С днём благодарения, тварь!

С днём благодарения, тварь! Rimworld, Игры, Индюк, Страдания, Скриншот

Неважно насколько ты крут - никогда не шути с толпой индюков!

Лига Геймеров

45.1K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

19
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня инженер с прокаченным ремеслом, строительством и медициной, но боец из него вообще никакой. Так случился у него нервный срыв, он пошёл со злости пиздиться с петухами в курятник, где метким ударом клювом получил черепно-мозговую и превратился в овоща

Охуенная игра :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За это она и ценится :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше всего высаживаться в горах. там легко добыть материал, и можно устроить шикарные (и вроде даже прохладные) катакомбы, с выровненным полом, каждая клетка которого дает +3 к красоте. правда природные стены дают минус к ней же, так что стены внутри все равно делать придется.

Пы. сы. ктати, бред. стены внутри пещеры... почему собсно природные шлифовать нельзя?

Из минусов - есть шанс ломануть древние катакомбы, откуда выползет какая то хренатень и всех схарчит. зато у меня оборонительный периметр с кучей ловушек, внутри которго уже сад, т.е. за стену считай выходить не надо, и бешеных животных можно игнорировать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На высоких уровнях сложности может произойти случайное событие - нашествие жуков. Обычно это происходит внутри гор, а может случиться и прямо в колонии, если колония стояла на месте горы. На первых двух уровнях сложности такого события ни разу не встречал.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем ближний бой вкачан на 1, поселенец промахивается и ебошит себе прикладом в челюсть, успешно ломает её, заменить челюсть без модов на хирургию нельзя, у тебя появляется толстый чувак который много жрет с эффективностью 10%, через 3 дня у тебя съедены все запасы еды, всё, ггвп.

Rimworld :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Челюсть как раз без модов искусственная ставится, а вот нос и уши - увы нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, научи играть в этот шедевр, пожалуйста! Пытался сам, но что-то не зашло =/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В последних версиях игры есть обучающий режим, правда я им уже не пользовался.

Если коротко, классический сценарий игры: после взрыва космического лайнера три случайных человека оказались выброшены на планету из недоразвитых, анархических, пограничных миров. К счастью, изначально у них есть немного еды и ресурсы для строительства.

Первое. Все люди разные. Недостатков у них иной раз больше, чем достоинств. Чем они занимались в жизни до кораблекрушения влияет на то, что они могут делать. Например человек, всю жизнь проработавший артистом не знает как убирать грязь, а какой-нибудь мелкий царёк отказывается носить тяжести. К счастью, перед началом игры можно случайным образом сгенерить трёх персонажей, причем генерить можно сколько угодно раз, пока результат не устроит. Из этого вытекает следующее:
Второе. После приземления нужно будет отметить в настройках, чем может заниматься тот или иной человек из работы. Для выживания первоначально нужно будет бороться с голодом и природными условиями. Задача не замерзнуть и не перегреться, наладить производство еды. Первое: срубить деревья, построить дом с дверью, кровати. Если регион холодный - в замкнутом помещении можно развести костёр. Далее производство еды: нужна кухня и стол для разделки туш. Нужен охотник для добычи дичи. Необходим врач. Способов помереть в игре много.
Третье: Для развития нужно изучение технологий, хотя бы один колонист должен уметь в научные исследования. Хороший строитель сможет делать качественную мебель. При взгляде на отвратные вещи у людей портится мораль.

Итого: главное что нужно для успешного начала - грамотная генерация колонистов, чтобы в команде были люди с разными способностями, причем без вредных привычек. Наркоманов, алкашей не брать! Пироманов (людей с тягой к поджогам) не брать никогда! Если кто-то из пироманов в дальнейшем присоединится к колонии по своей воле - стрелять на месте, отправить бить медведя кулаками, и т.д., таких быть не должно. Пожар на складе - страшное дело.

Ну и так как написать про эту великую игру в одном комментарии просто невозможно, советую ещё раз пройти обучалку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стрелок с винтовкой ходил на охоту на стаю альфабобров. Всегда выпинывал его на открытую площадку а если что подтягивал 2го

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На стаю бобров вообще лучше собрать рейд охотников под прямым управлением. Куча индеек была просто отмечена для отстрела, поэтому охотник попёрся туда один, и занял очень невыгодную позицию, по сути зажал себя внутри выработанного месторождения в скале. Других колонистов близко не было, но потом подкрепление перебило оставшихся индюков и спасло охотника. Да, согласен в какой-то мере, что это был промах командования. На кучу зверей лучше охотиться колонистами под прямым управлением.
С бобрами было дело, что агрилась куча из 7-8 зверей. Здесь не знаю что могли бы сделать два человека с винтовками, вот 4-5 человек с автоматами-пулеметами такое легко отбивают.

