Пьяные воспоминания о юности

В юности, когда я жил в деревне, отец доверял мне гнать самогон, ибо надо сидеть несколько часов и вовремя подливать холодную воду в ёмкость со змеевиком, вовремя ставить новую банку под змеевик, проверять - горит - не горит, чтобы остановить процесс, когда градус падает ниже допустимого. Процесс занимает довольно много времени, хотя и не сложен. Дело происходило в летней кухне (южане знают, что это такое) Гнали не для продажи, а чисто как жидкую валюту и для семейных торжеств. Так я пристрастился к первачу. Жил в южной области, самогон гнали в конце лета - начале осени, из арбузов. Хороший напиток получался из арбузной браги, чистый как слеза и почти без сивухи. Я ставил стопку под змеевик, когда набиралось до краёв, я задерживал дыхание, резко выдыхал и залпом опрокидывал в горло тёплую жидкость 50-60 градусов, вгрызался в килограммовый помидор, брызжущий соком. Сок стекал по подбородку, капал на футболку и штаны. Я доставал из кармана пачку ростовской Примы, с наслаждением закуривал и начинал кайфовать. Приятное тепло от желудка разливалось по всему телу, мысли замедлялись, всё моё существо переполняла сладкая истома. Тёплый день начала осени, дремотное жужжание мух, звук газовой горелки и мерное "кап-кап" из-под алюминиевого змеевика, слегка затуманенное изображение окружающего мира, крики петухов, далёкий лай собак и мычание коров, лёгкий шум в голове, запах самогона, коров и цветущей лебеды с полынью, всё это сливалось в единое ощущение счастья, что я такой молодой и пьяный, такая безмятежность овладевала сознанием...

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Красочно излагаешь, аж слюнки потекли хотя пить не люблю. Писалель!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не про Астраханскую ли область?)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет выпить захотелось и лета)

3
Автор поста оценил этот комментарий
...а потом заходил батя и давал пиздюлей десятилетнему бухому сыну с примой в зубах
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин так классно описал все. Помню тоже самогон пили а один раз с копченым сальцем закусывали только только с коптильни. Никогда не забуду. .