Работаете по призванию?

Привет, Пикабу! А много ли среди нас тех, кто работает по призванию, и откровенно счастлив вставать каждое утро и отправляться на работу? (когда призвание совпало с хорошей зарплатой). Если такие тут есть, расскажите, пожалуйста, как долго шли к этому, была ли до этого менее приятная работа или сразу повезло найти своё дело. 

15
Автор поста оценил этот комментарий

Интереснее почитать истории тех, кто резко сменил сферу деятельности лет в 30-40 и при этом чувствует себя хорошо)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Это почти актуальный вопрос :D

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет понадобилось что бы на работу ходить с удовольствием =)
Работал раньше в разных IT компаниях
Потом надоело открыли с ребятами небольшую автостудию занимаемся перетяжкой салонов
Аквапринтом и прочей лабудой=)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово) Просто проснулись в один день и поняли, что "Хватит это терпеть!"?

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня в данный момент собственный небольшой бизнес, связанный с розничной торговлей сувенирами. И за те 7 месяцев, что я им занимаюсь, я четко понял, что для меня работа по призванию - работать на себя самого. 

Для справки - 10 лет провел на госслужбе, 6 лет в бизнесе директором фирмы и 2 года начторгом в сетевой торговле.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А капитал для основания бизнеса копили или кредиты брали?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта, немножко везения, чуть-чуть упорства и на работу с удовольствием :) Моряк.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а как с семьей дело обстоит? Это же всё время вдали от дома...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь ещё раз номер карты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодари.

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я визуализатор. Работаю в 3dsmax, интерьеры, фасады, мебель, техника. Работать очень нравится. Пришел к этому случайно, начиналось всё как хобби, а потом выяснилось, что у друга брат работает визуализатором в архитектурном бюро, меня позвали в качестве его напарника и всё завертелось. До этого работал и охранником и строителем и продавцом компьютеров. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, как начинали, расскажите, пожалуйста? Целенаправленно занимались год/два (другой срок?), и когда появились результаты, пошли напарником? Или ещё "зелёным" пошли напарником?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. не в этом дело. Я знаю, что на фрилансе, при достаточном количестве работы, я могу зарабатывать очень хорошо. Мой личный рекорд - за рабочий день - 8000 рублей.


Сидеть в офисе с 9 до 18 и имея свои 25000, без возможности расслабиться,  заняться своими делами, да в конце концов устроить себе сиесту, мне просто неинтересно, так я могу попутно помогать чем-то жене, смотреть как дочка растёт, и какую-никакую денюжку иметь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких бирж начинали? Если не трудно, расскажите вкратце свой путь успеха на фрилансе.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Основная работа - технический писатель. В свободное время подрабатываю т.н. интернет-журналистом (новости ИТ, обзоры устройств). Не могу сказать, что на все 100% доволен своей работой, но точно нашел применение своим способностям. Зарплата на основной работе относительно приличная. Да и фриланс, если не лениться, может принести нормальный доход - как минимум хватит, чтобы оплатить коммуналку, телефоны, всякие детские кружки и т.п.).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С фриланса начинали? Подскажите ресурсы?(биржи)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фриланс вобще яма. Если начало получаться, то очень тяжко отсюда выбраться. Зная как можно зарабатывать, имея при этом свободный график.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как будто иногда потолок какой-то есть, выше которого трудно пойти.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у женщин тут выбор достаточно ограничен. Либо профа нужна, которая позволяет фрилансить, либо... Хотя первое время во время декрета точно не до работы )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но что б мозгами не закиснуть и иметь приятный бонус к семейному бюджету, пассивно работать всё же хочется.

Я вообще за фриланс как таковой, в таких специальностях, как дизайн, программирование, журналистика и.т.д. Рамки в виде 8 часов в день и офиса, как мне кажется, многих только стесняют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛампаКота, а ты хочешь что-то изменить в своей жизни (в плане профессии) на данный момент?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иметь возможность расти над собой в своей профессии, иметь свободный график (вылезти из офиса), быть полезным человеком, связаться с творческой профессией. Все мои хобби связаны так или иначе с творчеством (зарисовки в свободное время, выжигание по дереву, вышивка итд), это не так рутинно, и дает возможность реализовываться воображению. Резюмируя: наверно, как и многим, хочется достойных денег за видимые результаты труда.

