Случай в поезде

Вы знаете, что такое СРК? Оно же синдром раздраженного кишечника. Это весьма коварная и неприятная вещь, которая может с вами приключится. И в отличие от обычного отравления, когда вы находитесь у себя дома и спокойно каждые полчаса ходите к белому другу, настигает ровно тогда, когда вы это совершенно не ожидаете. Вот такая история случилась со мной в поезде. Ехал я на нем второй раз в жизни и первый раз в купе.

Большую часть пути я ехал один, и только за 12 часов до пункта назначения ко мне подсела бабка. Достаточно говорливая, но не особо назойливая. Все было нормально, пока мы не приехали в один крупный город, где стоянка была около 30 минут. Почувствовав не особо приятное бурление в животе, я подумал - это не к добру. Санитарная зона ведь! А уже через минуты две я ощутил первое и труднопреодолимое желание оставить на рельсах автограф этому городу. Шутки-шутками, а возможности такой совершенно не было, все кабинки же закрывают на ключ. Сижу я на своей нижней полке, весь холодный, глаза лезут на вспотевший лоб, просто с адским трудом сдерживаюсь. Бабка как назло смотрит в окно, и все комментирует, в надежде вывести меня на разговор. А мне во всех смыслах "насрать" все ее беседы! Думаю, заткнись ты уже старая курица, разве не видишь, что из последних сил я вежливо тебе гривой махаю и "угукаю". В это время в голове очень четко начинаю перебирать все возможные варианты разрешения проблемы. В такие моменты уже совершенно не думаешь, о каких то нравственных и этических вопросах. Тут уже животный инстинкт. Если бабка выйдет прогуляться по перрону, то проблема будет безоговорочно решена в купе, хоть в пакетик, хоть в вещевой ящик под нижней полкой!

Подумал рвануть на вокзал, времени то много. Но как назло налички нет, там 100% все платно и не меньше полтоса вход в сортир стоит. Значит нужно брать банковскую карту, искать банкомат... А в моем состоянии, от каждого неловкого движения можно расплескать. Какие тут на хрен забеги по вокзалу! Живот предательски сводит и сводит, терплю из последних  сил. Да, надо выгонять бабку... Говорю ей:

- А что вы не пойдете прогуляться? Погода хорошая

- Да ну, я лучше в окошко посмотрю, да и тяжело из вагона выбираться мне...

Конечно-конечно... А сама с подозрением смотрит на меня, думает что я ее выпроваживаю, чтоб спереть что нибудь...

Продолжаю терпеть. В голову приходит идиотский, но вполне реальный план. Который заключается в осуществлении своей заветной цели на верхней полке. Начал шариться у себя в вещах, нашел подходящий полиэтиленовый пакет. Говорю бабке, ну так невзначай несусветную чушь:

- Люблю на верхней полке лежать. Посмотрю в окно, усну может быть....

Закинул одеяло, подушку. Собрал себя в кулак. Забрался наверх. В принципе при слаженных действиях всего туловища палева можно было бы избежать. Пакетик быстро завязать, и потом уничтожить при удачном случае. В общем я лег, одеялом закрылся. Бабка, зараза косится на меня. Повернулся на бок, натянул пакет на жопу. Притворяюсь, как будто сверху разглядываю что-то в окно, а сам предвкушаю облегчение. Вокруг все гудит, люди в коридоре топают, авось бабка не допрет что к чему... И только я собрался осквернить пакет из супермаркета, как распахиваются двери:

- Здравствуйте, мы ваши новые соседи по купе!

Бляха муха, тетка и еще п*здюк лет 12.  Столько ярости еще не было во мне!!! Я кое-как удерживал ее в себе!

А мне ведь надо было быром освободить полку для них. И вот такая картина. Они смотрят снизу на меня. Разумеется замечают, как я под одеялом натягиваю обратно шорты. Встаю, с полки с пакетом в руках и иду обратно к себе на нижнюю полку. Пока я это с высокой долей позора делал, пытался придумать что делать дальше. Вышел из купе в коридор, смотрю в окно, ищу вдали и окрестностях что-то наподобие сортира, или гаражей, или чего нибудь еще... Пошел уже к выходу из вагона. Мимо идет проводница. Я чтоб с ориентироваться по времени и не просрать отправку поезда спрашиваю:

- Сколько мы стоять еще будем?

- Минут 20.

- А санитарная зона она на сколько по городу распространяется? (сам не знаю на кой спросил)

- Вообще санитарная зона везде разная бывает, главное из города выехать надо. А что такое?

- Да так, спрашиваю, чтоб знать когда откроете уборные.

- Так они открыты. У нас поезд фирменный, во всех купейных вагонах биотуалеты стоят...

Следующие несколько минут я провел в смешанных чувствах: радости, облегчения, дикого смеха от своей непроходимой тупости, и гнетущих мыслях, как смотреть в глаза соседям по купе...

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

114
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай знайте что с билетом на поезд посещение туалета на вокзале бесплатное. А ситуация знакома, бывало(

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы гораздо эпичнее, если бы ты все же сходил в пакет.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в аспирантуре бежала на работу с глазами тонущего лося, а вокруг, как назло, ни парка, ни кафе какого - ни-че-го. Успела. Счастливая рассказываю профессору о неслучившемся конфузе (он нормальный чувак был, да и врачи мы, нам норм такие темы для беседы), ржёт, рассказывает: бегу я как-то тем же маршрутом с выражением близости Апокалипсиса на лице, фух, ступени, входная дверь, тамбур, ещё дверь, холл, в глубине холла ОН!!! И тут наперерез мне бросается группа ожидающих меня студентов: - Здрааааааавствуйте, Александр Сергеевич! И я так сурово им: - Здрррррасти! И, не останавливаясь, залетаю в туалет.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, аж вспомнила, как из универа домой на автобусе ехала и секунды считала с такой же фигней. Прям реально: "Еще 5 секунд прошло, и еще 5 - уже десять секунд, скоро дом."
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

я в такой ситуации просто попросил проводницу открыть сортир (не био, давно дело было). стояли минут 20, а я уж не мог.... так и сказал -- "живот болит" :) ничё такого страшного, не в штаны ж в самом деле срать. а в дороге такое бывает, антисанитария да жратва непонятная...

раскрыть ветку