Прошу совет!

Товарищи пикабушники пишу Вам с высоты своего 2-х метрового роста лёжа под ноутбуком поделитесь мудростью и опытом!

Прошу совет! Mazda Familia, Совет, Красноярск, Ремонт авто, Генератор, Аккумулятор, Денежный, Пылесос, Длиннопост

Ситуация такая: некоторое время назад, с приходом холодов, началось поскрипывание на холодную в районе ремней, которое проходило через пару минут. Руки, естественно, не дошли этим оперативно заняться. А не далее, чем вчера ударил ночью морозец -25, на утро авто не завелось.

Прошу совет! Mazda Familia, Совет, Красноярск, Ремонт авто, Генератор, Аккумулятор, Денежный, Пылесос, Длиннопост

Я считаю, что навернулся подшипник генератора, тот не заряжал аккум или заряжал, но не очень

Прошу совет! Mazda Familia, Совет, Красноярск, Ремонт авто, Генератор, Аккумулятор, Денежный, Пылесос, Длиннопост

Борат оценил, да)

Собственно подскажите куда копать, если я не прав, что делать и нормальный сервис куда обратиться в г. Красноярске, желательно на правом берегу.

Аккумулятор нежно вытащен из чуда японской инженерной мысли и греется дома. Утром куплю зарядку на аккум, поставлю заряжать на день.


Комплект такой:

Прошу совет! Mazda Familia, Совет, Красноярск, Ремонт авто, Генератор, Аккумулятор, Денежный, Пылесос, Длиннопост

Фото НЕ моё. 2000 год. Не бита и не крашена

Прошу совет! Mazda Familia, Совет, Красноярск, Ремонт авто, Генератор, Аккумулятор, Денежный, Пылесос, Длиннопост

И

Прошу совет! Mazda Familia, Совет, Красноярск, Ремонт авто, Генератор, Аккумулятор, Денежный, Пылесос, Длиннопост

Относительно финансового вопроса

Прошу совет! Mazda Familia, Совет, Красноярск, Ремонт авто, Генератор, Аккумулятор, Денежный, Пылесос, Длиннопост

Но надо, так надо, придется раскошеливаться, да простит меня Юрий!

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, завел - и хорошо. А вот батарейку жаль. Ну, ни гвоздя, ни жезла тебе!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Взаимно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать, интересно все таки...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

завелась с полпинка, аккум взял такой же 5200 - 500 за старый, в магазине сказали, мол сам убил, как раз таки всякой музыкой длительной. типа если меньше 40% заряд падает, то зарядить потом генератором почти невозможно, ибо нужен ток на 16 ампер, а генер выдает 14.4,  вроде и чтобы все вернулось на свои места надо часов 50 непрерывно откатать или ставить на зарядку. Норм зарядка 3К и выше или в магазинчик завозить. Ну как-то так рассказали. Еще надо каждые полгода к ним на обслуживание заезжать, это бесплатно и дают подменный аккум. Вот собственно и все)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать, интересно все таки...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самому очень интересно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего аккуму плохо, тут уже выше говорили, что если бы не было зарядки - загорелась бы контрольная лампа. Исправность подшипников на заряд, при условии вращения шкивов, не влияют. Для успокоения, если АКБ обслуживаемый - можете заехать в какой-нибудь магаз про аккумулятор, они обслуживают батареи. Проверят плотность, нагрузки и вынесут вердикт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, он не обслуживаемый. Спасибо за совет. Прост до меня все дойти не может, чего аккум сдох-то? работал хорошо, без нареканий, вывозил нагрузки, а тут бац и помер!
потому про генератор подумал. про лампочку не догадался) а так, вспомнилось, что когда завести пытался с ключа, печка включилась, было слышно, как вентилятор еле крутится.
от холода и времени жизни, видимо просел максимально, короче менять аккум завтра-послезавтра буду.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бывает, что плохой контакт (-) с двигателем и (или) с кузовом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он был очень даже выносливым до первых -25. -15 легко переживал, пару месяцев назад вывозил часы музыки на природе. поэтому я и засомневался в его смерти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогрев с автозапуска что ли? Лучше сразу прикурите, перед возможной поездкой в магазин. Ну либо снимайте на ночь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, с автозапуска, чтобы аккум не замерзал в хлам. Прикурить получится только завтра вечером, а в магазин утром. ночью -30 обещают. Да, заберу домой, не заведется утром поеду на такси

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит проверяйте клеммы (чтобы были хорошо зажаты и не были окислены) и прикуривайте. Если завелась-меняйте аккум. Если нет, то нужно дальше разбираться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, завтра вечером прикурюсь, если заведется, стоит ли ставить на ночь прогрев пару раз или лучше аккум снять и утром поставить, чтобы не помер и можно было хоть до магазина доехать за новым?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) Если бы генератор не заряжал аккум, то на приборке загорелась бы лампочка. И вы бы это сразу заметили.
2) Скрип ремня на морозе дело повседневное, ничего критичного в этом нет.

