Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Решением Марии Аркадьевны и Андрея Борисовича Стругацких тексты АБС возвращены в свободный доступ на официальном сайте братьев Стругацких.

Такое решение они объяснили тем, что бороться с пиратством стало бессмысленно.

http://www.rusf.ru/abs/books.htm

Прокрутите вниз и будут все книги в доступе для чтения онлайн, скачивания в файлах.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! Стругацкие, Халява, Книги, Что почитать?

Книжная лига

22.2K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

252
Автор поста оценил этот комментарий

Еще совсем недавно, когда был жив Борис Натанович, книги также находились в свободном доступе. С тех пор я и обзавелся электронными версиями. Впрочем, и пиратом меня назвать сложно, так как все книги имеются и в бумаге. То, что доступ к произведениям был закрыт, как-то прошло мимо меня.

раскрыть ветку
155
Автор поста оценил этот комментарий

"Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать. Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю — там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал!!!!!!!!! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, — ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!..

Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!"

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Самое грустное, что пиратство в нашей стране не искоренить по причине низкого уровня жизни. Зарплата на периферии 10 тыс, сходить в кино/ купить книгу от 300р. Не сопоставимо.. Я обожаю бумажные книги, но увы - денег на них просто нет.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто может нормально объяснить что происходит в рассказе"улитка на склоне"?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время решил ознакомиться с творчеством Стругацких, скачал несколько их книг. А вот с "пикником у обочины" вышла заминка, гугл предлагал два варианта книги. Скачал, прочитал и не мог понять к чему часто упоминается в сети фраза из заголовка поста. Потом оказалось, что прочитал я один из черновых вариантов книги с абсолютно другой концовкой. Кстати и по сей день считаю, что тот вариант гораздо круче и жестче чем тот, что был издан официально
раскрыть ветку