Конкретно мне бы хотелось попробовать себя в дизайне, достичь чего-то толкового.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь дружище, я тоже моряк и почему то люди далекие От моря все время интересуются семьей, так вот практически все с кем работаю люди семейные.
И вдали от дома не все время, я например работаю 4 через 4 месяца. То есть в году из 12 месяцев работаю 6, остальное время отдых дома, и поверь, это намного больше времени для семьи и детей чем у многих работающих На берегу) сам на себе испытал, ведь дома ты сам себе хозяин, считай у тебя все время дома суббота и воскресенье)) без понедельников) . Ну и зп в той компании где я работаю по моей специальности начинается от 5к долларов в месяц, до 20 к долларов в месяц. Я сейчас где то посередине карьерной лестницы, и есть куда двигаться, согласись? Поэтому люблю свою работу)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

4 через 4 - это ещё нормально. А есть те, кто уходят на годы о_О

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гармонии в душе нет. :)

Цени, что имеешь. Профессию резко не сменишь, это фарт, а так надо какие-то тылы за собой иметь. Мне вот страшно кончать вуз (да и учиться трудно) и выходить в свободное плавание — вуз этот ничего толком не даёт по программированию, я даже не в курсе, что минимально требуется, чтобы взяли хоть куда-то, хоть какие задачи решать, и в какую сторону плыть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Женщинам вообще ещё надо задумываться о такой характеристике, как полезность профессии в, кхм, декретное время. Меня этот вопрос тоже беспокоит в силу возраста.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Врач-хирург. На двух работах. Каждый день с радостью иду на работу, с радостью ухожу с неё домой, где ждут жена и двое детей) осознанно шел к этому всю свою жизнь, и ни о чем не жалею. Правда сейчас такие времена тяжелые настали для медицины, прям горько и обидно. Целенаправленно разрушают больницу где я работаю. И от этого конечно все настроение коту под хвост...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сочувствую. Медицина - это больная мозоль нашей страны. Может, со временем дойдет до правящей верхушки, что пора поддерживать, а не рушить. Спасибо Вам, что не бросаете своё дело.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Имею 2 высших образования, но по дипломам ни дня не работал... А работал много кем - от дворника до медика...

По-настоящему стал счастлив (как в денежном плане, так и в плане удовлетворенности работой) когда стал работать на себя - композитором.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 10 лет музыкалки в прошлом... В один день пианино закрылось и так и не открывается для меня. Не знаю, почему так. Не могу и всё...Хотя в голове часто музыка крутится, и сольфеджио помню...
А в чём пишете музыку?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, понимаю Вас, хоть и не коллеги. Пойдемте работе с деревом учиться? Мебель там изготавливать и вот это вот все?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И меня возьмите!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то следующий семестр, а у кого-то призыв в апреле -_-
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись!  Не знаешь пока, в какие войска? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх... Мне бы сейчас хоть немного скилла в этой музыке... А то я ведь только чужие работы оценивать могу. Ощущения как будто еду в машине без руля(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теорией одной в музыке сыт не будешь, практика нужна, это да. А скилл? Ставите руку (если это про фортепиано речь),разрабатываете технику гаммами, этюдами, потом отличная школа для музыканта - это И.С. Бах и его нетленка - ХТК в два тома - после него можно и самому вариации писать, уж больно всё гармонично там.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

каждому своё)

тем более что в музыкалку отдают обычно родители, потому что им так нравится. Они хотели бы, чтобы ребенок увлекался вот-этим или занимался вот-этим...у ребенка обычно не спрашивают вообще))

