Роднее Мамы нет никого...

Сегодня защитил диплом специалиста, да я очень рад, можете порадоваться за меня, но суть не в этом. Не люблю жаловаться, у меня в жизни все в порядке, но сегодня меня взорвало. Краткая предыстории, у меня нет Мамы уже как 10 лет, умерла от рака. Отец нашел другую женщину, и начали жить вместе, но знаете Мамой я ее никогда не назову. Только мачехой, потому что чтобы я не начинал, она воспримает, как у меня ничего не получится и зачем мне это надо. Даже когда поступал в универ, она при поступлении сказала ты не доучишься, и даже не поступишь, но я поступил на бюджет и защитил диплом на 5. И такая ситуация все уже защитили все довольные все поздравляют. И так вот, я стоял рядом и ему позвонила Мама, да она просто сияла от счастья, что ее сын защитил диплом. Даже все собиралась прям сейчас примчаться, но одногрупник естествеено ее отговаривал, так как намечается небольшая пьянка). И тут мне позвонила моя мачеха... И сразу - "ты чего в курске задержался, у меня дома огород не окучен кто его окучивать будет? Отец на работе, я не смогу, я на море послезавтра уезжаю на отдых... А я говорю, - " я сегодня вообще то диплом на 5 защитил!!!... И услышал ответ.. Ясно!!! Когда поедешь домой купи отраву для жуков, а то я не знаю какую брать!... И тут меня просто перевернуло, я просто бросил трубку чтоб ничего лишнего не сказать... И тут я понял по настоящему как мне не хватает Мамы, как не хватает ее рук и ее наставлений, я понял что сильнее Мамы никто не может за тебя порадоваться, никто... Казалось бы 10 лет прошло, а взорвало так, что как будто ее не стало вчера... Поэтому дорогие пикабушники берегите Мам, роднее нее у Вас никого нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо хуже когда собственная мать относится к тебе , как твоя мачеха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но какая б не была она твоя Мама... А не чужая тетя...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
от души поздравляю с защитой диплома, мужик, и соболезную твоей потере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Мужик
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно он самый... Хотелось заплакать, еле сдержался,..Вроде взрослый парень, а вот нет чувтва не имеют возраста...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Но может попробуешь найти себе хорошую девушку которая будет радоваться всем твоим успехам? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка у меня есть, она первая меня поздравила... Но знаете, перед глазами пролетели эти 10 лет, что могло быть все совсем по другому... Что я бы с радостью ехал домой, а не как все это время, ехать туда, куда не ждут... Извините за откровенность и сопли, но просто прорвало...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чето как-то кармодрочерством попахивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думай как хочешь... Это твое дело... Никому не желаю, побыть на моем месте...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне 22, я бы не хотел что бы какая то тварь, абсолютно мне чужая, командовала мной считая что я ей чем то обязан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто жалко отца, он тяжело переживал смерть Мамы, и сейчас он хоть как то но счастлив, а я понимаю что у меня впереди своя жизнь... У них своя...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, с защитой диплома тебя - отгуди на славу, ПОЗДРАВЛЯЮ!)))) А по поводу мамы, пусть тебя по жизни это делает только сильнее))) Еще раз поздравляю))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, очень приятно) Так и будет, обещаю...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чето как-то кармодрочерством попахивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думай как хочешь... Дело твое... Но я искренне, никому не желаю быть в моей шкуре... Просто иногда хочется высказаться...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я безумно люблю мою маму, такие ситуации заставляют меня еще чаще ей говорить и доказывать это. Пикабушники с тобой, автор, ты - молодец! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приятно...
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец с дипломом, а она просто тебя не любит, вот и все ! Ты же взрослый уже, просто смирись с этим ! У меня отец умер, когда мне 10 было, ничего, время лечит !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую мужик, терять близких очень тяжело, ты меня понимаешь...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, что закончил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БегГТУ, но сам я из Курска)
показать ответы