Сон приснившийся мне сегодня

Здравствуй читатель, на написание сия высера меня вдохновил мой сон.



Август, томный вечер, солнце стремится спрятаться за высотки, наши герои Саша и Катя медленно прогуливались по набережной Воробьёвых гор и забавно и влюблённо щебетали. Однако Саша планировал один из самых важных поступков в своей жизни увлечённо слушал её болтовню.



Рядовой четверг, Саша отправился в тайне от Кати к её родителям, это всего 180 км от Москвы и на всё у него уйдёт не более нескольких часов его отъезд она точно не заметит. Уже спустя два часа он на пороге их кварты звонит в дверь. Открыла её мама и сразу пригласила пройти, на пороге встретил её отец и сразу протянул руку. Саша был очень взволнован, руки его дрожали он явно не мог найти своё место, глаза его бегали.


Отец прервал молчание спросив :


-Ты сам, где Катя?


Саша робким, но громким голосам сказал:


-Сегодня у меня есть один разговор к вам. Я очень сильно нервничаю, я не знаю, как нужно это делать, я хочу попросить руки и сердце вашей дочери.


Мать в туже секунду зарыдала, это были слёзы счастья, она обняла Сашу. Но отце тут же прервал торжество и попросил мать отойти, отец молча еле уловимым движением пригласил Сашу на кухню, они сели, он достал две рюмки и спросил у Саши:


- Ты будешь? Ах да ты ведь на машине.


Но всё равно наполнил две рюмки, и залпом выпил одну из них. Отец Кати посмотрел прямо в глаза ему и сказал:


-Саша, ты ведь знаешь, что мы хотим для неё самого лучшего. Такой поступок, это навсегда.


Саша немного подумал чётким, крепким почти военным голосом ответил:


-Да, я всё обдумал, я хочу этого, мне это нужно.


На кухню зашла Мама и сказала что согласна, но последнее слова за отцом.


Они встали, Саша пожал руку отцу и всё разу стало понятно, Саша получил согласие её родителей.


Он прыгнул в машину и вернулся в Москву.


Суббот той же недели, на улице уже стемнело но воздух по прежнему сухой и горячий, Саша и Катя возвращаются к машине и вновь о чём то говорят, одной рукой он держит коробочку с кольцом другой рукой держит её, внезапно он понимает! Вот этот момент, сейчас, сейчас я это сделаю его ладонь начала немного дрожать и тут же стала влажной от пота, он зажёг фары машины, они ответили пару. Саша отпустил её руку, повернулся к ней достал коробочку с кольцом и одновременно открывая и обнажая кольцо стал садится на колено. Катя не совсем поняла, что происходит, но тут на неё нахлынули эмоции, она была в счастлива, она хотела кричать и плакать, танцевать и вечность пролежать рядом с ним, но тут же всё прекратилось и она заплакала. Саша сразу понял, что это точно не слёзы радости, это были горькие если не сказать ядовитые слёзы, у Саши в голове всплывают десятки идей, что он мог сделать не так? Может не понравилось кольцо, может не та обстановка? Может что-то у него на голове, но нет всё было прекрасно, почти идеально, Саша и вправду выбрал как нельзя лучше момент чтобы сделать этот шаг. Он посмотрел на Катю, та рыдала и прятала глаза, они взяла его за руки в которых было кольцо тем самым поднял его с колена. Заплаканными глазами она посмотрела прямо на него, она не смогла взглянуть ему в глаза и её речь нарушила эту оглушительную тишину.


-Саша, я не знала как тебе это сказать, я, я улетаю в Италию через 2 месяца и мы больше не увидимся.


Эти слова оглушили его, и без того бешеное сердцебиение участилось, он немного пошатнулся, нет нет не подумайте, он почти не подал виду, хотя внутри него произошёл взрыв, и уже в его голове просыпаются все его воспоминания о ней, что он мог сделать не так, почему она решила уйти? И тут в миг он выстраивает цепочку, ещё когда они только начинали общается, он запомнил что она в своё время водилась с каким то парнем до него, она несколько раз упомянула его и эти воспоминания были ей крайне теплы, он сразу понял что он тот парень из Итилии её первая любовью.



