Прошу помощи Пикабу!

Добрый день Пикабу.
Прошу помочь найти и привлечь человека к ответственности в рамках законодательства РФ.



24 сентября 2016 года мною было написано заявление в полицию на гражданку Лазареву Наталью Андреевну. Паспорт серия **** номер ******(данные имеются) выдан отдело УФМС России по челябинской области, Чесменском районе. Адрес прописки ул. Пушкина дом 1 квартира **(данные имеются).Телефон 895178*****(данные имеются)



Наталья Андреевна сняла у меня квартиру, прожила около месяца и попросила установить стиральную машину. Я передал ей 5000 рублей на покупку стиральной машины. Через неделю после передачи денег, подошел срок арендной платы. Но Наталья Андреевна не выходила на связь, я пришел в арендуемую ей квартиру и увидел что ее вещей нет, стиральной машины как не было так и нет,  в квартире разгром, сломана мебель и следы крови, даже не крови, а кровищи! Квартира на 3м этаже, так вот с третьего этажа и до улицы на лестничных клетках тянулась полоса запекшейся крови.



После этого я вызвал полицию. Пришедший участковый принял заявление в Участковом пункте полиции Ленинского района. И сообщил что у них был вызов на этот адрес по поводу какой то разборки с кровавыми последствиями. И то что у Натальи Андреевны за 3 дня до этого органы опеки отобрали ребенка.

Так же участковый сказал что дело провальное и  заниматься им они не будут. Напишут отказ.
Следуя такой логике, любой может снять квартиру, разнести ее, украсть деньги, не заплатить за аренду, и ему за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!


Прошло уже 3 месяца но до сих пор ни ответа ни заведенного дела, не найденной Натальи Андреевны. Хотя были переданы все ее данные.


Сразу отвечу, нет, когда я сдавал ей квартиру не было видно что она такая отмороженная. Обычная девушка с ребенком. И заниматься покупкой стиральной машины не было времени, поэтому дал ей денег.


Вопрос к знатокам, что делать в этой ситуации? Куда писать? К кому обращаться?
Не верится что за такие действия можно остаться безнаказанным!
Надеюсь на силу Пикабу.


Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я передал ей 5000 рублей на покупку стиральной машины. Через неделю после передачи денег, подошел срок арендной платы.

Такие люди еще остались?


я пришел в арендуемую ей квартиру и увидел что ее вещей нет, стиральной машины как не было так и нет, в квартире разгром, сломана мебель и следы крови, даже не крови, а кровищи!

до улицы на лестничных клетках тянулась полоса запекшейся крови.

Прошло уже 3 месяца но до сих пор ни ответа ни заведенного дела, не найденной Натальи Андреевны.
а

Вы по месту прописки пытались съездить?

Лежит может Наталья Андреевна в ближайшем челябинском лесочке и не особо размышляет о проблемах съемной квартиры. Или как невостребованный труп неустановленного лица в районом морге.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция обязана рассмотреть заявление в течение 30 дней, если ответа не получили/был написан отказ - пишите в прокуратуру.

Полицию неплохо так взъебут  поругают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы договор составляли? Деньги все заранее берут за проживанип, почему вы не взяли? Также залог, взяли ли вы с нее залог?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте! Вы сами виноваты, 1 месяц живет и вы, ни разу, не зашли проверить квартирантку.5000 на машинку тоже глупость, могла на свои купить в счет уплаты за аренду.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён