Слишком дорого

Сижу я, значит, пельмешки ем. Как вдруг сообщение в личку.

Слишком дорого ВКонтакте, Переписка, Диалог, Заказчики, Длиннопост
Слишком дорого ВКонтакте, Переписка, Диалог, Заказчики, Длиннопост
Слишком дорого ВКонтакте, Переписка, Диалог, Заказчики, Длиннопост

Какие представления о цене и времени у этого паренька я не знаю, но они очевидно отличаются от моих.

51
Автор поста оценил этот комментарий

600 за день для подобной работы это слишком мало, он видимо подумал что ты его на деньги кинешь. это с учетом если я тебя верно понял и ты перерисовываешь с нуля по фото

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с нуля. На самом деле ничего не обычного, пареньку лет 14 от силы. Думаю, что у него денег просто нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
круто) на комиксы похоже)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)
Я стараюсь улучшить свой скил в этом деле. Может когда-нибудь запилю на пикабу пост со своими рисунками. Типа было/стало.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а можешь выложить пару, а то в постах твоих нет(
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, как пример, нарисовал не так давно своего брата. Я не профессионал, совсем. Но бывшая жена меня всегда хвалила и говорила, что у меня талант. Да и друзьям нравится. Для них я и рисую, в принципе.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне тоже в личку как-то чудак постучатся по моему объявлению в группе и попросил нарисовать простенькую картиночку, в общем-то я так и рисую. Только начала об оплате говорить (планировала взять рублей 50 чисто на шоколадку, но даже не успела назвать сумму), чувак написал "что за коммерция фу( мне так мерзко от всего этого стало, лучше бы не писал". Когда я сказала что ещё в объявлении указала, что хочу заработать копеечку, чувак обиделся и кинул в чс.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то все думают, что это просто и быстро, как пальцами щёлкнуть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
близким за печеньки))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. Просто чужим людям не хочется рисовать просто так. Да ещё и если не понравится, то начнут предъявы кидать. А близким нарисовал. И им приятно, и тебя хвалят. Вот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем? Мышь или планшет?
Я вот рисую карандашом, но мышой на компе что-то сотворить уже очень сложно. Не знаю, поможет ли планшет в этом деле
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Портрет брата рисовал мышью. Графический планшет есть, но он накрылся. В чём дело не понимаю. Устройство определяется, но стилус не работает. А через некоторое время просто перестаёт работать и планшет сам. Я в принципе не расстроен, этот графический планшет заказывал с китая, просто попробовать. Теперь буду брать уже нормальный.
А так, я и в альбоме рисую. У меня для этого есть специальный альбом. Чтоб когда плохое настроение я мог рисовать. Ну, а как от меня жена ушла, я очень много рисовать начал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахахахха круто и весело!!!))) это в какой программе рисуется?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно это в Photoshop, а так, я ещё и в Corel Draw рисую.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, 500-1000 минимум.

При наличии таланта 1500-2000.

При наличии красивого и молодого вашего лица (ну не гейского, а метросексуала будете строить) 2500-3000.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не рисую на заказ, в этом то и дело. Просто это моё увлечение. Понятное дело, что когда увлечение приносит какой-то доход, то это очень хорошо. Но мой способ заработка меня устраивает полностью. Обычно, если рисую, то за спасибо. Ну, или за тортик)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ваши работы посмотреть?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я там кинул комментатору выше один рисунок. Вот это я себе на аватарку в вк специально рисовал. Ну, собственно на рисунке я сам.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А твой собеседник таки прав.


Нарисовать портрет чувака, у которого вместо лица нагромождение толстых красных линий должно стоить намного дешевле, чем триста рублей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У него ещё вместо имени красная линия! Да ему вообще нужно было доплатить ещё! Ай-ай-ай, как нехорошо-то вышло

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если без проездного, то у нас проезд тоже около того. А в студенческой столовой от аппетита зависит. Я ем на 30 рублей. Мои знакомые и на 60 наедают. Средняя цена с первым и вторым - 60-80 рублей. Но ста рублей в день вполне достаточно.  