Автор поста оценил этот комментарий
на голове ковбойская шляпа - это улучшает шансы

Фига се. и как ты это узнал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если по вкладкам-свойствам персонажа полазить, там и все параметры написаны, и даже формулы даны, что и как из параметров влияет. Правда по ощущениям всё равно некий элемент рандома есть. Например, врач с шансом успеха хирургии в 104% всё равно делает неудачные операции, и даже возможно чаще ошибается, чем врач с 99% шансом. Но нельзя и исключать того, что в работе формул могут быть и ошибки, и что реальные формулы сложнее написанных на экране.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взрывчатку еще изучить надо, и сделать, а уже довольно жестко, на следующем уровне после чужбины наверно еще жестче. сейчас например приперлась толпа в 6 рыл с автоматами и гранатами, почти весь периметр и ловушки раздолбали, сволочи. я почти благодарен тем наемникам со щитами,  благодаря их щитам смог большинство перерезать без потерь и отстреленных конечностей. правда не удается никого из пленных завербовать. не в курсе, может их бить надо, а не дружить, что бы сговорчивей стали? а то сложность вербовки аж 96%

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложность вербовки думаю больше от качеств персонажа зависит. Чем более опытный специалист - тем сложнее. Но это просто наблюдения, как оно в реальности считается - не знаю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас на "чужбине" играю, но жуков пока не было, хотя закопался уже глубоко.

Из нашествий была только толпа аборигенов с дрекольем, штук 7 кажется. вынесли дверь и перебили всех, у меня только 2 боеспособных было, из 4ех. в другой раз за поселенцем гнались наемники, всего двое, но зато, сцуко, с силовыми щитами, шлемами и мечами. повезло что по ловушкам прошли, но теперь все равно команда похожа на жертв фреди крюгера. особенно впечатлила "царапина на голове" оставленная мечем. не башка, а сплошная кость видимо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше времени проходит, чем богаче становится колония - тем более массированные рейды будут предпринимать пираты. Впоследствии не обойтись без минных полей, именно со взрывчаткой - тем лучше если они любят ломиться в какую-то одну дверь.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, решила пума посреди деревни поохотиться на бумкрысу. Если коротко сгорело все к свиням, вообще все. Густой лес и ни капли дождя.

Про борьбу с этим событием можно отдельный роман запилить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую ставить каменные стены, но против глобального пожара... если только базу по периметру на три клетки забетонировать, чтоб огонь не переполз дальше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда моно запустить игру, сказать я выиграл и удалить ее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да так с любой игрой можно сделать, да и с фильмом тоже. Но мы играем ради процесса, а не финальных титров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

:D Я пока ждал мод на пятнашку успел наиграться. И переучиваться обломно, когда основательно изучил игру, а с модом становится снова нифига не понятно. Сложно перебороть этот дискомфорт, когда уже пропадает запал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этим согласен. К игровой механике привыкаешь, даже без модов, когда игра меняется и развивается, начинаешь иногда скучать по балансу старых релизов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И караваны звал и сам торговать ходил. Карту подчистил всю (скалы / гробниццы разобрал) Я просто начал на равнине, там с камнем туго.

А где переключить то можно количество поселений?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В меню общих настроек, там же где выбор языка и прочее. Есть ползунок.
Естественно, мы говорим о версии игры 0.16 билд 1393 от декабря 2016

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать только одно: Твой стрелок - говно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двух подстрелил, одну запинал, а учитывая что противник наступал с двух сторон, и частично со стороны скалы, из-за угла, что не давало возможности открыть по нему огонь на дальней дистанции - хз, как можно было справиться лучше. Отступать можно было тоже только в сторону противника = всё равно попасть в рукопашный замес

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня боевка неожиданно впечатлила. как то когда начинал только, поставил насыпь из мешков напротив входа, что бы значит по одному супостаты лезли через дверь и огребали. а они дверь вынесли и дальше не полезли. стали отстреливаться. Из за стены, используя ее как укрытие. вот уж чего от игры не ждал. визуализация конечно многих отпугивает, но потом становится видно, что сделано с душой. еще бы разрабы сделали нормальный языковой файл (раз уж сами не стараются переводить), что бы проблем переводчикам не создавать, вообще красота была бы. а то народ жалуется, что некоторые вещи перевести нереально, "захардкорены".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Языковые файлы смотрел немного, зачастую проблема в том, что слова в русском склоняются, а в английском нет. А игра составляет фразу из шаблона, подставляя отдельные слова из разных файлов. Особенно это заметно в описании произведений искусства, например статуэток.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть... спасибо. не думал что у них все так расписано. оказывается разрабы так заморочились с переменными, что у них даже такая мелочь влияет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за такой проработки мелочей так сложно оторваться от этой игры. Одна только система повреждений и медицина чего стоят. Например, если бедный пожилой колонист заработал астму, можно пересадить ему лёгкие, вырезанные у пленных пиратов, и он станет как новенький :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, там сложность вербовки видна в меню самого зека (где тип общения ставится). т.е. вне зависимости от уровня "общения" у надзирающего (у моего 12 кажется). и как ее снизить - непонятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложность вербовки зависит от качеств зека, а вот шанс вербовки напрямую от уровня общения персонажа. Т.е. у хорошего переговорщика например, шанс завербовать 1.5% за раз, а у плохого 0.5%. Кроме того, если у переговорщика на голове ковбойская шляпа - это улучшает шансы, как бы харизмы добавляет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, не в курсе, на работоспособность отсеченное ухо влияет как то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слух влияет на улучшение цен при торговле, но самое противное, что человека с поврежденным ухом или носом другие колонисты могут начать ненавидеть и оскорблять только за его внешний вид. А частые ссоры провоцируют драки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть сэйв, где мой охотник поочерёдно отстрелил каждую ногу кабану ВПЛОТНУЮ! Потом отстрелил почку и этим добил его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на маленькую йоркширскую собачку колонии напала дикая крыса. Когда колонисты прибежали на помощь, крыса уже успела откусить собачке все ноги и хвост!
Собачку спасли, но так как протезов для животных в игре не предусмотрено, её пришлось усыпить и торжественно захоронить. Жестокий мир.

Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, длс за 26к, что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это объясняют уже в каждом посте по Rimworld. Это не dlc даже, а считай большое пожертвование на разработку игры, в благодарность твоё имя увековечат в игре в качестве одного из рандомных пиратских боссов.
Автор поста оценил этот комментарий

overhaul modpak где можно скачать? В мастерской стима чето нету...

Какие моды посоветуешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моды сам пока не использовал, буду ждать доработки hardcore sk мод под версию 0.16
он для неё в статусе беты ещё

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос: Эта игра проходима? Есть ли логическая развязка? Т.е. Наиграл по 100 часов (ну первые 20 это пробы)  . Из деталей космического корабля не хватает только электростанции, но для неё нужен уран, которого нет у торговцев и на карте, колонию основать не могу т.к. в настройках при начале не поставил (я ж не знал). Что делать, как быть, жалко нажитого непосильным трудом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Вызывать караваны из дружественных поселений за деньги, через консоль связи, пробовали? Кто-то точно торгует ураном, либо основной торговец, либо торговец экзотикой. Ещё немного урана можно получить, разобрав древние контейнеры криптосна. Обычно древняя гробница с "сюрпризами" внутри есть на каждой сгенеренной карте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос: Эта игра проходима? Есть ли логическая развязка? Т.е. Наиграл по 100 часов (ну первые 20 это пробы)  . Из деталей космического корабля не хватает только электростанции, но для неё нужен уран, которого нет у торговцев и на карте, колонию основать не могу т.к. в настройках при начале не поставил (я ж не знал). Что делать, как быть, жалко нажитого непосильным трудом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это песочница, у неё нет логического конца. Постройка корабля - самоцель, но колония останется жить и после его отлёта. В качестве награды красивая музыка после старта. В принципе кораблей можно построить сколько угодно, были бы ресурсы, строка "Колонистов отправлено в космос:" в статистике на это намекает.
Насчет второй колонии: настройки "максимальное количество поселений" можно изменить когда угодно, и по ходу игры тоже. Это правда пока работает в тестовом режиме, разработчики не рекомендют играть одновременно за несколько колоний, но это возможно.
Ещё я выяснил, что игра страдает утечками памяти: оперативная память не освобождается при загрузке сохранений и переключении туда-сюда с глобальной карты мира. В результате достигнув лимита для 32-разрядного приложения в 4Гб, вылетает на рабочий стол.
Так что советую настроить автосохранение не реже чем в 1 игровой день, да и вообще сохранять почаще.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а где гайды найти?

Потому как я только начал играть, и всё. Затянуло адово. А многое не понимаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не задумывался этим вопросом. Все знания почерпнул из игровой практики. На ютубе думаю полно видео по Rimworld, но люблю разбираться самостоятельно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня боевка неожиданно впечатлила. как то когда начинал только, поставил насыпь из мешков напротив входа, что бы значит по одному супостаты лезли через дверь и огребали. а они дверь вынесли и дальше не полезли. стали отстреливаться. Из за стены, используя ее как укрытие. вот уж чего от игры не ждал. визуализация конечно многих отпугивает, но потом становится видно, что сделано с душой. еще бы разрабы сделали нормальный языковой файл (раз уж сами не стараются переводить), что бы проблем переводчикам не создавать, вообще красота была бы. а то народ жалуется, что некоторые вещи перевести нереально, "захардкорены".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет боёвки - деревья, мебель, камни - всё используется как частичное укрытие. Размер объекта тоже имеет значение. Попасть по зайцу труднее, чем по человеку, а выносливый и живучий медведь зато примет в себя пулеметную очередь без промахов.
Насчет перевода - не всегда возможно перевести всё к релизу, перевод скачивается отдельно, подпихивается в игру, и тогда становится переведено абсолютно всё. Здесь:
https://github.com/Ludeon/RimWorld-ru

Автор поста оценил этот комментарий

Пожар, кабан, и две пачки бешанных белок. С разницей в событиях примерно в минуту :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рандом беспощаден
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

16 было, это скорее невезение)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было её прикладом угостить

показать ответы