Сигналы (оригинал by JustLogan).

Марк сидит в своей комнате, с выключенным светом, зажавшись в угол. Нет, он ни от кого не прячется. Он просто хочет, чтобы сигналов больше не было.

Для Марка эти сигналы - невыносимая боль. Иногда, но очень редко, сигналы прекращаются. И тогда приходит... Марк не знает, что к нему приходит. Но это "что-то" загадывает загадки. Это такая "игра". Если Марк даёт правильный ответ, то существо (назовем его Загадывальщиком) делает взмах рукой, и сигналы прекращаются, в основном на 2-3 дня. А если нет - то сигналы становятся всё сильнее.

Марк никогда не видел лицо этого существа, но это, наверное, и к лучшему. Самое, пожалуй, страшное, так это то, что невозможно точно предугадать, когда появится Загадывальщик. Марк считает это невозможным.

Когда он отвечает правильно, то постепенно вырывается из "плена". Если же нет - он все глубже "влипает" в эту хрень. К счастью, Марк хорошо отвечает, и давно бы уже вырвался из "плена", если бы мог предугадать появление Загадывальщика.

Но Марк знает, почему он еще не на свободе. Просто Загадывальщику нравится наблюдать за тем, как Марк постепенно "съезжает с катушек". Марк разгадал уже много загадок. Вера в самого себя постепенно приближалась его к цели. По крайней мере, до сегодняшнего дня.

Снова прибыл Загадывальщик. И вот, снова очередная загадка.

- Будущий ты сейчас наблюдает за тобой. Как это объяснить?

И вот, Загадывальщик исчез. Снова.

Марк хорошо разгадывал загадки, но эта загадка не далась ему так легко. Он долго над ней думал. Те три дня, данные Марку Загадывальщиком, он только и думал (Марк) над ней, не ел, не спал.

Между тем, 3 дня были на исходе. Сигналы возвращались. Боль возвращалась. Но она была другая. Марк ее почти не чувствовал. Он снова сел в угол, и начал рассуждать. Рассуждал вслух. Шептал. Ему казалось, что его кто-то очень внимательно слушает. Тьма сгущалась. Тут его глаза закрылись, и он уснул.

Ему снится сон. Он сидит в лесу, у костра. Свет, исходящий от луны, покрывает листья дубов, стоящих кругом возле костра. Марк смотрит на прекрасную, полную луну. Но тут кто-то трогает его за колено. Он вздрагивает от неожиданности, и смотрит на того, кто его тронул. Это, как подумал Марк, был Загадывальщик.

- Не надо меня бояться, - сказал он. - Мы давно друг друга знаем. Так ты не нашел ответа на мой вопрос?

- К сожалению, - вздохнул Марк. - Что со мной будет?

- Ты умрешь, - сказал тут же Загадывальщик. - Умрешь от сигналов, так как не выдержишь. Не выдержишь того объема нагрузки, что пала на тебя. Твой мозг не выдержит. Твоя жизнь в этом мире закончится, также как и моя.

- Как? - спросил Марк.

- Я упал с большой высоты, - сказал Загадывальщик. - Упал и разбился. Мои кости были сломаны. Много костей. От шока, я перестал чувствовать боль. Минут 10 я видел, как люди подбегают ко мне, вызывает скорую помощь, пытаются помочь мне. Но я знал, что скоро я умру. Когда приехала скорая, я снова почувствовал боль. Невыносимую. Я не мог ее терпеть долго.

- И что же ты сделал? - спросил Марк.

- Я не сделал ничего, - сказал Загадывальщик. Марк услышал, как его голос дрогнул. - Я осознал, что еще так много не сделал, от этого и умер. От горя.

- Тебе было страшно? - спросил Марк.

- Да. Было. - ответил Загадывальщик. После этого они немного промолчали, глядя на костёр.

- Так сколько мне там осталось? - спросил Марк.

- Не более двух часов. - ответил Загадывальщик.

- Чтож, этого никак не избежать... -сказал Марк, и проснулся. Сигналов не было, боли тоже.

Он вышел на балкон, и сел на стул, который стоял там год за годом. Он просто сидел, и смотрел. Ему больше не нужен был этот "дикий" мир, наполненный террористами, глупостью, жестокостью, и так далее. Ему уже ничего не было нужно.

Два часа подходили к концу. Марк это чувствовал. Он в последний раз вдохнул воздух, выдохнул, посмотрел на горизонт, где заходит солнце, и... Умер.

И только потом, наверное, в другом мире, совсем другом, он догадался, что это был за ответ, но было уже слишком поздно. Но Марк и не сожалел вовсе. Он был только счастлив...

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, отгадал кто-нибудь?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то концовка не зашла.
У меня была мысль, что этот Загадывальщик и есть Марк, и он в коме лежит после аварии и он умирает. Может, имело смысл таким образом закончить?

раскрыть ветку