"Я убью тебя" или не контролируемая ярость

Здравствуйте,меня зовут Дарья,и я не могу контролировать вспышки гнева и агрессии.

Меня может раздражать любая мелочь,я могу начать кричать, кидать что то или бить стену,но спустя минут 20-25 минут я успокаиваюсь,но увы,слово не воробей и разбитая посуда,увы,тоже не воробей,да вообщем то ничего не воробей и исправить то,что сделала или сказала,я уже не могу.

Корни всего этого,возможно идут из детства,когда моя мама могла начать бить меня руками по лицу и хватать за волосы с криками :"Ты съела две сардельки,вместо одной,сука!".Но это отдельная история...

Уважаемая лига психологов,прошу помощи, я устала так жить,вредя себе и свои родным...

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

25
Автор поста оценил этот комментарий

но увы,слово не воробей и разбитая посуда,увы,тоже не воробей,да вообщем то ничего не воробей*

*кроме воробья, но только в том случае, если вы уверены что перед вами именно воробей, на не зимородок, например. Потому что в случае с зимородком, это тоже не воробей.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте анализы на гормоны ТТГ Т4 Т3 и АТ-ТПО. Скорей всего ттг и ат-тпо у вас будут выше нормы и будут иметь место диффузные изменения самой железы. Эндокринолог назначит вам правильное лечение и через 6-9 недель вы сможете контролировать себя, а через год забудете о проблеме.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая Дарья. Я как обычный человек рекомендую обратиться не к психологам на развлекательном портале, а к дипломированным медицинским сотрудникам - психиатрам, за квалифицированной мед помощью. Направление можете взять у своего лечащего врача.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со вспышками агрессии вам бы к психиатру и терапевту, проверить нет ли проблем в физическом плане (может, соматическая болячка так на вас действует) и не нуждаетесь ли вы в более серьезной помощи, чем может предоставить психолог.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если мама била тебя по лицу не вчера, то дело уже давно не в маме. И нужно идти к доктору.


Вообще неконтролируемая агрессия может быть симптомом хреновой тучи заболеваний.

раскрыть ветку