Quake Champions - Обсудим?

Quake Champions - Обсудим? Quake Champions, Q3, Киберспорт, Игры, ЗБТ, Шутер

Итак уже два дня как идет кровавая бойня во втором по счёту ЗБТ игры. Я считаю нам уже есть о чем пообщаться, как фанатам так и только что пощупавшим QC игрокам. Делитесь впечатлениями о  всем, интерфейсе, графике, балансе, кастомизации, монетизации и прочее прочее прочее. С удовольствием почитаю геймеров-пикабушников. Лично у меня из негативного это фризы при старте матча по полторы-две секунды, но учитывая что это ЗБТ, придираться к этому нету смысла, а в остальном я в восторге. Вообщем понеслась!


P.S.: тут на пикабу были статьи по раздаче ключей, но если каким то невероятным случаем вы его упустили,а поиграть ещё можно целое восскресенье(23-е) у меня для вас один найдется в комментах. Если у кого-то тоже есть лишний, делитесь :)

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

20
Автор поста оценил этот комментарий

На форуме такого рода комментов каждый день по 50 штук. И это просто консерватизм и забавная ирония - все дофига олдскульщики по сути хотят тот Q3 или QL, только с новым графоном и при этом возможностью этот самый графон убить в ноль.

И как раз если бы они выпустили что-то подобное - игра вышла бы мертворожденной. Посмотреть на тот же QL, QuakeLive, CPMA, Reflex, Warsow и все подобные арена шутеры. В них играет и о них знает невероятно узкий круг людей. При этом, если вдруг новичку захочется войти в этот круг, то сделать это он сможет только спустя месяцы жопоболи и постоянных тренировок, и то в итоге вряд ли догонит людей, которые 20 лет назад уже гоняли по диалапу в QuakeWorld.

И если хочется чтобы это реально было кибердисциплина с приличными призовыми, зрителями, поддержкой итд - нужен прилив свежей крови. Но если сделать все как и было, то будет как в первом комменте этого поста. Зашел, умер 20 раз, вышел. И лишь умудренные опытом олдскульщики прыгают и цокают языками от радости.

Меня тоже изначально не радовали абилки, скины и прочее. Но поиграв в бету я понял, что это вполне может работать, если все правильно и хорошо сбалансировать, над чем они сейчас и работают. Учитывая, что бету обещали очень долгую - все может изменится кардинально. На то она и бета. А судить о финальном продукте по бете, которой месяца то не исполнилось как-то, ну не знаю. И, к слову, нам обещали классический режим без абилок и прочего.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет абилок, скинов и прочего, считаю что это правильное направление учитывая тенденцию нынешнего рынка игр. По мне так все эти обвесы на квейке отлично сидят и мне лично не мешаю, так как разработчики умудрились совместить это с той бешеной динамикой которую игра сохранила.

А для того что бы новые ребята не страдали так сильно, на мой взгляд сможет помочь рейтинговая система, которой пока нет, но надеюсь что будет.

По поводу "судить о финальном продукте по бете" полностью согласен, но я и не подразумевал это в данном посте, я лишь хотел узнать мнение людей именно о том как она играется сейчас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну и вкратце, как оно? :)

зашел новый квейк?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже, хоть я скептически относился к его продолжению. Лично я играл во все кваки, как и мой друг, который тоже остался ей очень доволен. Конечно не все ещё идеально, но тот драйв и динамику они реализовали как я считаю на все 120 фпс :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нить в курсе, ключи на ЗБТ будут действовать после завершения текущего этапа тестирования?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что да.

Автор поста оценил этот комментарий

ээ

я не прикоснулся еще

а где раздают, в стиме?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на офф сайте можно зарегаться но лично мне из 3 почт пришло только на одну. Про стим не знаю, у "беседки" свой клиент для игры.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

активировал

сколько места ей надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 12 гигов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПИСАТЬ С ЧЕРТОЧКАМИ ПРОБЕЛАМИ ИЛИ КАК?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как на картинке)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

gl hf :) ключ активируется на офф сайте https://quake.bethesda.net/ru в личном кабинете, там не сложно)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про изначальный пост, а ответом человеку, который сразу вынес вердикт "умрет через год"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, я подумал что ты и в целом о всем этом сказал)