Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самолёты не могли сесть в Шереметьево из-за Медведева

Из-за вертолета премьер-министра Дмитрия Медведева, который на прошлой неделе посетил московский аэропорт «Шереметьево», обычным самолетам пришлось кружить в воздухе или разворачиваться в другие аэропорты. Самолеты не могли получить разрешение на посадку в воздухе по несколько часов.

Самолёты не могли сесть в Шереметьево из-за Медведева Шереметьево, Дмитрий Медведев, Самолет, Премьер-министр, Вертолет, Задержка, Новости, Политика

Инцидент произошёл ещё 23 июня, однако информация в СМИ появилась только сейчас после комментариев очевидцев и недовольных пассажиров.


По словам российского туриста Виктора, вернувшегося из Анапы, его самолет приступил к снижению, но в последний момент снова набрал высоту и скорость.


«Было ощущение неприятного непонимания, что происходит. Когда самолет идет на один круг — каждый бывал в такой ситуации, такое часто бывает — когда это повторяется еще раз и еще раз, стюардессы молчат», - рассказал Виктор.

Позже экипажу пришлось развернуть самолет в «Домодедово» на дозаправку. Уже после посадки пассажирам объяснили, что приземлиться в «Шереметьево» не удалось из-за правительственных вертолетов.

«Посадка была достаточно нормальной, все начали радоваться, когда мы сели, но тут включились динамики, и командир сообщил, что самолет не смог совершить посадку в Шереметьево, потому что правительственные вертолеты совершали посадку в Шереметьево и небо было закрыто», — отметила пассажирка Анастасия.



В «Шереметьево» Медведев прилетел с целью проверить аэропорт к готовности чемпионата мира по футболу в 2018 году. Вместе с ним также прибыли помощник президента Игорь Левитин, министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Московской области Андрей Воробьев.


После проверки премьер-министр обратил особое внимание на то, что о пассажирах необходимо заботиться: «В наших с вами интересах сделать все возможное, чтобы и для наших туристов, и для иностранных туристов был обеспечен высочайший уровень сервиса и безопасности», — заявил Медведев.


Кроме того, 18 июня воздушное судно Дмитрия Медведева стало причиной задержек рейсов уже в аэропорту «Пулково» Санкт-Петербурга. Из-за вылета правительственного борта все остальные рейсы задерживали на полчаса или час.


news.rambler.ru

znak.com

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

220
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Димон, за что ни возьмется - все для людей
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у наших злоебучих правителей цыганский стиль, ребята? Золотые ручки и дефлекторы вентиляции - это же пиздец, зашквар какой-то и позорище. Ковра только недостает. А самолет Президента вообще с золотыми унитазами. Как будто это не самолет, а китайский автомобиль. Почему при Кровавом Совке не было такой хуйни?

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у Димы хорошее чувство юмора - «В наших с вами интересах сделать все возможное, чтобы и для наших туристов, и для иностранных туристов был обеспечен высочайший уровень сервиса и безопасности» - и кучу туристов в это время послать на йух.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Димон - пидорас
раскрыть ветку