Работаете по призванию?

Привет, Пикабу! А много ли среди нас тех, кто работает по призванию, и откровенно счастлив вставать каждое утро и отправляться на работу? (когда призвание совпало с хорошей зарплатой). Если такие тут есть, расскажите, пожалуйста, как долго шли к этому, была ли до этого менее приятная работа или сразу повезло найти своё дело. 

137
Автор поста оценил этот комментарий

Детский кардиоревматолог, не могу сказать что всегда довольна своей работой, бывают плохие дни, бывают хорошие дни, но никогда ни на что её уже не променяю (по крайней мере, сейчас мне так кажется). Шла к этому долго, 9 классов школы, 3 курса медучилища, потом поступила в мед. академию, отучилась на лечебном факультете, закончила ординатуру по взрослой кардиологии, защитила кандидатскую, отработала 3 года в кардиологии, потом появилась возможность уйти в педиатрию после лечфака, год интернатуры в педиатрии, год работы участковым педиатром, специализация сначала в детской кардиологии, потом в ревматологии и вот я там, где я есть сейчас. 

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я работал в Макдональдсе.

А потом когда я получил диплом инженера ПГС, то решил бросить этот Макдональдс.

Устроился в KFC.

260
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас занимаюсь своим любимым делом - не работаю.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
А я пожарным, отличная работа, сутки трое график, на работе все тоже самое, что и дома, коллектив супер))
Всем доволен.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Врач-хирург. На двух работах. Каждый день с радостью иду на работу, с радостью ухожу с неё домой, где ждут жена и двое детей) осознанно шел к этому всю свою жизнь, и ни о чем не жалею. Правда сейчас такие времена тяжелые настали для медицины, прям горько и обидно. Целенаправленно разрушают больницу где я работаю. И от этого конечно все настроение коту под хвост...
раскрыть ветку