3) Если подшипник, как вы говорите, "навернулся", то из под капота доносились бы адские звуки, и вы бы это сразу поняли.

4) Если же подшипник накрылся лишь до такой степени, что начал просто свистеть, то аккумулятор все равно бы заряжался.
Стартер крутил при первой заводке? Или не подавал признаков жизни?
Если не подавал-меняйте аккум, он слабый. Если же стартер бодренько крутил, значит дело не в АКБ и не генераторе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз пускал с пульта, но думаю не крутился, т.к. пульт почти сразу пропищал об отказе. Спасибо за развернутый ответ. Я и думал аккум поменять или хотя бы продиагностировать, потом полез в интернеты, а таааам, мама родная, вот и накрутил миллион вопросов, которые надо срочно решить, ибо авто очень нужно. Знакомых сервис-менов нет, посоветоваться не с кем, поэтому пикабу моя последняя надежда)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну слушай, мы с отцом взяли патрол в 2007 году, родной акуум сразу втюхали в магазин, взяли тюменьку. спустя 8 лет вот он его поменял, хотя рассказывали об обслуживании и т.д. Ареометр и знание физики и все збс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне объяснили, я его просаживал несколько раз за последние полгода сильно, генератор не вывозил зарядку т.е. нужен высокий ток, хотя бы 16 ампер, надо было заряжать его зарядным, тогда бы все норм было. Ну с другой стороны их дело продавать аккумы, чем они занимались, когда я пришел.
Автор поста оценил этот комментарий

Тюменскую батарею?? Нахуй магазинных этих специалистов слать надо. Редко когда попадаются адвокатные, понимающие в вопросе люди. В основном лишь бы впарить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и ладно, гарантия есть, бесплатное обслуживание есть, пару лет протянет и то хорошо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня старый тюменский аккумулятор, той зимой хорошо себя чувствовал, в эту видимо все, пришло время менять. Заряжается с нуля до полной зарядки за два часа, пластины уже похожи на доску для стирки. Сегодня была ситуация. ночью под 40 давануло, жидкости и масла все позамерзали, в руле, в коробке в двигателе и это при учете, что масла все синтетические. не завелась, свечи пока заводил залил. Дома зарядником его прогнал, завелся, с трудом конечно но завелся, кружок по району видимо пора машину в гараж ставить. Ничего страшного нет. Нормальный акуум и свечи, да будет тебе зимнее счастье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я купил такой же аккум, завелась с пол пинка. Мне прочитали в магазине лекцию о том, что я сам убил аккум и вообще чтоб заезжал к ним на бесплатное обслуживание раз в пол года и еще они дают подменный аккум. пока счастье в этом плане, но буквально час назад белая тонированная приора влетела мне в зад)) я победитель по жизни! в городе бамперов от моего кузова нет, а новый из Японии 20К. а там еще накладка декоративная хромированная, накладка пластиковая, типа увеличителя бампера, и чутка багажник зацепило. хорошо у него хоть документы и страховка(через 3 дня заканчивалась) были

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, завел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, решил не напрягать друзей, завтра утром за новым аккумом рвану, че как отпишусь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стартер вообще крутит? Если нет - попробуй заводить машину вдвоем. Один заводит - другой пиздюхает по стартеру черенком лопаты. До автосервиса доедет. Еще может оказатся так, что движок заклинил внахуй. Тогда пиздец. Полный. И безвозвратный. И не пытайся даже тогда машину заводить. Дороже будет. А так - если повезет - заводи с толкача.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крутит, через силу. кстати вентилятор печки очень погано работал, тоже еле-еле крутился чуть не со скрежетом, скорее всего таки аккум

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
это пиздец. не надо делать такие посты, честно, не надо. либо натяни ремень, либо поменяй ремень. всё. подшипник, если ему пиздец, будет гудеть постоянно.

на кой хуй тащить проблемы на пикабу, которым цена 500+500 в дорогом сервисе?

мозгоебаные картинки еще. кого ебет, бита она или крашена, когда скрипит ремень навесного?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если почитать внимательно, то основная проблема, помимо поиска текста среди тупых картинок для привлечения внимания, это просевший аккум за ночь при не сильно большом морозце, а аккум держит нормально, он вывозил 5 часов музыки на пикнике за городом.
А посты такие больше делать не буду, мне самому не нравиться) но антиреклама, тоже реклама

показать ответы