Если вероятность конечно, что ребенок потом скажет спасибо, но обычно они говорят "зачем я потратил так много времени на эту фигню? мама". И хорошо, если это произойдет после музыкалки, а не после универа или консерватории)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Близко к теме у меня получилось. После 10 лет конкурсов, когда играешь в 16 лет Грига на двух роялях (с учительницей за оркестр), и потом не идешь в училище и вообще дальше - то это обидно. А не пошла, потому что поняла, что не могу сделать творчество впихуемым в рамки, а эти конкурсы, зачёты, прослушивания... Столько нервов отнимало..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я последние лет 11 вмтаю каждое утро с улыбкой часов так в 6-7 утра и на выходных. Работ за это время сменил 7 штук с каждым разом все лучше по условиям. Но все работы были разные. Есть люди нуждающиеся в призвании и признании, я нашел иной путь - мне все это не требуется и с момента как ты это понимаешь - каждый день становится счастливым. Тебе просто становится не надо тащить тяжесть своего эго.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в один день пришло понимание, что не нужно признание? А в чем удовольствие от работы получаете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю специалистом по внедрению, работа безумно нравится. ЗП средняя, езжу в командировки по стране. В общем на работу хожу с удовольствием:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что внедряете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на архитектурном факультете курс 3д-макса состоит из моделирования стола и учат нажимать кнопку рендера :D
Про дорогущие курсы слышала, смотрела информацию, думала даже взять пару отдельных уроков, дабы прокачать скилл, но посчитав, поняла, что лучше оплатить интернет и посмотреть гайды на ютубе по интересующим вопросам.
Фишка в том, что общаюсь с визуализаторами из разных компаний и сфер - ни одного знакомого с подобных курсов. Но кто-то ж на них ходит.. Куда идут все эти люди?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тем же вопросом задаюсь)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких кредитов. Было своих 1500$, с них и начал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее закупали партию или через доставку напрямую до покупателя работали? Если закупали, тогда вопрос: а хранение дорого обходилось? И были ли риски, что товар не продастся? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не грусти) Все будет хорошо;)

А главное в работе - хорошая и приятная атмосфера. Остальное приложится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) Да, пожалуй, ты прав. Атмосфера - это основное. А кем после техникума работаешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не бичами конечно, так на пьянку в выходные даже остается. Но на заначки нету:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё сильнее загрустила =_=

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

блин для Москвы конечно 30k р. маловато. питаться бич-пакетами и никаких заначек на черный день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щ_Щ


это было обидно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в институте, но расскажу вам, где я работал когда был в 9 классе. устроился на радио и работал там по 4 часа в день, получал 1к за рабочий день. работа не пыльная, сидишь с 12 до 16 и песни в прогу выставляешь. и всё. работа мечты для меня, какой и всем советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как туда попали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В основном уже нет. Ключи в моей теме уже исписаны, поэтому половину статей пишу даже без вордстата, лишь бы читателям было интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А среднее кол-во посетителей в месяц, если не секрет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я упустила момент, когда все одногруппники начали искать работу...
С 11 класса заинтересовалась бесплатными сайтами, типа МАЙББ-форумы. Решила создать свой женский форум так для развлекалки и чтоб почувствовать власть) Для этого пришлось покопаться в кучах стилей, разметок, потом перешла на платный хостинг, чтобы было больше возможностей управления. 
Помню, даже в новогоднюю ночь вместо веселья у меня была задача по внедрению нового плагина себе на сайт, это было куда интереснее.

Потом на первом курсе случайно мне на городском форуме предложили подработку по 3 часа в день в студии по созданию сайтов. 6 дней в неделю я ходила после пар работать за 3 тысячи в месяц. Короче, месяц так прошёл, многому научилась и решила пойти на фриланс.

Прошло 5 лет, сейчас очень хорошо зарабатываю в крупной фирме front-end разработчиком (круто, что удалённо, сижу дома и могу даже вечерами так же удалённо работать на другие компании, которые остались у меня после времён фриланса).
Благо, что работаю я быстро и качественно (собсно, поэтому пишу сейчас, так как начальник не успевает проверять и отвечать мне). Как говорится, если ты хорошо работаешь, то деньги тебя так или иначе догонят.