Накопить легко, не спорю. Но не всем школьникам дают родители деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы живёте? Просто я, когда учился в колледже, я жил ещё тогда в Саратове, в студенческой столовой оставлял по 100-150р.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

что как занижаешь цену, даже для хобби менее 100 р в час это не айс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был первый раз, когда мне "пытались" заказать портрет. Так я рисую только для друзей и родных за спасибо

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
@Moberator, тутъ писькой в человека тыкают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
3
Автор поста оценил этот комментарий
да это очень сложно, я убого рисую, да и не занимаюсь этим и у меня день ушел на рисунок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, практикуйся больше и будет получаться лучше. Я так-то тоже хреновенько рисую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. А покажешь, что ты рисуешь? Я тут как раз в поисках художника.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там людям посылал уже два последних рисунка, которые мне очень нравятся. Скину повторно, чтоб не искать. Автопортрет и портрет моего брата. Я на заказ не рисую, просто я начинающий в рисовании в программах типа photoshop и corel draw.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обидеть художника может каждый
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же обидеть? Для меня очень приятно, что кому-то понравилось. Потому как обычно, я рисую только для друзей. Да и кроме них никто и не видит мои рисунки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего рисуешь то? Пиши на почту, договоримся dermatin собака yandex точка ru

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рисую в основном портреты. Я любитель, и рисунки мои совсем не профессиональные. Потому и рисую только друзьям и родным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мышью рисовать это же ппц долго и порнуха к тому же) В принципе если руку набить, на компе такие портреты наверное за 1-2ч рисуются и 300-500р норм цена за них. Сам раньше тоже для себя рисовал, но на бумаге, за 300р я бы даже карандаш с полки поленился достать xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порнуха, согласен. Даже сделаю небольшой анонс, скоро будет пост с работой, для одного пикабушника. И я его рисую китайской "ИГРАВОЙ" мышью за 300р. Но тут уж деваться некуда, планшет сдох.
НА счёт времени - совершенно не согласен. Даже при условии использования планшета и наличия высокого скила на портрет не меньше 6 часов уходит. Цены соответсвтенно не 300-500, а вдвое больше.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда училась в Саратове на 100-150 рублей можно было облопаться))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Времена меняются.
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то заказывает музыку, это уже не для себя. Автор пишет, что рисует для себя, на заказ не рисует, но не потому что не хочет, а потому что нет заказчиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не рисую на заказ, потому что это всего-лишь увлечение. Я могу рисовать несколько дней, недель. Не потому, что это невообразимо сложно, нет. Потому что у меня может сегодня не быть настроения на рисунок и я просто потуплю минут двадцать, ничего не нарисую и закрою программу. Да и не хочу я рисовать на заказ. На это уходит слишком много времени, а у меня есть ещё помимо увлечения работа, личная жизнь, другие увлечения. Потому я и не рисую на заказ. Могу, но не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий

как можно списаться и обсудить?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контакт: id238993254 почта: motoyar78@ gmail .com
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже полно столовых, где цены высокие, но при желании можно найти, где по себестоимости практически продают. При чем зачастую качество еды одинаковое.

600 км от Москвы в общем-то, Чебоксары.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно с друзьями закупал на общаг еды и мы сидели у меня в машине и ели. Получалось не так уж дорого, когда каждый по 100 рублей вкинет. Ну и получалось где-то рублей 400-500 всего. На эти деньги можно уже побъесться
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг понравится))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и понравится. По крайней мере я надеюсь на это
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да поесть сейчас будет стоить не меньше 100р, проезд рублей в 50 минимум
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да по более даже. К примеру жетон на метро у нас стоит 45рублей. Если ездить куда то на работу, например, одним транспортом уже уйдёт 90р. Перехватить в сухомятку какую-нибудь булку рублей 100. С чаем или кофе все 200. Так что по сути, цена одного портрета равна 2 жетонам на метро и булке с чаем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ничем по факту. Как еще один хужнег пишу) Девушка просто, наверно, сама не разобралась. Хотя на деле всем глубоко пофигу откуда и что нарисовал человек. Работа либо хороша и глаз цепляет, либо нет. На тему кто откуда нарисовал сходят сума только художники внутри своего круга и то на стадии обучения. Чем ты взрослее как профессионал, тем больше пофиг. А скилл растет хоть с фотки, хоть с натуры, главное постоянно рисовать. А автору удачи) И пусть выше себя ценит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне по сути пофигу. Пусть каждый считает как хочет. Просто даже обводя по фото, оно в конечном результате выглядит так, будто бы оно нарисовано с нуля. Я от фото беру только лишь позу, так как придумать позу для рисунка очень трудное дело. Мало того, её надо представить в голове, её ещё и нарисовать как-то надо. Я пытался на начальных этапах рисовать позу сам, потом плюнул. Это долго и сложно. А так, я даже могу сфотографировать себя, но при этом я нарисую другого человека. Так почти все портреты рисую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте, пожалуйста, вашу почту)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
motoyar78 @ gmail. com без пробелов, конечно же)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово)Портреты это очень сложно. Я вот тоже рисую..но портреты вообще не мое(

Либо мультяшки выходят,либо крайне криминальной наружности лица.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно взглянуть на ваши работы?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю ты поверх фото обводишь или просто срисовываешь?


