Работёнка на дорожку

...каждое утро я встаю на работу, час сорок пять туда, час сорок пять обратно. Три с половиной часа дороги. Как настоящий инженер-механик работающий в театре, я спланировал всю свою работу, все статьи которые необходимо написать, прочитать, книги, тексты, словом всё. Я полностью подготовился, вычел время дороги, свободное время, которое у меня остается после работы дома, чтобы доделывать остальное.

В этот несомненно великий день я в полной боевой готовности я вышел с работы, намереваясь ехать домой в своем собственном образовательном путешествии, я подготовил все необходимые материалы.


Утром произошла небольшая неприятность, выйдя из дома, я забыл свой проездной, "ничего страшного!", подумал я и купил билет туда и обратно, но подходя к станции Курская, я обнаружил, что потерял и его, "ну это тоже ничего!" сказал я в слух успокаивая самого себя и отправился покупать билет обратно до Железнодорожного. Сев в почти пустую электричку, которая, через 5-10 минут должна набиться плотнее, чем бочка с огурцами, я достал свой ноутбук и телефон, с которого я раздавал интернет и начал работать. Электричка набивалась, свободных мест становилось всё меньше, и мое внимание полностью ушло в экран ноутбука…надо мной нависла тень, это была женщина, по крайней мере все внешние признаки указывали на это, с меня ростом, кажется около 180 сантиметров в высоту, взглянув на её лицо, мне сразу же пришли на ум истории о великих монгольских богатырях, её в чем то среднеазиатская внешность веяла величественным объемом, словно она была потомком Тохтамыша. И вот, она начала садится, что то хрустнуло у меня…но я не как не мог понять где, кажется это было что-то в грудной клетке. Именно в такие моменты, ты осознаешь, как масса помноженная на скорость меняет всё. Я сидел в правом углу, когда она села, и мои руки свились в глупой позе. "Выхода нет, надо работать и сохранять позитивный настрой" сказал я себе, однако же на деле сделать это оказалось не так просто. Своей левой рукой я не мог дотянуться даже до кнопки "тильда" в левом верхнем углу, рука просто не могла развернуться. Сидя так некоторое время будучи парализованным в своих действиях, я сделал хитрый прием: Чтобы не злить сказочное существо, я аккуратно вывернул руку так, чтобы моя рука зафиксировалась под её. Стало работать легче, но не прошло и минуты, как она сделав мне замечание "Вы можете сидеть спокойно?!" (очевидно она была увлечена игрой в шарики на своем смартфоне) развернулась в лево, поставила ноги в позу гидравлических зажимов высотного крана перпендикулярно ко мне и для создания дополнительного объемов обняла свою сумку. В моей голове тут же пронеслась аналогия с танком из starcraft, который встает в осадную позу мортирного гранатомета. Когда от очередной станции тронулась электричка, инерция еще больше вдавила меня в объект. Тогда я всерьез подумал, что если бы инерция от толчка электрички была бы чуть-чуть больше, я бы выскользнул из своей жировой тюрьмы и подчинился бы ново созданной Майонезным Титаном силе гравитации. В таком случае я бы так там и вращался, вокруг её геостационарной орбиты, пока не погиб бы от столкновения с орбитальной станцией Макдональдса, от куда объекту очевидно доставляют пищу. Орбита эта очерчивала ореол арбузных духов исходящих от объекта. Обрабатывая все это в уме, я буквально и не заметил объявления своей станции и лишь увидев за окном знакомые силуэты, как мыло выскользнул из электрички. По дороге уронив несколько раз телефон. Подойдя к турникетам я обнаружил что снова потерял билет, весьма приунывший, я пошел еще раз покупать его на выходе.


Нервно закуривая сигарету возле станции я осознал, что за 50 минут поездки, я написал 7 строчек...меньше 5% от того, что хотел.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я скучно живу , мне не встречаются женщины похожие на монгольских богатырей .... сказочные существа и пожалуй арбузные духи
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно, очень живо написано. Занудновато, как заметил человек выше, но прикольно. Пиши дальше
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак , будь проще
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тебя жаль, ты зануда, в бочке мяса. Пиздуй возделывать поля на Марсе!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, ты тряпка и слабак. извини, но такова жизнь: или ты, или тебя :(

раскрыть ветку