Надо любить свою работу. О другой профессии никогда и не думала. Отучилась на программиста-информатика в универе, одновременно фриланся.
Смешно смотреть, как мои одногруппники, имея красные дипломы, скитаются от одной шараги к другой, потому что самообразованием не занимались, а тупо всё делали по плану универа, когда я не маялась по поводу четвёрок, не гонялась за пятёрками, а просто делала свою работу и старалась не косячить в универе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы поняли, что это Ваше? Были ли моменты упадка (когда работа не в радость совсем была), с какими основными трудностями пришлось столкнуться на пути к хорошей работе сейчас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С контекстной рекламы, немного еще от продаж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По ключам пишете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я блоггер. Мне нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где пишите? Доход с рекламы или статьи под заказ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у вас плохой офис/компаниия, у нас куда хочешь туда и ходи, лишь бы свои 40ч в неделю отработал :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык и у нас так же)Но если постоянно ходить будешь-где ж 40 часов наберешь?
Автор поста оценил этот комментарий

А тут поглядишь на пикабу - люди такие крутые вещи свои руками лепят/режут/рисуют/вышивают/создают в общем... Вот это наверно и есть одна из разновидностей работы-мечты...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел сказать: "Легко", потом вспомнил, что совсем не легко. У себя в городе не нашел где можно обучиться без регистрации и СМС. Посмотрел на цены в Питере и офгел от 30К двухмесячный курс. Оставил эту идею в загашничке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самоучками тогда?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В частности, мой брат перед армией бесплатно получил права на грузовик и сейчас уже освоил профессию [хз, как называется, самолеты на тягаче паркует].
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, водительская рота, или блин, что-то такое... В общем, эти ребята как и взвод охраны и снабжения - они всегда в шоколаде в армии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По идее там меньше долбоебов среди командующего состава. Кроме того спорт-роты часто юзают для экспериментов по спортивной адаптологии/физиологии. С некотрыми экспериментаторами мне было бы интересно пообщаться/поработать в дальнейшем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, долбоебы и нормальные среди командсостава есть в любой части. Муж сейчас служит, ещё долго, но уже понятно, что люди есть люди - разные и непредсказуемые. Армия - страна чудес вообще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле армия дает хорошую возможность освоить какую-нибудь профессию.
Но вот год долбоебизма сам по себе является проблемой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, какая часть. Я очень надеюсь, что это не год долбоебизма, а есть полезности. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в ближайшее время пост запилю и ссылочку сюда кину)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Со здоровьем реальные проблемы (травма позвоночника + по ссс почти инвалидность), так что откос при желании можно легко получить.
А спорт-рота = ЦСКА с советских времен. И еслит будут туда набирать в этот призыв, то я туда пойду либо по велоспорту (МС), либо по бегу (КМС).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а у них какие-то льготы в плане службы или просто нравится больше, чем обычная, поэтому туда хотите?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в турагентстве. очень люблю свою работу, но получаю безобразно мало(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие обязанности? Давно работаете? Как туда попали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Колеблюсь между откосом и спорт-ротой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт-рота?Это что за? А откос...Нынче очень дорогое удовольствие. Очень. И гарантий не так много.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю программистом в небольшой компании удаленно. Так не особо замечаю, но когда вспоминаю, что люди за несколько часов до начала рабочего дня встают и домой приезжают через час после окончания рабочего дня и в любую погоду идут на работу, а я просыпаюсь за 10 минут до рабочего дня, умываюсь, делаю кофе и я уже на работе - вот тогда приходит ощущение удовлетворения :)

И да, я знаю, как вы меня сейчас ненавидите.


Но на самом деле это не все, что мне нравится - меня с детства тянуло к компу в общем и программированию в частности, постоянно хочется что-то новое узнать - ну там приложение для андроида на коленке написать или какую-то задачу интересную решить, а поскольку компания небольшая и я единственный прогер в штате то такие задачи часто достаются - есть возможность узнавать что-то новое и не стоять на месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда было интересно, как работают мозги у программистов, именно настоящих, а не натасканных вузами на однотипные задачи. Поделитесь, пожалуйста, КАК, ну как это - написать на коленке? 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С детства интересовался электроникой, фанател от роботов. В 6 лет узнал о программировании, и уже тогда начал писать программы в тетрадке, по книжкам. С 8 лет начал программиовать, в школе была такая возможность. Когда появилась возможность, стал работать, вначале на кафедре, потом бросил инст и продолжил работать уже за деньги. Работаю программистом и сейчас) не знаю еще что сказать) задавайте свои ответы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как рождается программа в Вашей голове?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

