Собеседование, запомнила на всю жизнь.

Было мне тогда двадцать один годик, училась на третьем курсе института, за плечами техникум со специализацией бухгалтерский учет в аграрном комплексе, подрастал мелкий бесенок. В целом, очень себе наивная и розовая кревеДка, радовалась жизни и не думала о том, что есть плохие или злые люди)

Собеседование, запомнила на всю жизнь. Собеседование, Бухгалтер, Работа, История, Длиннопост

Было принято решение, что пора найти работу с официальным трудоустройством и по профильному образованию, для стажа и оформления ипотеки, ибо жить в коммунальной квартире на пять комнат с мелкой было уже невмоготу.

Раскидала резюме по всем предложениям работы на вакансию бухгалтер-экономист и дождалась потока звонков на собеседования.

История то очень короткая, но показывает всю суть женских коллективов, по крайней мере, большинство таковых.

На собеседовании было четверо соискателей, руководитель филиала, глав.бух. Следовали стандартные вопросы один за другим, сначала общие, затем по проф.пригодности и знаниям. В итоге осталась я и еще одна девочка. И тут настал апофеоз сего фарса! Поясню, задавать вопросы про "самолетики дебет-кредит-сальдо" у людей с опытом работы от 2х лет, по моему скромному мнению - дебилизм, учитывая, что было предварительное собеседование по телефону не менее 30 минут. Последние вопрос/ответ Р-руководитель, ГБ-глав.бух, Я - я:

Р: Чего вы добились в жизни грандиозного для вас? Есть чем гордиться?

Напоминаю нам по 20 (!) лет, чем гордиться в жизни? Научилась спать с открытыми глазами на парах, блин.

Я: Бросила курить.

ГБ: О, как! Курить бросила! Велика гордость! А дальше что? Признания пойдут, что и пить бросила, и наркотики больше не распространяешь? Не чем тут гордиться.

Мое лицо в тот момент

Собеседование, запомнила на всю жизнь. Собеседование, Бухгалтер, Работа, История, Длиннопост

Сразу отмечу, что ГБ тетка не старая была, лет 35 не больше, а размер одежды не менее 50-52. Крупногабаритная женщина, статная.


И так они меня выморозили за все это время, что я встала, поправила костюм и...


Я: А еще я похудела на 27 кг. Рассказать как? Нет? А что так?


Думаю не стоить говорить, что мне от туда не перезвонили по результатам. До сих пор думаю, что тетка побоялась попасть под мое влияние и перестать кушать печеньки, кои она трескала все время, что проходило собеседование)

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не поняла, к чему несколько упоминаний о ребенке, если речь самого поста о собеседовании, где он даже не фигурирует Оо

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда ты 52-54 размера((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ситуация прям как и у меня на собеседовании.... Тоже спрашивают про то чего добился в жизни... А о чем рассказывать? о семье? О том как у тебя все заебись? Так человек у которого всё хорошо искать работу не будет. Он будет сидеть на своей работе и и работать. И по поводу перезвона никто ни когда не перезвонил. Такое ощущение что эти собеседования полная профанация. Есть испытательный срок. По там дальше или подходит или не подходит человек.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Где вы находите таких неадекватов?

Сколько раз не был на собеседованиях, каждый раз и HR, и директор или начальник отдела сама вежливость, которые вещают тебе, какой ты офигенный, даже если они тебе откажут, даже если ты дико тупил и не мог ответить на элементарные вопросы. Всё-равно скажут: "Вы нам очень понравились всё было круто. Но место, к сожалению, одно. И нашелся человек ещё более охуенный чем Вы. Но в следующий раз, когда у нас будет вакансия, мы обязательно Вам позвоним и возьмём к себе", хотя естественно ты им нахер не нужен и звонить они тебе не собираются.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Автор просто не знает что такое стресс-интервью
раскрыть ветку