Случай с пристегнутым ремнем.

Ехал у меня друг на ВАЗ 2110 домой, он за рулем, его мама сзади и девушка спереди на пассажирском. Есть у нас один поворот, с виду не опасный, но очень коварный, висит знак 40. Аварии там каждый год не по одному разу, и вот на этом повороте ему в лоб на скорости около сотки влетает какой то укурыш на девятке. Фото сейчас уже не найти, но весь удар пришелся в водительскую сторону, пол вырвало прямо из под ног. Можно сказать, что у десятки просто срезало и смяло весь водительский угол, друг с девушкой были пристегнуты.

У него вывих ноги и пара ссадин. У его мамы какое-то смещение таза, не знаю точно. А вот девушка... Вышла, походила, все говорит хорошо, приехала скорая, и она теряет сознание. По дороге в больницу умерла. Ремень разорвал диафрагму. Машина с её сторону совсем не пострадала, а результат плачевный. Я думаю что кому суждено, тому хоть с ремнем, хоть без него. А кому не суждено тот и на капоте может ездить.

p.s. укрыш на девятке как обычно не пострадал.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень жизнь спасает чаще, чем убивает. Это факт неоспоримый.

Шансов выжить больше. Даже в лобовом. От машинки очень зависит.

У меня друг, в лоб(уснул) на Ниссане ударил Калину. На скорости чуть больше ста. Спасли ремень, подушка и шторки. Куски панели из брюшной полости вынимали. Выжил. А в калине водитель без шансов. Двигатель в салоне был.

Другой случай сам видел. Перед моей машиной, молодой пацан ушел в обочину, от столкновения с другой. Через капот, машинка два разу кувыркнулась. Стекла, вещи, все вылетело. А стал на колеса. Я остановился, думал капец парню, а он сам вылез. Правда в неадеквате маленько, но целый, поцарапанный только. Без ремня вылетел бы и машиной убило .

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают редчайшие случаи, когда не пристегнутые выживают только потому что не пристегнулись (когда машина в воду падает и ремень клинит, когда вылетают через стекло и т.д.).

Можно взглянуть на это по-другому: у тебя шанс умереть в поездке 0,001%. Ты можешь его увеличить не пристегнувшись до 0,1% или уменьшить до 0,00001% пристегнувшись. Но, в любом случае ты можешь умереть.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А была бы не пристегнут пять лежала бы на асфальте как живая...
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал людей, которые не пристегивались лишь потому, что без ремней подушки не сработают и не разворотят салон при аварии. Что там разбитый нос или сломаное ребро. Ну, а если умрешь, вообще красота, не надо за Камри пять лет платить
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам на всякий слушай рекомендую уточнить, где у человека диафрагма и как относительно нее располагается ремень.

раскрыть ветку