Она ревела, он впервые видел чтобы кто то так сильно плакал, но это был уже чужой ему человек, все его действия были холодными, он плавно рукой указал на машину, они пошли к ней. Катя по привычке хотела сесть спереди, но он открыл заднюю дверь, она села, дверь закрылась через несколько секунд сел он. В салон машины доносилась лишь лёгкое урчание мотора и шелест колёс, но казалась что в салоне стоит оглушительная тишина, так прошли следующие два часа, всё поездку она плакала, а он смотрел на неё через зеркало.


Подъезжая к дому их услышали родители и радостные вышли встречать их, но увидев Сашину походку они поняли что произошло что то плохое и сразу-же их охватило волнение, он открыл дверь протянул руку и помог ей выйти, Саша понимал что это был последний раз когда он прикоснулся к ней, он подумал:


- Ещё несколько часов назад он хотел провести жизнь с ней, а сейчас он даже не знает её, она была так близко и так далеко от него.


Сказал отцу что скора он привезёт её вещи. Запрыгнул в машину и медленно выехал из двора, уже скрывшаяся из виду машина резко зарычала и унеслась в даль.


Саша впервые так лихо гнал, всего за 40 минут он вернулся из Подмосковья к Садовому кольцу, он залетел на парковку поднимая клубы дорожной пыли и поднялся в их, в его квартиру. Быстро, но аккуратно он сложил все её вещи, это заняло два чемодана и три коробки, он дважды спускал её вещи в машину и так же лихо вернулся в её двор, на лавочке сидел её отец, Саша передал ему вещи вновь прыгнул в машину и тотчас нажал на газ что было сил, машина сорвалась с места, эхо ревущего мотора отразилось от домов тем самым сделав его ещё громче. В этот раз Саша нёсся ещё быстрее прежнего, он доверял машине, он был един с ней, он знал что машина его не придаст, через 20 минут он вернулся в Москву, свернул на кольцо и что было сил гнал по нему, Саша понимал что лишь дорога спасёт его, он пытался сосредоточится на ней но в голову то и дело лезли ужасные, противные мысли, от которых он искал спасение на дороге, он мчался всё быстрее и быстрее, машина прижалась к дороге , томно ревел мотор и она неслись на умопомрачительной скорости, невероятно, на такой скорости взлетаю самолёты а он не мог убежать от своих проблем.



Катя плакала почти всю следующую неделю, и лишь на четвёртый день смогла что то поесть, от Саши не были вестей, он не отвечал на звонки, не заходил в Вконтакте, спустя пару недель она отправилась в Москву в их, в его квартиру и ждала его неделю, но он так и не объявился, она была крайне расстроена, она не могла найти себе место вплоть до вылета.



Начало ноября, выпал снег, она сидит в самолёте, рейс готовится к взлёту, она переписывается с подругой и тут у сидящего рядом мужчины краям глаза она замечает статью с фотографией разбитой машины, она знала марку этой машины, и номера до боли знакомые, она точно где то их уже видела, тот час же открыла эту статью у себя и начала читать.


- В субботу 29 августа на 21км МКАД, разбился автомобильный лихач двигавшейся со скоростью 341км/ч, водитель не справился с управлением, снёс отбойник и на скорости свыше трёх сот километров в час врезался в бетонное ограждение, погиб на месте.



Спасибо, берегите себя.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.
Парень - олень-долбоеб, девушка - шлюха, которая вроде и в Италию хочет, но и плачет, блять, неделями. Охуенная история.
А чего не на 641 км/ч разбился-то? Для реалистичности и надежности смерти.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

в машине был уверен а сам облажался и не справился с машиной, кстати что за машина?так для интереса?))

раскрыть ветку