Роднее Мамы нет никого...

Сегодня защитил диплом специалиста, да я очень рад, можете порадоваться за меня, но суть не в этом. Не люблю жаловаться, у меня в жизни все в порядке, но сегодня меня взорвало. Краткая предыстории, у меня нет Мамы уже как 10 лет, умерла от рака. Отец нашел другую женщину, и начали жить вместе, но знаете Мамой я ее никогда не назову. Только мачехой, потому что чтобы я не начинал, она воспримает, как у меня ничего не получится и зачем мне это надо. Даже когда поступал в универ, она при поступлении сказала ты не доучишься, и даже не поступишь, но я поступил на бюджет и защитил диплом на 5. И такая ситуация все уже защитили все довольные все поздравляют. И так вот, я стоял рядом и ему позвонила Мама, да она просто сияла от счастья, что ее сын защитил диплом. Даже все собиралась прям сейчас примчаться, но одногрупник естествеено ее отговаривал, так как намечается небольшая пьянка). И тут мне позвонила моя мачеха... И сразу - "ты чего в курске задержался, у меня дома огород не окучен кто его окучивать будет? Отец на работе, я не смогу, я на море послезавтра уезжаю на отдых... А я говорю, - " я сегодня вообще то диплом на 5 защитил!!!... И услышал ответ.. Ясно!!! Когда поедешь домой купи отраву для жуков, а то я не знаю какую брать!... И тут меня просто перевернуло, я просто бросил трубку чтоб ничего лишнего не сказать... И тут я понял по настоящему как мне не хватает Мамы, как не хватает ее рук и ее наставлений, я понял что сильнее Мамы никто не может за тебя порадоваться, никто... Казалось бы 10 лет прошло, а взорвало так, что как будто ее не стало вчера... Поэтому дорогие пикабушники берегите Мам, роднее нее у Вас никого нет...
Автор поста оценил этот комментарий
от души поздравляю с защитой диплома, мужик, и соболезную твоей потере.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
хоть щас наполучаю минусов, но свое мнение выскажу. Лучше не иметь мать, чем иметь отвратительную мать, так хотя бы в мечтах она будет настоящей, и не будет разочарования.

Приведу пример. Меня моя родня мать, лишила квартиры и прописки в 24 года, так как я мешал им жить с отчимом (хотя как не знаю, с 17 лет живу отдельно).

Вот так вот
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо хуже когда собственная мать относится к тебе , как твоя мачеха.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да пошли ты ее на хуй. Если отец у тебя нормальный мужик, то поймет и не осудит.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно он самый... Хотелось заплакать, еле сдержался,..Вроде взрослый парень, а вот нет чувтва не имеют возраста...
раскрыть ветку