есть этапы работ?

просто ни то, ни другое не будет называтся рисунком с 0.

если ты рисуешь полностью с 0, то это обычно что-то уникальное.


Например ты захотел нарисовать волка.

Т.к ты точно не вспомнишь  как его рисовать, ты ищешь фото.

И чтобы это не было срисовкой, а рисунком с 0 ты рисуешь этого волка в другой позе, не так как на фото.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда как. Себя я рисовал не с нуля. Брал за основу фотку. А вот брата к примеру я рисовал полностью с нуля. Есть фотография, с которой я срисовывал лицо. Но не обводил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот захотелось заказать) да по дороже 300 рублей))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, вдруг не понравится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
кстати на ванпанчмена похож)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,есть такое. Он тоже лысый)

Автор поста оценил этот комментарий
хочу сейчас акриловыми красками мастерочком попробовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится простым карандашом рисовать. Красками у меня не очень выходит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А заказчика случаем не Денис звали? Если да, то можно мне переписку без замазываний, пожалуйста))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не Денис.

2
Автор поста оценил этот комментарий
кончается это мозолями от знакомых на своей шее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Мои друзья меня поддерживают. Им очень нравится, что я рисую. Если бы не они, то сидел бы я до сих пор на зеоне е5440 и 8гб ддр2. А так, мне комплектух подарили. Всё, для того, чтоб у меня были все условия для улучшения своего скила в рисовании

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А таки шо не выкладываете тут работы?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще редко посты выкладываю на пикабу. Не получается у меня пилить годный контент.

Автор поста оценил этот комментарий

На комиксы похоже, очень прикольно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!)
Мне действительно очень приятно)

Автор поста оценил этот комментарий

вы очень круто рисуете!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
300 рублей дорого? Вы из беларуси?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Россия, Санкт-Петербург

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС а что вы рисуете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так, начинающий. Рисую в основном портреты. Друзей, себя. Так, по мелочи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы куда то не в ту сторону относительно моего ответа думаете или читаете)

На вас не нападают и я не критикую, с предыдущим человеком я не согласилась и объяснила. Как рисовать- сами разберетесь в любом случае)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю спорить. Если кто-то что-то сказал, то так пусть и считает. Как говорится в детской кричалке: "кто спорит, тот говна не стоит" 😀
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, здесь речь человек вел о том, что рисование с натуры и рисование с фото, разные вещи и второе обрисовка. Я с этим не согласилась. Рисование с натуры от рисования по фото отличается лишь тем, что в первом случае человек тренируется видеть фигуру в реальном пространстве, а во втором он должен уже полагаться на ранее отработанное данное умение и домыслить, представить в голове, как вы написали. Художники на многих уровнях рисования делают себе рефы для поз и анатомии, с себя, с других или в инете находят и в жизни. Нам важно видеть то, что мы иногда не знаем как нарисовать. Наша работа-копировать мир или придумывать на основе существующего, так что фото- натура, не велика разница)

Правда, вот именно "обводить" фото я не советую, или увлекаться этим, если хотите научиться действительно рисовать. Конечно, даже обводка учит, но прогресс маленький да и это как костыль художнику, который мог бы научиться бегать. Да и обводку хорошо видно (именно ее). Но тут я учить не намерена. Как вы сказали- пофигу, ок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек несомненно прав. Я не спорю. Но по сути, мне всё равно. Мой способ рисования можно ругатьи т.д. но я так умею и мне так удобно. Я не говорю, что я гениальный художник. Я говорю, что просто умею и люблю рисовать. Вот и всё. Да и любая критика и замечание, хоть и неприятно иногда слушать, но всё-таки идёт на пользу. Я учусь чему-то новому для себя.
показать ответы