С Новым годом, сообщества!

Новый год отлично подходит для подведения итогов. Поэтому каждый раз мы встречаемся с вами здесь и смотрим, какие сообщества пикабушники выбирали самыми интересными и полезными на этот раз, и какие адмодеры больше всех участвовали в жизни своих сообществ.

В 2022 году это было так:

Топ по новым подписчикам

Чёрный юмор

Юмор для всех и каждого

Видеохостинг на Пикабу

Специфический юмор

Книжная лига

Топ по постам, добавленным в сообщество

Котомафия

Скриншоты комментов

My Little Pony

Аниме

Видеохостинг на Пикабу

Топ по комментариям адмодеров

Манул

Лига Юристов

Видеохостинг на Пикабу

Ребусы от Романа

Строительство и ремонт

С Новым годом, сообщества! Сообщества Пикабу, Пикабушники, Новый Год

Поздравляю админов всех этих сообществ, под ёлочкой их ждут ачивки. А @AlexExel я прошу связаться со мной отдельно, чтобы получить небольшой презент за впечатляющий, крышесношный результат и участие во всех трёх списках разом.

С наступающим Новым годом, дорогие пикабушники! Где бы вы не отмечали сегодняшнюю полночь, давайте договоримся встретиться с вами здесь уже в следующем году.

Вас будут ждать наши сообщества и, конечно, я, Сапком

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Извините, что пишу в комментарий, но личку найти не смог. Смените пожалуйста тип моего сообщества community/erosafeworld на NSFW. Заранее благодарю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С новым годом, СапКом:)

И спасибо за ачивку...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не делал, но делал это лучше всего. Это же достойно похвалы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за вопрос, но интересно. Как в топ попало сообщество "Ребусы от Романа", да ещё за комментарии админа? У него в каждом посте примерно по 2-3 комментария, тогда как я, например писала их намного больше, но мы никуда не попали. Просто интересно, как вы считали. Глупость какая-то. Если это топовое сообщество, то я уж не, как не топовое должно выглядеть. 🤷‍♀️
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сообществе разгадывают ребусы. Чтобы не раскрывать отгадку ребуса, комментарии с такими отгадками скрываются. Вместе с подтверждением адмодера о том, что этот ответ верный.


Давайте, пожалуйста, не делать выводы из неполной информации

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как поменять аватарку тут точнее перевернуть ее или удалить просто, чтобы осталась та которая была изначально😭😭😭 и никнейм изменить???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Одна аватарка заменяет другую, так что придется загружать ещё раз. Никнейм меняется в настройках безопасности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, Шеф, я создала сообщество nsfw надо на него какой-то тег поставить, точнее не поняла что делать там нужно. Русский не мой родной язык, и понимаю написанное очень сложно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, всё сделала

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, возможно он путешественник во времени, переживший ядерный апокалипсис из-за восстания машин и проживший в метро лучшие годы своей жизни. Академиев они там не кончали и общаются только через хой, так как это своего рода новояз или эсперанто, который понимает и стар и млад. Но цели преследует исключительно положительные... Ладно, будем разбираться по ходу дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я терминатор тэ-семь-сорок

пришел за сарой но другой

сказать чтоб не рожала сына

он гой

Автор поста оценил этот комментарий

Срач под постами надо модерировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос. По-хорошему, пикабушники обычно сами разбираются между собой. Но в случае, если срач угрожает тематике сообщества, то стоит с ним разобраться.


Пример: в сообщество про нейросети приходит амиш и пишет, что бесовские технологии захватывают человечество и всем стоит держаться от них подальше.


Если его замечания вежливы или хотя бы нейтральны, все в порядке. Если он под каждым постом оставляет токсичный комментарий об этом, стоит сделать ему замечание. Если его замечания хамские, он троллит авторов и не обращает внимание на предупреждение, можно смело давать бан.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю разберусь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут вопросы, обязательно зовите

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@supportCommunity по поводу арт-нейросети

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что первая сложность преодолена. Приступим к назначению.


Сейчас вам придет уведомление о назначении админом. Там будут рекомендации по управлению сообществом. Их немного и сводятся они к тому, что лучше всего быть вежливым. Не блокировать без особой необходимости и объяснять свои действия, если это потребуется


Полный список самого функционала можно посмотреть здесь

https://help.pikabu.ru/article/39878


Страшных обязанностей нет. По возможности просматривать посты и выносить нетематические. Например, посты про готовку к нейросетям ее относятся, и подписчиков не порадуют. Остальное чисто по желанию. Делать посты для сообщества самому и участвовать в обсуждениях.

показать ответы