UI/UX Дизайнер.
По образованию - экономист, но так и не смог работать по специальности.
Сейчас на фрилансе тружусь и мне это очень нравится! Особенно ощущение, что ты хозяин своей жизни, захотел - прогулялся по городу днем, захотел уехал к друзьям в другой город)))
Шел к этому 6 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После 5 лет фриланса (офис лишь эпизодами был) пришлось конкретно осесть в офисе. И самое грустное, пожалуй, именно отсутствие вот этой свободы - выйти, подышать воздухом, увидеть ДНЕВНОЙ свет!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто обожаю свою работу. Даже вынудила парня из другого города бросить меня, чтоб не переезжать и не потерять её

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж кем Вы работаете, что такие жертвы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да отвлекли тут чуть-чуть.И да-зачем на Родине Вас ничего не держит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Родине? Держит) Семья. Немного непонятен Ваш вопрос просто О_о

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все знакомые архитекторы/дизайнеры/визуализаторы учились сами, в основном с нуля. 
Сама точно так же работаю визуализатором.
Чисто ради интереса: этому сейчас вообще где-нибудь учат?)
(если не считать убогие курсы 3д макса к концу которых ты умеешь делать стол)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что мне довелось видеть - курсы различне (но цены баснословные), ну и в МГУДТ учат на графического дизайнера. В МАРХИ ещё можно что-то найти по этим специальностям.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стать именно дизайнером, неплохо научиться рисовать руками, иметь чувство вкуса и получить профильное высшее образование в одном из многочисленных ВУЗов страны) При этом неплохо было бы, если по складу ума вы технарь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже говорили, что дизайнеру просто необходимо постичь обычное рисование для начала (причем, начинать с академического)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в пожарные.Возраст позволяет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пол :D И здоровье.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ППСники и ДПСники-хорошие профессии и работают там хорошие люди.А ещё ВКС ,ВДВ и прочие ВС РФ-но они-же промолчат?А я вот в детстве мечтал исследовать коралловые рифы. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВС РФ в силу некоторых обстоятельств меня не интересуют, как и я их, увы (а может и не  увы)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю поваром в ресторане уже почти год. Учился для этого в техникуме 4 года, сейчас на вышке заочно. На работу как на праздник, с мелких лет поварское дело люблю.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вышка на повара? О_о

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас занимаюсь всем-сразу. Консультации по химии, разработка крутых штук, перфомансы на заказ + пытаюсь внедрять науку в производство, хотя с этим тяжко.
Денег мало, времени свободного достаточно много, но задачи настолько разные, что рвёт на части. Не скажу, что призвание, но очень интересный поиск оного)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Консультации - в плане - преподаете? А разработка и перфомансы - это из какой области? Вы, студент ещё, или только выпустились, как я понимаю?

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Образование: Инженер-радиотехник. 11 классов образования, 6 лет в институте и 2 года практики в армии. На гражданке начинал ведущим инженером Сейчас главный инженер предприятия. На работу хожу как на праздник. Зарплата достойная.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После армии, кстати, идут какие-то льготы при приёме на работу в инженерных специальностях?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В восьмом классе выбрала себе специальность, сдавала все экзамены близкие к ней, работа сама нашла меня, когда я ещё даже не закончила универ (несколько предложений было). Денег, конечно, не супер много, но на жизнь вполне хватает (да и загрузка не полная, 3,5 дня в неделю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть карьерный рост?

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне по призванию.

Оператор допечатной подготовки. Интересно, видишь плоды труда своего и платят не плохо.

А до этого работал администратором  компьютерном клубе) То было просто не жизнь, а малина.. Некоторые завсегдатаи кормили пельменями, варёными тут же, в чайнике, и накуривали.. И безлимит опять же.. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Оператор допечатной подготовки" - а на это учат где-то? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали о переезде в штаты? Там ведь ценятся хорошие врачи, да и з/п больше наверняка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И налоги сумасшедшие.