
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, напомните кого я оскорбил в этом сообществе? А в банлисте я на первом месте :-)

А может кого то оскорбил @Iznasilovanie ?

Или @TrankMari может кого то оскорбил?


В общем предложение - расформируйте данное сообщество - подхватит кто то упавшее знамя - так тому и быть. А на нет, и суда нет.


з.ы. мое ИМХО - @Viiinni пилила сообщество под себя, под свою рекламу. И сразу после той истории - на сообщество она забила.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Админ чуть выше написал, что такие проблемы решаются вызовом специального человека. Т.е. сначала тебя банят, а потом ты доказывай, что ты не верблюд.

И бучу на сайте не поднимай. Какие посты есть, какие нет, кого забанили и чей коммент потерли... Модерация - святое. Тихо сиди.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пост ниочемный. Поставил минус. Сначала хотел что-то написать тебе. Потом всё же решил, что ты не поймёшь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад, что ты ничего не написал. Хотя, конечно, написал, но я все равно не понял.

В общем спасибо. Продолжай не писать.

Автор поста оценил этот комментарий
Налетела братья и все заминусила и заматерила. (это конечно не плюс и вообще глупо, но прикольно)

Кстати, администрация взяла и удалила все ее заминусованные посты...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей народ по комментам карму сливал. Ее Ютуб канал просто разорвали, а в группе вконтакте столько было треша, что были удалены все комменты под всеми постами.

Автор поста оценил этот комментарий

но все равно модерирование будет иметь ситуационный характера и на мой взгляд, это значительно лучше, чем слепое следование букве закона.
Дело в том, что "ситуационный характер" чаще всего применяется против достаточно адекватных(на мой взгляд) пользователей. И таких примеров - уйма. Когда, например, в бан идёт достаточно активный и неглупый человек, а его оппонент(однодневка, жирный тролль, полит. бот) выходит из ситуации без каких-либо последствий.
Я даже не знаю. Хочется конкретики, стабильности на ресурсе. Справедливости, мать её! Чувство определённой защищённости. Знать, что модератор рассудит "ситуационно" правильно и будет принимать во внимание все нюансы в конкретной ситуации.
Пикабу - Ваш проект и только Вам решать, что делать и как. И всегда будут такие "охреневшие" и недовольные пользователи как я :( Но их число будет минимальным, если следовать правилам, но действовать рассудительно и не бездумно.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему модерирования довольно легко решить (по крайне мере в сообществах).

Модераторы сообществ должны должны ставить бан на 72 часа (к примеру), а при неоднократных провинностях (к примеру три раза материл просто так пользователей или кидал спам-ссылки) модератор сообщества должен обращаться к модератору Пикабу, чтобы тот выписал пользователю постоянный бан в сообществе. Двухпалатная система если и будет давать осечки, то крайне не много. Т.е. чтобы получить бан в сообществе, пользователь действительно должен накосячить, а модератор сообщества должен привести четкие аргументы, почему пользователя нужно забанить.

Автор поста оценил этот комментарий

1) они о ней знали с той еще бучи июньской бучи - когда у ее кореша слили карму с 22к до -6к за 12 часов

2) вот тут совсем до лампочки, это ее проблемы, это ее заботы - пусть она там хоть дрочит  вприсядку

3) наличие этого инструмента хоть и радует, но он широкой общественности не известен. Я может и слоупок, но об этом не знал

4) см п.2

5) тут вообще без комментариев, вилами по воде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так спокоен только потому, что не рассматриваю пикабу как основной сайт для общения. Это просто огромный развлекательный портал с СНГшным колоритом, с политическими постами, с запиныванием инакомыслящих и прочее. Уж слишком тут много людей сидит. Пикабу никогда не станет Реддитом. Просто никогда. С этим нужно просто смириться. А для общения через интернет с незнакомыми людьми, но со сходными мыслями, нужно искать сайт поменьше и подружелюбнее. Желательно, чтобы сайт был зарегистрирован в другой стране. И вообще идеально, если он забанен роскомнадзором.

Автор поста оценил этот комментарий
Если разрешить, то первый этап

бред какой-то, ты снова доводишь до абсурда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже давно все ссылки на али и ебей идут с реферальной ссылкой в пользу Пикабу.

Пост модератора группы Товары из Поднебесной был создан до этого изменения.

Было голосование. на нем решили, что пусть рефералки в пользу Пикабу будут уходить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братишь, это все из-за твоей копипасты про косарей, она всех заебала :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаста про косарей? Это ты про статистику бонусов и про свободный ВОРД-файл?

Я себе даже представить не могу, какой жизнью нужно жить человеку, чтобы его заебали комментарии человека к комиксам на развлекательном ресурсе.

Нервы нужно беречь.

показать ответы