Шумоизоляция и проблемы с днищем

Продолжение истории

http://pikabu.ru/story/kuzovnoy_remont_4368977


После покраски машины я два дня не спал. Ощущения обосранного человека не покидают. Но нужно двигаться дальше, принимать какие-то меры, читать книжку «Ешь. Молись. Люби». Посоветовался со своим товарищем, было решено брать промышленный фен, две стамески, сварочный полуавтомат в аренду за 1000 руб/сут (нитка 0.8 была у моего друга), 20 листов СТП 2 мм, 0.5 водки обезжиривателя, две упаковки «Цинкарь» и три баллончика грунтовки.


Глаза боятся, руки делают и спустя ПЯТЬ часов, один ожог на руке, я один смог с помощью фена и стамески зачистить весь пол в салоне и моторный щит. Мать вашу, за пять часов один человек с руками из жопы на голом энтузиазме смог справиться с этой задачей. Как можно наё***ть так людей?


Оставшуюся часть дня я опять думал о том, что у нас в стране еще пока эпоха раннего капитализма и люди совсем не переживают о своей репутации.


За то время пока я боролся с днищем (привет танкистам), мой приятель проклеил багажник и двери. Так как закончили мы часа в три. Время раннее, на улице пекло, решили обработать дно кузова Цинкарем. Везде пишут, что штука стоящая, протравливает, вступает в реакцию, в общем Дар Божий. Брызгаем обильно моторный щит, днище, всё везде как по инструкции. Через часа три всё высыхает и…результат нулевой. Ладно защищаю всё это щеткой с металлическим ворсом и на этот раз уже бахаем цинкарем уже с огромным запасом, ушло полтора тюбика на оба раза. И оставляем на ночь. На следующий день зажигается свет в гараже, открываем двери машины и…о Боже…результат нулевой. Может быть конечно купили подделку, но скорее всего цинкарь – говно и тратить деньги на это бессмысленно. Опять прошлись щеткой, местами стамеской, погнали сваркой. Час ушел на сварку, обезжириваем, опять что-то попутно зачищаю. Покрываем первым слоем грунта, ждем час до полного высыхания и финишно покрываем грунтом еще разок. Оставляем машину до завтра, чтобы грунтовка высохла. На третий день часа четыре пять с паузами на поговорить машина проклеена.


Мы учимся на собственных ошибках и надеюсь, что больше с подобными мастерами я не столкнусь ну или хотя бы постараюсь их избегать. А остальным рекомендую настаивать на своем, залазить, ковырять руками, и не верить на слова «специалистам», если вы уверены в своей правоте.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай ссылку на d2

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

99 процентов - подделка. Было два одинаковых с виду баллона цинкаря, один очень бурно реагировал с ржавчиной и минут за 20 высыхал оставляя темную поверхность, второй - не реагировал никак (видимо как ваш).

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, просто холодно было. Цинкарь любит теплое железо. Можно феном, кстати, погреть, чтоб реакция быстрее пошла
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я этой херней переболел в 20 лет)))

Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец, продолжай писать. Во-первых интересно читать, во-вторых реанимировать старую тачку сейчас мало кто решится. С нетерпением буду ждать продолжения сериала)
раскрыть ветку